Sold2015SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure:SEDIA Luigi Filippo in legno dorato. XX secolo Misure: h cm 101See Sold Price
Sold2020PIPA in legno scolpito entro custodia. XX secoloPIPA in legno scolpito entro custodia. XX secolo Misure: cm 17 x 6See Sold Price
Sold2022SCRIVANIA TARDO DECO'IN CILIEGIO CON 8 TIRETTI SOSTENUTI DA FASCE IN LEGNO EBANIZZATO XX SECOLO. MIS 75 X 150 X81 CMSee Sold Price
Sold2016TAVOLINO DA CENTRO IN LEGNO EBANIZZATO, XX SECOLOdi gusto seicentesco, con supporti in forma di lira riuniti da crociera- usure, rotture, mancanze e sostituzioni Alt. cm 63, larg. cm 65, prof. cm 47 AN EBONIZED WOOD TABLE, 20TH CENTURY- WEAR, DAMAGESee Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone in legno ebanizzato. Inizio XX secoloRivestite in velluto, piedi anteriori muniti di rotelle, W. 77 - D. 87 - H. 88 Cm, Christie's, Londra, From Milan to Rome - The collection of two Italian designers, 16 novembre 2011, lotto 91See Sold Price
Sold2022Coppia di rami in legno ad imitazione del corallo. XX secoloBasi in legno tornito ed ebanizzato, H. 60 CmSee Sold Price
Sold2022Coppia di specchiere di forma ottagonale. XX secoloCornici in legno dorato ed ebanizzato, portacandele in ferro a cinque bracci decorati a foglie, W. 95 - D. 55 - H. 95 CmSee Sold Price
Sold2022Ramo in legno ad imitazione del corallo. XX secoloSu base in legno tornito ed ebanizzato, H. 55 CmSee Sold Price
Sold2020QUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secoloQUATTRO PICCOLI OLI su rame "Nature morte". XX secolo Misure: cm 19,5 x 18See Sold Price
Sold2020MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro.MENAGE in argento (g. 180) con bottigliette in vetro. XX secolo Misure: cm 23 x 13 h cm 23See Sold Price
Sold2022QUATTRO VENTAGLI con pagine dipinte a motivo orientaleQUATTRO VENTAGLI con pagine dipinte a motivo orientale entro ventagliera in legno. XX secolo. cm 50 x 33 – cm 63 x 42.See Sold Price
Sold2020BASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "ScenaBASSORILIEVO in bisquit Ginori raffigurante "Scena classica", realizzato per la collezione Anno Domini 2000. XX secolo Misure: cm 11 x 14,5See Sold Price
Sold2015G. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna conG. CAVALLARO ACQUARELLO "strada di campagna con personaggi". XX secolo Misure: cm 14 x 19See Sold Price
Sold2020TAPPETO Pechino antique design, trama e ordito inTAPPETO Pechino antique design, trama e ordito in cotone, vello in lana. Cina XX secolo Misure: cm 138 x 69See Sold Price
Sold2020COPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a manoCOPPIA POTICHE in porcellana Herend dipinta a mano raffiguranti "Volatili", lumeggiature in oro (rottura in un coperchio). XX secolo Misure: h cm 37See Sold Price
Sold2015COLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellanaCOLLEZIONE DI CINQUE SCULTURINE in porcellana Capodimonte "militari". XX secolo Misure: h cm 24See Sold Price
Sold2023VASO in ceramicaVASO in ceramica decorata e dipinta a motivo orientale, base in legno. Cina XX secolo. cm Alt. 57.See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da GRUPPO in biscuit CapodimonteLOTTO composto da GRUPPO in biscuit Capodimonte raffigurante "Cacciatori" e da GRUPPO in biscuit "Contadino con asino" (rotture). XX secolo Misure: h cm 38 - 32See Sold Price
Sold2020LOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e unoLOTTO composto da COPPIA VASETTI cloisonné e uno SVUOTATASCHE in porcellana Vista alegre . XX secolo Misure: h cm 21 - 7,5See Sold Price
Sold2020CINQUE PIATTI in porcellana dipinta a motivo orientale.CINQUE PIATTI in porcellana dipinta a motivo orientale. Oriente XX secolo Misure: diam. cm 36 - 31 - 26See Sold Price
Sold2020COPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XXCOPPIA CANDELABRI a tre luci in bronzo. Sicilia XX secolo Misure: h cm 64See Sold Price
Sold2015SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale".SCULTURA in avoriolina raffigurante "figura orientale". Cina XX secolo Misure: h cm 42See Sold Price
Sold2020COPPIA SCULTURE in porcellana policroma "Fanciulla" eCOPPIA SCULTURE in porcellana policroma "Fanciulla" e "Fanciullo", base rivestita in argento. XX secolo Misure: h cm 17See Sold Price
Sold2020A. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secoloA. CORSI tre PORTAFOTO in ceramica decorata XX secolo Misure: max cm 40 x 30See Sold Price