Sold2022Grosses Karussell mit MusikwerkBig carousel with musical box, France, 86 cm, tin, cw ok, very decorative, single piece from the year 2000See Sold Price
Sold2017Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2Hoch + Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren + 2 Motorraedern, W.-Germany, 17 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2, Z 1See Sold Price
Sold2022Karussell mit kleiner DampfmaschineKarussell mit kleiner Dampfmaschine, Germany VK, 25x20 cm, LM, mit Brenner, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Doll + Cie, Karussell mit BallonDoll + Cie, Carousel with Balloon, Germany pw, tin, function ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Carette ?, Karussell mit 2 Figuren,Carette ?, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., C 2-,See Sold Price
Sold2017Karussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, BlechKarussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, Blech handlackiert, auf Holzbrett montiert, H: 28 cm German Description Karussell mit kl. oszillierenden Dampf-Maschine, Blech handlackiert, auf HolzbrSee Sold Price
Sold2024Hoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & FeuerwehrHoch & Beckmann, Karussell mit Motorradern & Feuerwehr, US Z. Germany, 18,5 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2019Hoch & Beckmann, Karussell mit 2 Feuerwehren +Hoch & Beckmann,Carousel with 2 Fire Engines + Motorbikes, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., 1x ladder replaced, C 2+See Sold Price
Sold2017Bing, Karussell mit Kling Klang,Bing, Carousel with Sound, Germany pw, tin, funct. ok, paint d., part. repainted, please inspectSee Sold Price
Sold2021Hoch & Beckmann, Karussell mit FlugzeugenHoch & Beckmann, Carousel with Planes, UUS Z. Germany, tin, drive ok, C 1See Sold Price
Sold2017Doll, Karussell mit 2 Figuren,Doll, Carousel with 2 Figures, Germany pw, tin, paint d., part. refinished, C 3-See Sold Price
Sold2022Leonhard Muller, Kirche (Notre Dame) mit MusikwerkLeonhard Muller, Church (Notre Dame) with music box, Germany pw, 17 cm, tin, function ok, C 1See Sold Price
Sold2020Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey,Franz. Produktion, Karussell mit Rennpferden u. Jockey, Fahne fehlt, auf Funktion nicht geprüft, bespielter Zust., 27 cmSee Sold Price
Sold2017Rosko, Pinocchio mit XylophonRosko, Pinocchio mit Xylophon, Japan, 24 cm, Bat. Antrieb defekt, optisch guter ZustandSee Sold Price
Sold2020Kirche mit Musikwerk (Notre Dame)Church with Music Box (Notre Dame), Germany pw, tin, function not checked, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2022Feyco, Limousine mit MusikwerkFeyco, Limousine mit Musikwerk, US Z. Germany, 16 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2023Gottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit SchalmeiGottlieb Zinner & Sohne, Automat Hirte mit Schalmei, mit Musikwerk und Tierstimmen, Germany, um 1890, 18 x 22 x 24 cm, GemBW, Funktion ok, in Original-Transportbox Z 2; Hirtenfigur mit Porzellankopf,See Sold Price
Sold2022Zinner & Sohn, Kurbelautomat "Kaffeekränzchen"Deutschland, um 1900/10. Unbezeichnet. Rechteckiges, kaschiertes Holzgehäuse mit Musikwerk. Drehkurbel mit Porzellangriff (bestossen). 3 Kinderpüppchen mit Vollköpfen (wohl Heubach) aus BiscuSee Sold Price
Sold2018Kurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, umKurbelautomat "Musizierende Pierrots". Deutschland, um 1900. Rechteckiges, tapeziertes Holzgehäuse, wohl mit Musikwerk (ertönt nicht). Drehkurbel mit Porzellangriff. 2 Pierrot-Püppchen von H. LeConSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900.Erzgebirge-Klimperkasten Deutschland, um/nach 1900. Holz, polychrom gefasst. 2-stöckiges Karussell mit je 4 Reitern. Beim betätigen der Handkurbel dreht sich das Karussell. Klimperwerk defekt. H 20,See Sold Price
Sold2020Kiko, Penny Toy Floete mit KarussellKiko, Penny Toy Flute with Carousel, Germany pw, tin, min. paint d.See Sold Price
Sold2018Grosser Kurbelautomat "Karussell" Um 1910. Holz, tlw.Grosser Kurbelautomat "Karussell" Um 1910. Holz, tlw. gedrechselt und polychrom bemalt. Runde Plattform mit Kurbelantrieb. Karussell alternierend mit je 3 Apfelschimmeln bzw. zweiplätzigen SchaukelnSee Sold Price
Sold2015Celluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. EselCelluloid-Figuren, meist wohl Made in Japan, u.a. Esel mit Karussell, Uhrwerk intakt, Papagei, 22 cm, Hund, 14 cm, 3 Figuren mit Wackelkopf und 1 Reiter in Celluloid-ReifSee Sold Price
Sold2022roundabout, wood, colored, with music mechanism, height: 23 cm, 2 little smoking men, doll's wig,roundabout, wood, colored, with music mechanism, height: 23 cm, 2 little smoking men, doll's wig, rattle, shoes, small articles German Description Karussell, Holz, farbig gefasst, mit Musikspielwerk,See Sold Price
May 30AJ Willner AuctionsCertified Original Production Cel of Jiminy Cricket from Pinocchio (1940)$240(2 bids)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
May 30PropstorePINOCCHIO (1940) - Framed Limited Edition "Anytime You Need Me" Hand-Painted Animation Cel, 1996£800
1 day LeftSouth Florida Auction & Estate Sale Services IncThe Original DISNEY 1940 PINOCCHIO Canvas Art 12 x 24$6(1 bid)
4 days LeftSJ AuctioneersJaymar Wooden Jointed JAYMAR Boy Scout Park, Pinocchio and Texaco FIRE CHIEF Character Toy Doll$90
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
May 30PropstorePINOCCHIO (1940) - Framed Limited Edition Pinocchio Oversized Hand-Painted Animation Cel Display, 19£800
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Jun 04High End Auction House LLCIGS 1993 8-7.5 PINOCCHIO PROMO SCREENER - Sealed Graded VHS Movie$20(2 bids)
Jun 02Tremont AuctionsDisney 18K gold figural pin depicting Jiminy Cricket from Pinocchio. Top hat lined with small$150(1 bid)
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)