Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 5196G VENDUE EN NOVEMBRE 2017. Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : rond et fond clipé. CADRAN : argenté foncé avec index obus en or gris, pSee Sold Price
Sold2022FREDERIQUE CONSTANTFREDERIQUE CONSTANT REF. FC-700 MC6PW4. VENDUE EN 2017 Montre de poche moderne en plaquée or rose accompagnée de sa chaîne en plaqué or rose. BOITIER : rond et épais, fond sapSee Sold Price
Sold2021LABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visagesLABORDE (Chas) - MAC ORLAN ( Pierre). Rues et visages de Londres. Paris, Terquem, 1928. In-folio en ff. couverture rempliée et sous portfolio illustré de l'éditeur. Orné de 21 eauxSee Sold Price
Sold2022THREE LIMOGES PORCELAIN AND ENAMEL DISHESSigned Patek Philippe and Limoges France, dated 2007, 2017, 2018 Description :Comprising of 2007 floral motif, 2017 "Montre-pendentif pour dame", and 2018 dog motif, each commemorating a unique timepiSee Sold Price
Sold2019Edouard Cortes (French, 1882-1969) "Rue Royale et La MaEdouard Cortes (French, 1882-1969) 'Rue Royale et La Madeleine in Winter' Oil on Canvas c.1958, signed lower right; including the original invoice, gallery guarantee, gallery brochure illustrating theSee Sold Price
Sold2016BLANCHARD, Antoine. Oil on Canvas. "Rue Royale etla Madeleine". Signed lower right. Antoine Blanchard(French, c.1910 - 1988). From a New Rochelle, NY home. Purchased from The Wally Findlay Gallery, New York; gallery label and original $9,500 price tSee Sold Price
Sold2022Eugene Atget (French, 1857-1927) A group of three photographs (Cour, rue Saint-Jacques 346, disparu,Eugene Atget (French, 1857-1927) A group of three photographs (Cour, rue Saint-Jacques 346, disparu, 5e arrondissement, 1900; Saint-Severin - rue Saint Severin, 1905-1906; Coin, rue Norvins et des SauSee Sold Price
Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold2022John Levee (1924-2017): 5 rue Daumier, Paris 16John Levee (1924-2017): 5 rue Daumier, Paris 16 Oil, ink and watercolor on paperboard, 1954, signed 'Levee' and dated upper right, signed and titled on the back of the frame. 11 1/4 x 25 1/4 in (sightSee Sold Price
Sold2022PIAGET & CoPIAGET & Co COIN WATCHMontre pièce en or jauneBOITIER : pièce de 20 dollars américain, datée de 1904 sur la face, et renfermant une montre extra-plate sur charnière. CouronneSee Sold Price
Sold2020Bardou Gilt Brass and Enamel Refracting Telescope,Bardou Gilt Brass and Enamel Refracting Telescope, France, Early 19th Century. Signed - Bardou, Opticien des lignes telegraphiques, de France et dEspagne, Rue St. Martin, No171, Paris. Colorful enamelSee Sold Price
Sold2022Urwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avecUrwerk, réf. UR-203, Ed. Limitée à 20 exemplaires, montre en platine et titane avec revêtement PE-CVD, circa 2010Mouvement: cal. UR 7.03 Mouvement: cal. UR 7.03, automatique et m&#See Sold Price
Sold2023Edouard Cortes ''Rue de la Paix, Vendome'' OilEdouard Cortes (1882-1969 French) ''Rue de la Paix et Place Vendome'' Oil on Canvas 13x18'' Image. Signed l.r. with perspective line pin hole middle left. Copyright stamp on verso with ''E369'' cataloSee Sold Price
Sold2023ELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken ArmELAINE STURTEVANT (1930-2014) Duchamp's in Advance of the Broken Arm 1967 Signé, titré, daté et situé '17 rue de Sevigné, Paris 67' en bas Gouache sur une photographie noir etSee Sold Price
Sold2022OMEGA SPEEDMASTER 105012-66 PREMOON,EN ACIER, Vers 19661966 montre entièrement restaurée et révisée dans un centre de service Omega, comme neuve, boîtier en acier diamètre 41 mm, poussoirs à pompe, lunette tachymétrSee Sold Price
Sold2016French bronze mounted enameled globe clockFrench bronze mounted enameled globe clock, Circa 1880s, by Antoine Henri Rodanet, engraved "A.H. Rodanet et Cie 38 Rue Vivienne Paris", 8"h x 4.5"w x 3"d Provenance: Property from the Collection of CSee Sold Price
Sold2018Art - John LITTLE R.C.A. (b. 1928)John Little R.C.A., oil on board, "Rue Plessis, entre Logan et Lafontaine", framed, signed and dated 1976, provenance: Walter Klinkhoff Gallery Inc. label on verso, Estate of F. C. Morgan, 12 x 16 incSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE, REVERSO, OR ROSE, VERS 1994boîtier or rose réf 00.53, 260.240.867, 33x19 mm, cadran noir, aiguilles glaives, bracelet cuir noir, mouvement mécanique à remontage manuel, montre avec garantie et notice d'utiliSee Sold Price
Sold2023Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre.Louis VUITTON n°D60613, circa 2010, Coffret de Montre. En toile monogram et cuir, bords lozine, coins et ferrures en laiton doré, intérieur en velours marron (manque clé). Long.: 1See Sold Price
Sold2017ANTHONY SERRES OIL ON CANVASANTHONY SERRES, (PARIS 1828 -98) OIL ON CANVAS, H 21", W 17", "PARTING BY THE FOREST":Signed Anton Serres. Canvas stamped "Tasset et Lhote, 31 Rue Fontaine, Paris" From a prominent Bloomfield Hills coSee Sold Price
Sold2022Hublot, Big Bang, montre chronographe en titane et céramique sertie de tsavoritesMouvement:Hublot, Big Bang, montre chronographe en titane et céramique sertie de tsavoritesMouvement: cal. 4100, automatique, 25 rubisBoîtier: n°90 Mouvement: cal. 4100, automatique, 25 rubis; BoSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE GONDOLO. REF. 5200G. VENDUE EN OCT. 2016. Montre bracelet Day-Date et réserve de marche 8 jours en or gris 18K. BOITIER : rectangulaire à gradins avec fond vissé saphir.See Sold Price
Sold2022LONGINESMONTRE bracelet Boitier rond et boucle en or jaune, cadran indiquant les heures en chiffres arabes, cadrans secondaires à 3 et 6 heures Bracelet en cuir brun (usures) Poids brut 60,4 gSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
853 Lots AwayMynt AuctionsTrent Grisham Clark Signed 2017 Topps Heritage Minors #135 Rookie Card BAS Slab$10
Jun 23NCAGMichele Marieschi - Vues de Venise : La Cour du Palais Ducal / La rue Saint Bassi et son Temple a$10
2 days LeftBonhamsSALVADOR DALÍ (1904-1989) Étude de crânes, montre molle, fontaine, soulier et main€16,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
5 days LeftTrillium Antique Prints & Rare BooksKarl Bodmer - The Travellers Meeting with Minatarre Indians near Fort Clark (Bodmer is shown in the$300
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesJaeger-LeCoultre, Reverso Duodate, réf. 273.2.85, montre en or rose 750CHF 8,000
3 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000