Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2022Paar extravagante Rubin-OhrringeWeißgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubinen von zus. ca. 8,50 ct. im Navetteschliff, akzentuiert durch Brillanten von zus. ca. 2,00 ct. (F/vvs). Gew. ca. 7,62 g. PaSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante russische Smaragd-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig besetzt mit leuchtendgrünen Smaragden von zus. ca. 26,50 ct., akzentuiert durch kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Korallen-OhrringeSilber, gest. 925. Lachsfarbene Koralle und kleine Diamanten. Ges.-Gew. ca. 14,67 g. Earrings set with coral and small diamonds, in Sterling silver.See Sold Price
Sold2018Figuren-Paar von Thomas Ona (1900-1952) / Yoruba49 Paar von Thomas Ona Yoruba, Ijebu-Ode, Nigeria Thomas Ona (ca. 1900-1952) Gesockelt / with custom base Holz. H 23 cm. Provenienz: - Christie's, Paris, 06.12.2005, Lot 160. - Galerie Walu, Basel. ThSee Sold Price
Sold2022Paar Bergkristall-Ohrgehänge von Vhernier -"Cardinale",Piemont Roségold, gest. 750. Antikhängung mit medaillonförmigem Anhänger, besetzt mit bombiertem Bergkristall über fein geschnittener apfelgrSee Sold Price
Sold20221 Paar Satsuma-Vasen von Taizan Yohei IX (1856– 1922), zugeschrieben.Japan, Meiji-Periode. Keramik. Signiert Dai Nippon Taizan sei und auf der Unterseite des Fusses eingeprägt Taizan. Rostrote Glasur verziert mit diversen Insekten. Hals dekoriert mit Blumen zwischenSee Sold Price
Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Paar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarzPaar Armlehn-Polsterstühle von Versace, schwarz gelacktes Holz, nach 1990. KannelierteBalusterbeine vorn, Zarge und Seitenlehnen mit goldener Fadeneinlage und marmoriertem Goldband. Schwarzer VersaceSee Sold Price
Sold2022Paar Mabé-Perl-Ohrclips von Juwelier WempeGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit jeweils einer weißen Mabé-Zuchtperle in sehr farbintensivem rosé-grün changierendem Lüster. Ges.-Gew. 13See Sold Price
Sold2022Paar Zierpokale von Adolf BeckertGewölbter Fuß, hohler Säulenschaft, hohe, glockenförmige Kuppa. Farbloses Kristallglas, Oliven- und Facettenschliff. Flächendeckender ornamentaleSee Sold Price
Sold2022Paar Sektflöten von LobmeyrFarbloses Kristallglas, geschliffen. In Goldmalerei ausgeführter Dekor aus einer höfischen Dame bzw. einem Herrn in Landschaft. Firmenmarke. H. 18,5 cm. A pair of Austrian ViennaSee Sold Price
Sold2023Paar Chandeliers von Kenneth J. LaneUSA, 1990er Jahre. Metall. Ausgefasst mit bunten teilw. facettierten Farbsteinen, Cabochons und Strasssteinen. Herstellerzeichen. L. 13 cm. Original-Schmuck-Täschchen. Provenienz: Aus einer KasseSee Sold Price
Sold2022Paar glamouröse Chalcedon-Pendeloques von KimberlyRoségold, gest. 585. Besetzt mit zwei nudefarbenem Chalcedonen von zus. ca. 40 ct. im Briolettschliff, akzentuiert durch Diamanten von zus. ca. 2,20 ct.; Herstellerzeichen. Gew. 27,90 g. PaSee Sold Price
Sold2023Paar schwarze Diamant-Ohrringe von Vhernier-"Cardinale"Weißgold, gest. 750. Sog. Antikhängung, schauseitig besetzt mit 43 schwarzen Diamanten. Herstellerzeichen. Original Etui. Ges.-Gew. ca. 10,12 g. Neupreis € 7.100,-. Pair of earrings bySee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold2020Paar Vintage Chanel-Ohrgehänge von 1995Messing, vergoldet. Schauseitig besetzt mit jeweils vier karneolroten Steinen im Cabochonschliff. Herstellerzeichen. Originales Etui. A pair of vintage earclips by Chanel, gilded. Manufacturer"s mark.See Sold Price
Sold2020Extravagante Vintage Handtasche von GUCCIBronzefarbenes Leder sowie dunkelbraun lackierte Hardware. Flacher, quadratischer Korpus mit gekantetem Verschluss sowie schmaler, abnehmbarer Schulterriemen. Hauptfach und kleines Nebenfach mit Rei&#See Sold Price
Sold20172 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait2 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait von Napoleon und Josephine im Profil nach rechts. Signiert: Andrieu. H 1,3. / Römisch, 1.Jh. v.C. Karneol. Hochoval, leicht konvex. Tyche mit FüSee Sold Price
Sold2022Paar Porzellangemälde mit Darstellung von NymphenHochrechteckige Bildplatte. Am Felsufer sitzende, geflügelte Königstochter Psyche aus der griechischen Mythologie, einen Schmetterling auf ihrer Hand beobachtend. Das Pendant mitSee Sold Price
Sold2023Paar luxuriöse Portalgriffe "Soleil" von LaliqueGegenstücke für eine Doppeltür aus der Kollektion "Soleil" für Lalique Maison. Farbloses Kristallglas, poliert. Großer, gewölbter, rückseitig facettierter Korpus mitSee Sold Price
Sold2022Paar frühe "LCM" Stühle von Charles & Ray EamesMetall und schwarz lackiertes Schichtholz. Gestell aus schlanken, schräggestellten Rundstäben als Träger für organisch geformte Sitzfläche und koSee Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES PAAR ALUMINIUM CHAIRS MODELL 'EA 108'€200(1 bid)
351 Lots AwayHermann Historica GmbHA German wooden mould with the Sacrifice of Isaac, 17th centurySee Sold Price
Jun 08Auktionshaus SchreiberJewellery set. Ring and pair of ear clips. 750 yellow gold and white gold set with diamonds.€600
21 hrs LeftHAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Temne articulated Figure, "kà-bàri"CHF 100(4 bids)
274 Lots AwayHermann Historica GmbHA pair of northern Italian walnut guardian sculptures in the manner of Hans Daucher (1486 - 1538),See Sold Price
Jun 16Broward Auction GalleryATTRIB Julius Von Payer (Austrian,1841-1915) oil painting antique$60(3 bids)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSEHR GROSSE TISCHLEUCHTE IM STILE VON TIFFANY€1,800