Sold2022OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES / 14K GOLD, EMERALDS & PEARLSDescription Français: OR 14K, ÉMERAUDES & PERLES Paire de boucles d'oreilles clip style moghol en or jaune 14K serties de 12 émeraudes naturelles, 7 perles fines de moule et 7 billes iSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTSen forme de fleurs décorées au centre avec des perles fines mm. 6.92 et 6.84 encadrées de diamants taille ancienne, accompagnées d'un certificat SSEF n.1140See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2020BOUCLES DDescription Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English DescriptionSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES À CLIP EN PLATINE, PERLESDE CULTURE ET DIAMANTS chacune centrée d'une perle de culture d'un diamètre d'environ 11,0 mm entourée d'un double rang de diamants, poinçon PT Poids total 20,1 g, diamètre 2,See Sold Price
Sold2023OR 18K, TURQUOISE / 18K GOLD, TURQUOISEDescription française: OR 18K, TURQUOISEEnsemble en or jaune 18K composé d'un collier, bracelet, paire de boucles d'oreilles, pendentif et une bague ornée de cabochons de turquoises.PoiSee Sold Price
SoldPERLES AKOYA, OR 14KDescription française: PERLES AKOYA, OR 14K / AKOYA PEARLS, 14K GOLD Collier et boucle d'oreilles composé de perles Akoya, 6.0-6.3 mm, fermoir en or jaune 14K. Longueur: 93 cm - 36.5" EnglisSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
Sold2023OR 18K, RHODOCHROSITE / 18K GOLD, RHODOCHROSITEDescription française: OR 18K, RHODOCHROSITE Ensemble en or 18K composé d’un bracelet, pendentif, paire de boucles d’oreilles et une bague ornés de rhodochrosite, " rose de l’inca" et petitsSee Sold Price
Sold2021OR 14K / 14K GOLDDescription française: OR 14K Parure en or trois couleurs 14K composé d'un collier, une paire de boucles d'oreilles et un bracelet. Dimensions: Boucle d'oreilles: 4.5cm - 1.75'' Bracelet: 19.0 cSee Sold Price
Sold2022COLLIER ET PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR ETTURQUOISE collier centré de trois turquoises cabochons , les boucles d'oreilles en suite, poinçon 750 Poids total 51,50 g environ, longueur collier 43 cm, longueur boucles d'oreilles 5,1 cmSee Sold Price
Sold2015CHANEL Paire de boucles d'oreilles , Sigle doré etCHANEL Paire de boucles d'oreilles , Sigle doré et pendant perle Blanche nacrée fantaisie Etat neufSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS, SIGNÉES FRED PARIS chacune en forme d'une branche en diamants taille brillant et taille marquise pour un total d'environ 10,00 cts, centrée d'une émeraude carrée pesant rSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PANTHÈRES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER le corps de panthère pavé de diamants, numérotée 637572, poinçon 750 et poinçon d'or franÃ&See Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR ETDIAMANTS, SIGNÉES CARTIER chacune avec un cercle en or orné d'un trèfle à quatre feuilles sertis de diamants, signées et numérotées 286635, poinçons françaSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, TOURMALINES ETDIAMANTS chacune stylisée d'un motif floral, les fleurs ornées d'une tourmaline rose gravée, au centre serties de diamants, les feuilles ornées de tourmalines vertes gravées,See Sold Price
SoldMALACHITEDescription française: MALACHITE Deux (2) colliers, 2 paires de boucles d'oreilles en malachite et un bracelet en métal doré et malachite. English Description: MALACHITE Two (2) necklacSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2021Christian LACROIX, Collier avec médaillon enChristian Lacroix Collier avec médaillon en Croix et paire de boucles d'oreilles,vendu avec leur boîte en carton, circa 1970See Sold Price
Sold2022Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994)Artist : Tiffany & Co Title : Tiffany & Co, Sterling Silver and 18KT Gold Heart Harrow Earrings (1994) Description (FR) : Paire de boucle d'oreilles en argent sterling et or 18KT, signee a l'interieurSee Sold Price
Sold2023Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and EarringsArtist : Bouvard Title : Bouvard, Modernist Sterling Silver Brooch and Earrings Description (FR) : Broche et paire de boucle d'oreilles, Moderniste en argent sterling, representant des figure abstraitSee Sold Price
Sold2018CHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté etCHANEL PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE en métal argenté et perles d'imitation. (signé). Dans sa boîte d'origine. Parfait état. Long.2 cm CHANEL PAIR OF EARRINGS in silver plated metal and imittion peaSee Sold Price