Sold2021Nino Zoncada,Coppia di poltrone con struttura in legno, sostegni in ottone dorato e rivestimento in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 65 x 70 x 82See Sold Price
Sold2016Nino Zoncada (attribuzione),Set di divano, due poltrone e coppia di ottomane con struttura in legno, piedi in ottone e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. Poltrona: cm 70x88x78; Ottomane: cm 49x33x32, divano: cm 135xSee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA, Coppia di poltrone con struttura in legnoNINO ZONCADA Produzione Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con struttura in legno, imbottitura con rivestimento in tessuto satin rosso scuro. Piedi in legno di frassino Difetti al tessuto. cm 74 x 59See Sold Price
Sold2022NINO ZONCADA, Coppia di poltroneNINO ZONCADA Produzione Artflex, Italia 1950 ca. Coppia di poltrone con imbottitura rivestite in tessuto originale verde chiaro, gambe a spillo in metallo nero. cm 67 x 80 x Alt. 95. A PAIR ARMCHAIRSSee Sold Price
Sold2022NINO ZONCADA (Attr.le), Divano a coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2023NINO ZONCADA (Attr.le), Divano e coppia di poltroneNINO ZONCADA (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano a due posti e una coppia di poltrone con braccioli a svasare, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in tessuSee Sold Price
Sold2022Coppia di poltrone.Struttura in legno e rivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 100 - D. 60 - H. 87 CmSee Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm 78x80x80See Sold Price
Sold2021De Carli Carlo, Coppia di poltrone con struttura e, Prod. Italia, 1950 ca., W. 63 - D. 80 - H. 75 Cm, Bibliografia, I. de Guttry, M. P. Maino, Il mobile italiano degli anni ‘40 e ‘50, p. 133, f. 14, Laterza, 1992.See Sold Price
Sold2021Coppia di poltrone reclinabili con struttura in legno,Prod. Italia, 1950 ca. cm poltrona chiusa 71x90x90; poltrona reclinata cm 71x125x77See Sold Price
Sold2018Coppia di poltrone con struttura in metallo tubolare,Prod. Italia, 1950 ca. cm 60x80x85See Sold Price
Sold2021Coppia di poltroneStruttura e sostegni in legno e rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 55 - D. 55 - H. 87 CmSee Sold Price
Sold2016Coppia di poltrone con struttura in legno esostegni in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2019Coppia di poltrone con struttura in metallo eProd. Italia, 1950 ca. cm 69x97x75See Sold Price
Sold2016Coppia di poltrone con struttura in legno, tessuto inProd. Italia 1950 ca. cm 70x70x84See Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Coppia di poltrone con struttura in legno e rivestimento in tessuto. Certi cato originale Gio Ponti Archives. Prod. Italia, 1950 ca. cm 68x83x83See Sold Price
Sold2022Silvio CavatortaCoppia di poltrone con struttura in legno e sostegni in ottone e rivestimento in sky., Prod. Italia, 1950 ca., W. 65 - D. 56 - H. 75 CmSee Sold Price
Sold2015Cesare Lacca,Coppia di poltrone in legno e tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 56x106x60, Bibliografia R.Aloi, Esempi di arredamento, Sedie Poltrone Divani, Hoepli, ristampa 1952, fig. 165.See Sold Price
Sold2017Guglielmo Veronesi,Coppia di poltrone Perla con struttura in legno, supporti in legno ebanizzato e rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 90x77x75See Sold Price
Sold2021Carlo de Carli,Coppia di poltrone con struttura e sostegni in legno e rivestimenti in skai. Prod. Italia, 1950 ca. cm 69x73x75See Sold Price
Sold2015Federico Munari,Coppia di poltrone in legno con rivestimenti in tessuto. Prod. Italia, 1950 ca. cm 83x76x70See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteEugenia Alberti Gian Luigi Reggio EIGHT CHAIRS, WOODEN STRUCTURE, RED LEATHER SEAT€800
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTobia Scarpa A COUPLE OF VANESSA BED STRUCTURE, AQUAMARINE LACQUERED METAL€800
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF SOFAS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€600(1 bid)