Sold2021Placca in argento raffigurante Madonnina, GenovaPlacca in argento raffigurante Madonnina, Genova sec.XIX cm. 26 x 29See Sold Price
Sold2023Placca devozionale in argento ed argento doratoPlacca devozionale in argento ed argento dorato raffigurante il Battesimo di Gesù, cornice in legno intagliato e dorato, sec.XVIII cm.tot. 34x45See Sold Price
Sold2020PLACCA IN ARGENTO DORATO, XX SECOLOraffigurante scena erotica, monta su supporto in tessuto rosso; usure cm 5X6 A SILVER-GILT PLAQUE, 20TH CENTURY; WEARSee Sold Price
Sold2017Icona con bordo in argento raffigurante MadonnaIcona con bordo in argento raffigurante Madonna con Bambino circondata da Santi con aureole in argento, sec.XIX cm. 31x36,5See Sold Price
Sold2020SCULTURA in argento raffigurante "Elefante" (gr. 1281).SCULTURA in argento raffigurante "Elefante" (gr. 1281). XX secolo cm 21x6 Alt. cm 19.See Sold Price
Sold2022Reuven Rubin. Placca raffigurante la Maternità Placca Vetro cristallo lievemente iridato raffigurante la Matenità a rilievo. La Fucina degli Angeli Venezia, 1970 Firma incisa a punta con dedica sul retro Rubin E. Costantini 1970 Fucina Angeli VSee Sold Price
Sold2020coppia di salsiere inglesi in argentocoppia di salsiere inglesi in argento inciso cm 18,5x11,5x h 7See Sold Price
Sold2022CORNICE OTTAGONALEin tartaruga , all'interno placca Raffigurante Crocifissione. XX secolo. h cm 20 x 17See Sold Price
Sold2016Fiorentina Carlo X in argento, stelo raffiguranteFiorentina Carlo X in argento, stelo raffigurante Mercurio da un bronzo del Gian Bologna, Firenze inizi sec.XIX h.cm.90See Sold Price
Sold2022Manico per bastone in argento dorato raffiguranteManico per bastone in argento dorato raffigurante testa di uccello con occhi in zaffiro stellato. Ornato con smalti guilloche' azzurri, festoni con incastonati diamanti taglio rosa e rubini cabochon.See Sold Price
Sold2022Scontro di cavalleria, placca in argento di formaScontro di cavalleria, placca in argento di forma rotonda, sec.XVI, poggiante su base in legno diam.cm.8See Sold Price
Sold2022Svuotatasche in argento 925 raffigurante giovaneSvuotatasche in argento 925 raffigurante giovane ballerina gr.500See Sold Price
Sold2016Cofanetto magico in legno con placca in argentoCofanetto magico in legno con placca in argentoSee Sold Price
Sold2016ORDINE DELL'AQUILA BIANCA DI SERBIAPendente di Gran Croce in argento dorato e smalti, con placca in argento e smalti e scatola- usure pendente, cm 8X4,6 Placca, cm 9,5X9 Scatola, cm 6X30X15,5 SERBIAN ORDER OF THE WHITE EAGLE- WEARSee Sold Price
Sold2022GIANMARIA BUCCELLATI Medaglione "Madonna del roseto"GIANMARIA BUCCELLATI Medaglione in argento 925 raffigurante "Madonna del roseto", entro custodia originale (g. 54).See Sold Price
Sold2020Vassoio in argento lavorato e inciso conVassoio in argento lavorato e inciso con fiori cm.37x32, gr.950See Sold Price
Sold2015Placca tibetana in argento e rame cm.16xh.12Placca tibetana in argento e rame cm.16xh.12See Sold Price
Sold2018A paperknife with inset jade plaque China, 20th centuryA silver paperknife with inset jade plaque China, 20th century (l. 37.5 cm.) IT Tagliacarte in argento con placca in giada Cina, secolo XX (l. 37,5 cm.)See Sold Price
Sold2021GRUPPO SCULTOREO IN ARGENTOGruppo scultoreo in argento finemente cesellato ,raffigurante pesce fantastico . ITALIA, XVIII secolo. gr. 960See Sold Price
Sold2016DEL CAMPO Quattro coppie di maniglie perDEL CAMPO Quattro coppie di maniglie per porte di cristallo, anni '60 Corpo di acciaio con stesura dello smalto su foglia di argento incisa a bulino. Cm 40 x 12.See Sold Price
Sold2019A silver paperknife with inset jade plaque China, 20thA silver paperknife with inset jade plaque China, 20th century (l. 37.5 cm.) IT Tagliacarte in argento con placca in giada Cina, secolo XX (l. 37,5 cm.)See Sold Price
Sold2019EMILIO SCANAVINO Una scatola, un pezzo unico,EMILIO SCANAVINO Una scatola, un pezzo unico, esecuzione DEL CAMPO, Torino, 1979. Marmo di Carrara, Bronzo e smalto su argento trattato al bulino. Cartellino dello Studio Del Campo 1979.See Sold Price
Sold2021SERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legnoSERVIZIO DA ROSOLIO composto da vassoio in legno ebanizzato e argento, bottiglia in cristallo inciso e argento, quattro bicchieri in cristallo con gambo in argento (mancanze). Anni 30 - cm 47 x 47See Sold Price
Sold2022BASSORILIEVO IN MARMO BIANCO, XIX SECOLOraffigurante Cristo Pantocratore entro placca squadrata apposta in cornice in legno ebanizzato; usure, graffi, minori sbeccature e mancanze, minori difetti Alt. cm 50,5, larg. cm 42, prof. cm 12 La coSee Sold Price
Jun 12Uniques and Antiques, Inc.Vintage Carved Fish Motif Austrian Crystal Vase. Inciso a Mano Oro Zecchino. Pagnin and Bon Murano I$50
21 hrs LeftCambi Casa D'AsteVaso in marmo bianco inciso con anse sagomate a draghi, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo€600
21 hrs LeftCambi Casa D'AsteCoppia di dipinti su carta di riso raffigurante dignitari, Cina, inizio XIX secolo€300
21 hrs LeftCambi Casa D'AsteTesta di bastone in giada bianca raffigurante uccello, Cina, XIX secolo€300