Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, H = 37 mm, Dreieck beweglich, ohne MechanikSee Sold Price
Sold2018Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2Ohrschmuck, "SIEGFRIED BECKER", GG 585/000, 2 Brillanten, ca. 0,04 ct weiß, Hänger mit Lapislazuli und Bergkristalleinlage, H = 25,5 mmSee Sold Price
Sold2018Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000,Medaillon um 1850, "BIEDERMEIER-HERZ", GG 585/000, beidseitig blau emailliert, kl.1/2 Perle, H = 25,5 mm, sehr gut erhalten !See Sold Price
Sold2018Anhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, HAnhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, H = 30,2 mm. Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänSee Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2019Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten,Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cmSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd.,Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd., GG 585/000, 1/2 Perlen mit Türkiskranz, H = 31 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind.Ohrhänger, GG 800/000 (geprüft mind. 750/000), 2 Mabeperlen D = 16 mm, mit Clip u. Stift, H = 34 mmSee Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold20181 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in1 Paar Ohrhänger (Klappbügel), ROSÉ 585/000, 2 Opale in vorwiegend grünen Farbtönen, 2 kl. Diamanten weiß, H = 37,4 mmSee Sold Price
Sold2016Ohrhänger, GG 585/000, weiße facettierteOhrhänger, GG 585/000, weiße facettierte Steine (weiß gefasst), mit Stift u. Klappbügel H = 14,5 mmSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10Ohrhänger, GG 585/000, 4 Brillanten weiß, 10 Saphire u. 6 Smaragde im Carreé-Schliff, H = 36,5 mm (Hänger beweglich gearbeitet)See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,17 ct tw-si, RWRing, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,17 ct tw-si, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si,Ring, GG 585/000, 2 Brillanten ca. 0,10 ct tw/w-vsi/si, 3 Süßwasser-Perlen, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2018Ring "HERZ", GG 585/000, Amethyst/Topasherz, 2 kl.Ring "HERZ", GG 585/000, Amethyst/Topasherz, 2 kl. Diamanten weiß, RW ca. 60See Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ctRing, GG 585/000, Akoja-Perle, 2 Brillanten ca. 0,12 ct get. Weiß-vvsi, RW ca. 56See Sold Price
Sold2024open men's pocket watch 585/000 GG, 2 copen men's pocket watch 585/000 GG, 2 covers gold, circa 1900, back guilloched and with free engraving cartouche, with floral engraving, white enamel dial with black roman numerals and blued hands, smSee Sold Price
Sold20222 necklaces GG 585/000 with sp2 necklaces GG 585/000 with spring ring, l. 70 and 55 cm, 16,6 gSee Sold Price
Sold20222 brooches GG 585/000 with fac2 brooches GG 585/000 with faceted ruby, sapphire, oriental pearls and diamonds, l. 43 and 35 mm, 5,6 gSee Sold Price
451 Lots AwayGolden Gate AuctioneerGucci Web Strap Front Zip Messenger Bag Printed GG Coated Canvas Medium$1
871 Lots AwayGolden Gate AuctioneerGucci Top Handle Crossbody Bag GG Embossed Matelasse Leather Mini$1
19 hrs LeftPacific Global AuctionGucci Convertible Messenger Bag GG Embossed Perforated Leather Medium$1