Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Wenige, minimale Braunfleckchen in einer Ecke, dieseSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit minimalen Braunfleckchen, diese denSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 xJenkins, Paulo.T. (abstrakte Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 37,5 x 25 cm (37,5 x 25 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt am Rand mit minimalen Braunfleckchen,See Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm).Music, Antonio Zorano.T. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 8,5 x 10 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig. InsgesSee Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 9,5 cm (32,5 x 25Music, Antonio Zorano.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 9,5 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffällig.See Sold Price
Sold2022Music, Antonio Zoran o.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 13,5 cm (32,5 xMusic, Antonio Zorano.T. 1966. Farbradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 9,5 x 13,5 cm (32,5 x 25 cm). Signiert. - Sehr vereinzelt mit minimalen, kleinen Braunfleckchen, diese sehr unauffälligSee Sold Price
Sold2022Pelleschi, Francesco o.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigemPelleschi, Francescoo.T. (Komposition). Farblithographie auf chamoisfarbenem, kräftigem Papier. 25 x 13 cm (49,5 x 35 cm). Signiert und nummeriert. - Satter Abzug, etwas Farbe über den PlattSee Sold Price
Sold2022Hartung, Hans H-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenemHartung, HansH-1973-20. 1973. Holzschnitt mit Poichoir überarbeitet und auf chamoisfarbenem BFK Rives. 38,5 x 25 cm (65 x 50,5 cm). Signiert, betitelt und bezeichnet "h.C.". - Vereinzelt minimaleSee Sold Price
Sold2022Dalí, Salvador Troilus und Cressida. 1968. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives.Dalí, SalvadorTroilus und Cressida. 1968. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 17,5 x 12,5 cm (37,5 x 27,8 cm). Signiert und bezeichnet "EA". Punktuell auf Unterlage montiert und imSee Sold Price
Sold2018Tobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). LithographieTobey, Mark o.T. (abstrakte Komposition). Lithographie in Schwarz auf Velin. 37 x 27,5 cm (38 x 27,5 cm). Signiert, nummeriert. - Verso punktuell unter Passepartout montiert. - Eins von 200 ExemplarenSee Sold Price
Sold2018Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot).Arp, Hans o.T. (Komposition in Gelb und Rot). Lithographie auf BFK Rives. 65 x 50,5 (76 x 56 cm). Mit dem Signatur-Stempel u. nummeriert. - Entlang der Kanten teils schwach gebräunt. Knickspur imSee Sold Price
Sold2017Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986.Vasarely, Victor o.T. (Spielzeug). 1986. Farblithographie auf festem BFK Rives. 44 x 48 cm (55,5 x 76 cm). Signiert und nummeriert. - Im vollen weißen Rand vereinzelt minimal angeschmutzt. - Eins vonSee Sold Price
Sold2022Jenkins, Paul o.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cmJenkins, Paulo.T. (aus: Five Invocations). 1997. Farblithographie auf Vélin. 55,6 x 75,5 cm (55,6 x 75,5 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Guter Zustand. Mit prächtigen Farben und h&#See Sold Price
Sold2022Frankenthaler, Helen Reflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 xFrankenthaler, HelenReflections II. 1995. Farblithographie auf chamoisfarbenem BFK Rives. 67,9 x 53,3 cm (67,9 x 53,3 cm). Signiert, datiert und bezeichnet "P.P. I". - Guter Zustand.Printers Proof Nr.See Sold Price
Sold2022Francis, Sam o.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cmFrancis, Samo.T. 1990. Farblithographie auf chamoisfarbenem PTI 120 Waterleaf. 117,5 x 76,2 cm (117,58 x 76,2 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung. Insgesamt wohlerhaSee Sold Price
Sold2021Salvador Dali lithograph: Drawers of MemorySalvador Dali lithograph: Drawers of Memory Signed in lower right corner Lithograph: 38" x 25" Lithograph to mat: 37 1/4" x 24 1/4" Frame: 48 5/8" x 36" The paper bears the B.F.K. Rives watermark. TheSee Sold Price
Sold2022Miró, Joan Claca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5Miró, JoanClaca. 1973. Farblithographie auf chamoisfarbenem Guarro. 59 x 82,5 cm (59 x 82,5 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert. - Eine leichte Druckstelle im Papier anSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso (1881-1973) Homme allongé, avec dePablo Picasso (1881-1973)Homme allongé, avec deux femmes, from La SeriéSee Sold Price
Sold2017PAUL JENKINS ACRYLIC ON CANVAS SIGNEDPaul Jenkins acrylic on canvas signed lower left. Phenomenon Bridge Near Notre Dame 1985-1987. Measures approx 34" x 36" image size and 37 1/4" x 25 1/8" frame sizeSee Sold Price
Sold2022Klee, Paul Park. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 xKlee, PaulPark. 1914. Faksimile-Lithographie auf chamoisfarbenem Vergée. 12,5 x 10,2 cm (21 x 16,5 cm). Signiert, zusätzlich im Stein signiert, datiert "1914", betitelt und mit der WerknummeSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso TÊTE DE BOUFFON Color lithograph, unframedAfter Pablo Picasso (1881-1973) TÊTE DE BOUFFON Color lithograph, 1964, on Rives BFK paper, signed in blue crayon and numbered 162/200 in pencil, with full margins, unframed. Image 25 5/8 x 19 3/See Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso TÊTE DE BOUFFON ColorAfter Pablo Picasso (1881-1973) TÊTE DE BOUFFON Color lithograph, 1964, on Rives BFK paper, signed in blue crayon, numbered 157/200 in pencil, with full margins, unframed. Image 25 5/8 x 19 3/4 iSee Sold Price
Sold2022After Pablo Picasso TÊTE DE BOUFFON Color lithograph, unframedAfter Pablo Picasso (1881-1973) TÊTE DE BOUFFON Color lithograph, 1964, on Rives BFK paper, signed in blue crayon and numbered 161/200 in pencil, with full margins, unframed. Image 25 5/8 x 19 5/See Sold Price
Sold2021Salvador Dalí San Francisco Suite, 1970Salvador Dalí (Spanish, 1904-1989) San Francisco Suite (Michler & Löpsinger 435-439. Field 70-74), 1970 Etchings on BFK Rives paper ed. 88 of 150 22.75 x 15.75 (in) 31.25 x 23.75 x 1.5 (in)See Sold Price
1 day LeftRago Arts and Auction CenterLeon Polk Smith, Untitled (from the Volair Constellation Series)$1,500
1 day LeftRago Arts and Auction CenterEd Ruscha, Fan and Its Surroundings (from The Global Edition series)$2,400
1 day LeftRago Arts and Auction CenterEd Ruscha, World and Its Surroundings (from The Global Editions series)$1,800
660 Lots AwayHermann Historica GmbHAn Art Nouveau silver-gilt bronze of a lady playing with a cat on a marble base, Georges LavroffSee Sold Price