Sold2019Bracciale in oro giallo epoca '800 conBracciale in oro giallo epoca '800 con incastonati undici diamanti naturali vecchio taglio per tot ct 4,50 circaSee Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo epoca anni '40 di formaOrecchini in oro giallo epoca anni '40 di forma pendente con incastonati piccoli brillanti e due acquamarine taglio goccia briolette Peso 18,30 grSee Sold Price
Sold202310x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ctTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202210x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ctTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202210x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ctEmerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for their natural beautiful deep golden colour with shimmering hues. The rose gold and diamonds enhance the hSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct escription: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold202110x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati OroTitle: 10x11mm Golden South Sea Pearl Drops - 14 carati Oro rosa - Orecchini - 0.09 ct Description: Emerging from the warm oceans of Australia, these South Sea pearls have been hand selected for theirSee Sold Price
Sold2019Anello in oro bianco e giallo a forma di riviereAnello in oro bianco e giallo a forma di riviere epoca '800 con montati quattro diamanti vecchio taglio ed uno di sintesi Misura 18See Sold Price
Sold2017Orecchini a fiore in oro giallo con clip, gemma rosaOrecchini a fiore in oro giallo con clip, gemma rosa cabochon e piccole perle, g.6,90 Yellow gold pearl and pink gem flower earclips, g.6,90See Sold Price
Sold2016Petochi, Romaorecchini in oro giallo 18 ct Notes: con tormaline rosa e rubelliti, chiusura clip e perno abbattibile Gr. 18See Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a monachella con diamantiOrecchini in oro giallo a monachella con diamanti taglio rosa per carati 1,00 ca a contornare due piccole perle di 5mm di diametro. Peso 6,61 grSee Sold Price
Sold2017Orecchini con perla scaramazza e piccoli diamanti,montatura in oro bianco 750/1000See Sold Price
Sold2022Orecchini antichi austroungarici in oro bassoOrecchini antichi austroungarici in oro basso titolo con rotture e difetti, montatura a monachella, figure femminili con smalti policromi e pietre di colore. Dimensioni 8 cm. ca. Peso 16,15 gr.See Sold Price
Sold2021Orecchini con giadeite incisa, diamanti e rubino,montatura in argento ed oro a basso titoloSee Sold Price
Sold2022Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo,Orecchini pendenti a ramage, in oro basso titolo, adornati con piccoli turchesi cabochon, montatura con vite americana. Dimensioni 10 cm di lunghezza, parti mancanti. Peso 21,28 grSee Sold Price
Sold2022UNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLOUNA RACCOLTA DI QUATTRO ANTICHI TESSUTI EPOCA XVIII SECOLO Due fasciatoi per neonato in broccato, uno a fondo azzurro con ramages bianchi e verdi, fiori rosa; uno con fondo oro e piccoli fiori coloratSee Sold Price
Sold2022Orecchini a forma di ali, in oro e argento conOrecchini a forma di ali, in oro e argento con piccole rose di diamante e perla di 5,5 mm di diametro. Montatura con vite americana. Peso 8,26 grSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price