Sold2022BAGUE EN OR AVEC DIAMANTornée d'un diamant taille brillant pesant cts 5.76 accompagné d'une vérification Cisgem n'22470IAAB déclarant la couleur K et la pureté I1 Poids 5,0 g environ, tour de doigt 5See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTcentrée d'un diamant pesant cts 2.85, accompagné d'une vérification Cisgem n'22443 déclarant la pureté VVS1, poinçon 750 Poids 4,7 g environ, tour de doigt 48 A GOLD ANDSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attribué àKeith HARING (1958-1990), Attribué àSans titre, 1986Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entêSee Sold Price
Sold2022Keith HARING (1958-1990), Attrib.àKeith HARING (1958-1990), Attrib.à Sans titre, 1986 Dessin au marqueur sur feuille de papier à entête de l’artiste, accompagné d’une lettre à papier entête deSee Sold Price
Sold2017Le couple divin Shiva et Parvati sous la formeLe couple divin Shiva et Parvati sous la forme Umamahesvara accompagné d'une attendante. Bronze. Inde du Sud. 16 ème à 17 ème siècle. Ht 12,5cm x 12,5cm.See Sold Price
Sold2017Bamiléke pipe sheathFourreau de pipe accompagné d'une partie de son tuyau. Il présente un dignitaire couronné assis sur son trône. Bronze ou laiton, fonte à la cire perdue et bois. Marques d'usage. Bamiléké, CamerSee Sold Price
Sold2022ERRO 2018-2021ERRO 2018-2021 -CATALOGUE D’EXPOSITION Catalogue d’exposition Erro 2018-2021, Strouk Gallery, signé par l’artiste et accompagné d’une lithographie, signée et numSee Sold Price
Sold2017Chinese ink on paperEncre et couleurs sur papier, branches de pivoine. Accompagné d'une référence d'inventaire G9/36. Conservé dans une boite en bois. Chine, XXe siècle. 192x50cmSee Sold Price
SoldDany LAFFERRIÈREL'énigme du retour (extraits). Illustrations de Pierre TOUGAS. Art Global, Montréal, 2013. Composé de 16 feuillets, chacun accompagné d'un tirage d'une aquarelle de Pierre Tougas.See Sold Price
Sold2018Tiffany & Co, Sterling silver baby spoon and fork set,Tiffany & Co (Circa: 1907-1947), Sterling silver baby spoon and fork set, United States, New York, NY (XX) Ensemble d'une cuillère et d'une fourchette pour bébé en argent sterling, poinçonnées auSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF EN OR, SAPHIR ET DIAMANTSréalisé avec un saphir taillé en coeur pesant environ 23,00/24,00 cts, surmonté d'une branche stylisée en diamants taille marquise et brillant, le saphir accompagné d'unSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022SUITE DE QUATRE KIMONO-KAKE (PORTE-KIMONO)SUITE DE QUATRE KIMONO-KAKE (PORTE-KIMONO) en bois laqué blanc crème, formés d'un montant central à deux tiges verticales parallèles sur un socle, surmontés d'une barre hSee Sold Price
Sold2022PORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animéPORTE-PINCEAUX en porcelaine, et émaux bleu blanc, représentant une scène animée d'un lettré en voyage accompagné par son serviteur devant un lac, au deuxième plan dSee Sold Price
Sold2024Louis Vuitton 1 pochette MN cerises 1 bracelet fleur T65 1 porte-clefs boules LV et 1 carré enLouis Vuitton ensemble composé d'une pochette ronde en toile MN cerises 1 bracelet en cuir naturel doublé alcantara avec fermoir fleur T65 1 porte-clefs boules LV et 1 carré en twill deSee Sold Price
Sold2022OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur1961OSCAR GAUTHIER (1921-2009) Tourments d'une fleur 1961 signé et daté 61 ; signé, titré, daté 61 et inscrit SU-ZZH au revers huile sur toile signed and dated 61<See Sold Price
Sold2020Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969) Porte St.Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969) Porte St. Denis, 1905 oil on canvas signed Edouard Cortes. (lower right); stamped and inscribed (verso) 13 x 18 inches. We would like to thank Nicole Verdier foSee Sold Price
Sold2022VERY RARE “SERIES G” FRENCH BISQUE BEBE BY STEINER123. VERY RARE “SERIES G” FRENCH BISQUE BEBE BY STEINER. 15”. Marks: Sie G. 0 (head); La Petit Parisien J. St.Bte.SGDG J. B Succ. Paris (ink stamp on body). Bisque socket head, deepSee Sold Price
Sold2023Antique Bru Jne 9 Bebe Bisque Head DollEstate purchased Antique Bru Jne 9 Bebe Bisque Head Doll In Antique Costume. Bisque socket head, bisque breast plate. kid leather body with jointed limbs, bisque forearms, painted wood legs (knee to fSee Sold Price
Sold2016FRENCH BISQUE BEBE BY SCHMITT ET FILS WITH EXCEEDINGLYFRENCH BISQUE BEBE BY SCHMITT ET FILS WITH EXCEEDINGLY BEAUTIFUL FACE. Marks: Sch in shield/ 4. 22 ½”. Pressed bisque socket head with short rounded face, plump modeling and full cheeks, blue paperSee Sold Price
Sold2022MÜHL - PORTE OUVERTERoger MÜHL (1929-2008)Porte ouverteHuile sur toile. Signé en bas vers la droite.Titré au dos120 x 130 cmSee Sold Price
Sold2015French Bru Bebe Jne NoFrench Bru Bebe Jne No. 10 bisque socket head and shoulder plate doll, the delicately hand-painted face decorated with feathered eyebrows, blue paperweight eyes, painted eyelashes, closed mouth, and pSee Sold Price
Sold2023FRENCH BISQUE BEBE BRU JNE BY LEON CASIMIR BRU. 16 ½”. Marks: Bru Jne 5 (head);FRENCH BISQUE BEBE BRU JNE BY LEON CASIMIR BRU. 16 ½”. Marks: Bru Jne 5 (head); markings on shoulderplate not visible. Bisque swivel head on bisque shoulderplate, inset brown paperweight eySee Sold Price
Sold2024BRU JEUNE wonderful French Bebe with mild-mannered expression from the house Leon Casimir Bru,BRU JEUNE wonderful French Bebe with mild-mannered expression from the house Leon Casimir Bru, Chevrot-era, Bru Jeune, bisque porcelain socket head, on a bisque porcelain breast plate that is borderedSee Sold Price
6 days LeftDallas Auction GalleryFrench Faience Quimper Violin Porte Bouquet Flower Vase by Henriot Quimper$50(1 bid)
Jun 20Freeman's | HindmanJean (Hans) Arp (French/German, 1886-1996) Sculpture d'une Lettre, 1961$15,000
6 days LeftDallas Auction GalleryLarge French Faience Quimper Porte Bouquet Flower Holder Planter by Henriot Quimper$50
BonhamsIRELAND - IRISH LANGUAGE MARCEL (JEAN JOSEPH) Alphabet Irlandais, précédé d'une n...£460
Jun 15Riverfront AuctionsArchitectural Engraving after Marcel Lambert Porte de L'ancien Grand-Commun$5
21 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesCollier composé de 3 rangs de perles naturelles d'eau de mer,, fermoir XIXe s. orné d'une perle deCHF 4,500