Sold2020Pablo Picasso Peintures aux: Un DejeunerArtist: Pablo Picasso Title:Charrette Foraine Condute Par Un Petit Animal, Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398; BA 1462) Year: 1966 Dimensions: 10.62 in. by 14.87 in. Edition:<See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - Charrette Foraine Conduite Par Un PetitArtist: Pablo Picasso Title: Charrette Foraine Conduite Par Un Petit Animal Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398: BA. 1462) Year: 1966 Dimensions: 16 3/8in. by 19 5/8in. EditionSee Sold Price
Sold2022** δ Pablo Picasso (1881-1973) after. Venus et l'amour voleur de miel (d'après Lucas** δ Pablo Picasso (1881-1973) after.Venus et l'amour voleur de miel (d'après Lucas Cranach l'Ancien)Lithograph printed in colours, circa 1957, signed in red crayon, printed by Mourlot, PariSee Sold Price
2022Pablo Picasso - L Inspiration Travaille Et Le Peintre Se Tourne Les PouchesArtist: Pablo Picasso Title: L Inspiration Travaille Et Le Peintre Se Tourne Les Pouches Year: 1951 Dimensions: 25.5in. by 27in. Edition: From the rare limited edition of 50</See Sold Price
Sold2022Pablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur unPablo Picasso (1881-1973), "Sculpteur et modèle se regardant dans un miroir calé sur un autoportrait sculpté" (Sculptor and model looking at themselves in a mirror set against a sculpted selfSee Sold Price
Sold2022ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose,ENSEMBLE DE NEUF RAVIERS en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'emblèmes des huit immortels et fleurs sur fond orange, l'intérieur See Sold Price
Sold2017Pablo Picasso "Homme Couchee Et Femme Assise" L/EPablo Picasso "Homme Couchee Et Femme Assise" L/E lithograph signed in the plate size: 30" X 21.75". This work of art was selected from the personal collection inherited by Marina Picasso, Pablo PicasSee Sold Price
Sold2019Pablo Picasso - "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" fromTitle: "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prevert: Le Couer a l'ouvrage Artist: Pablo Picasso Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" fromTitle: "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prevert: Le Couer a l'ouvrage Artist: Pablo Picasso Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" fromTitle: "Le Seigneur et la Dame (M. 322)" from Souvenirs de Portraits d'Artistes. Jacques Prevert: Le Couer a l'ouvrage Artist: Pablo Picasso Dimensions: 12.75 x 10 Medium: Original lithograph on VeSee Sold Price
Sold2018Picasso Dans l'atelier : Peintre, Modèle et SpectatricePicasso, Pablo (Spanish, 1881-1973), Dans l'atelier : Peintre, Modèle et Spectatrice (Bloch # 1139), etching printed on vélin d'Auvergne Richard de Bas, 4.25 x 9 inches, edition 107/150, pencil signSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleVERSEUSE dans le style des Song Grès sous couverte céladon et sang de boeuf H. 8 cm - L. 8.5 cmSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2021Coiffeuse en bois de placage et rotinTravail dans le style de Gabriella Crespi 186 x 83 x 26 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaires)See Sold Price
Sold2022BOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor deBOL en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de fleurs, une guirlande de lambrequins ornant le col. L'intérieur est orné de cinq papillonsSee Sold Price
Sold2016Colletet With engraved frontispiece and woodcut(Colletet, Franois) Le palais des ieux de l'amour et de la fortune. O les curieux trouveront la dŽcision des questions amoureuses & fortunŽes, pourse rŽjouir agreablement dans les compagnies. Mit gSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre etPablo PICASSO (1881-1973), d'après Le peintre et son modèle Gravure en noir sur papier. Signé en bas à droite dans la planche 21 x 27 cmSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Le Repos du Sculpteur et la Sculpture surréalisteFrom La Suite Vollard1933Etching on paperSigned l.r. margin 8.5" x 10" (sight). 21" x 23" (framed) Exhibited: Cincinnati Art Museum: "Picasso Master PSee Sold Price
Sold2023Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Bouquet Lithographie Signé et daté dans la planche en bas à droite H. 63,5 cm - L. 49 cmSee Sold Price
Sold2023R Lalique Arys L'Amour dans le Coeur BottleR. Lalique, Arys L'Amour dans le Coeur perfume bottle and stopper. C. 1920. Clear/frost glass, sepia patina, recessed cupid with bow. Molded Lalique mark. (Lalique - 13) Provenance: single owner lifetSee Sold Price
Sold2016LALIQUE Three perfume bottlesLALIQUE "Rose Sans Fin," "Rien que du Bonheur," and "L'Amour dans le Coeur" perfume bottles, France, des. 1919/20 M p. 923 nos. 5 and 6, p. 924 no. 8 Clear and frosted glass, amber patina All marked TSee Sold Price
Sold2023(4) Assorted Vintage Glass Perfume Bottles- Luni D'Ameur by Brissac 1918 Large - Guimet - perfumer, circa 1929 - 1936 Perfume by Devil Tree de Raymond. - L'Amour dans le Coeur- Arys. (Misc - 1067, 1039, 1041, 1044) Provenance: single owner liSee Sold Price
Sold2023(3) Assorted Vintage Glass Perfume Bottles- L'Amour dans le Coeur - Arys. - Coty - LeVertige, bottle marked #92. - Molyneux, Le Numero Cinq "Number five" parfum extrait, 1928. Paris, France. (Misc - 1044, 47, 32) Provenance: single owner lifeSee Sold Price
Sold2016Pablo Picasso "Peintre et modele qui se cachePablo Picasso "Peintre et modele qui se cache le visage" etching, 1968. Signed lower right and numbered lower left. Ed. 15/50. Plate: 8.125"H x 10.5"W; Sheet: 12.875"H x 16.125"W; Frame: 18.25"H x 21.See Sold Price
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Taureau et Chevaux dans l'Arène, 1933 (Bloch, 203; Baer, 380)Plan...€2,500
BonhamsCoran imprimé dans le style Turc Ottoman, copié à l'origine par Uthman TahaSyrie,...€30(1 bid)
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,500
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Picador et taureau, 1950 (Ramié, 101)Médaillon en terre cuit...€1,600
5 days LeftBonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Suite de 180 Dessins de Picasso portfolio (Verve No. 29-30), 1954 Ense...€10,000
23 hrs LeftClark's Auction CompanyL'Immortal From Grace Et Mouvement, Etching After Pablo Picasso, Signed In Plate$120
14 hrs LeftMynt AuctionsPablo Picasso The Family Signed Collection Picasso Domain L/ED Custom Framed$10(1 bid)
4 days LeftBonhamsLINE VAUTRIN (1913-1997) Boîte Allez, laissez couler les jours, allégez-les, l'amour e...€1,200(1 bid)
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
7 days LeftLink Auction GalleriesPablo Picasso, Spanish (1881-1973), Le Bouquet de Fleurs, 1958, lithograph$50
Jul 07A-1 AuctionOil on Canvas Portrait of a Lady Signed (Picasso) Not Painted by Pablo Picasso$150(6 bids)