Sold2022Militaria, Bernd Steiner Commemorative Barometer for the N. German Lloyd Line (NDL) ship the SSMilitaria, Bernd Steiner Commemorative Barometer for the N. German Lloyd Line (NDL) ship the SS Bremen, c.1930's, the SS Bremen was used in WWII by the Nazis, wood frame w/colorful glass front markedSee Sold Price
Sold2020A Somalian LadleSchöpfkelle Somalia Ohne Sockel / without base Holz. H 39 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2020An Indian LadleSchöpfkelle Indien Eisen. H 39 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Anlässlich mehrerer Indien-Reisen in den 1970er Jahren vor Ort erworben. CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019NDL West Indies Cruise, Otto Goetze etchings, 19262 COPIES. North German Lloyd Bremer, S. S. Columbus, West Indies, Raymond and Whitcomb Co. Cruise, February 25 to March 21, 1926. Suite of 13 etchings after Otto Goetze, housed in decorative chemise.See Sold Price
Sold20241956 Triumph 650cc Trophy Frame no. 79863 Engine no. TR6 798631956 Triumph 650cc Trophy Registration no. NDL 481 Frame no. 79863 Engine no. TR6 79863 Success in the International Six Days' Trial (ISDT) in the late 1940s prompted Triumph to adopt the 'Trophy' naSee Sold Price
Sold202437-teiliges Silberbesteck. 800er Silber. Für 12 Personen. | 37-piece silver cutlery set. 800Circa 2.001 Gramm Gesamtgewicht. Messer nicht mitgewogen. 12x Gabel. 12x Messer. 12x Suppenlöffel. 1x Schöpfkelle. Gepunzt: 800 Halbmond Krone. Berieben. Altersbedingte Gebrauchsspuren. SiehSee Sold Price
Sold2020MS Berlin - Norddeutscher Lloyd Bremen. 1925. Öl überSammlung Schifffahrt MS Berlin - Norddeutscher Lloyd Bremen. 1925. Öl über Gesso auf Sackleinen. 50 x 95 cm. Monogrammiert "HN" in Ligatur sowie verso bezeichnet "Berlin NDL. Bremen Sept. 1925 M.B.CSee Sold Price
Sold2022J. BRÄNDL (1877-1963) German pair of paintingsJ. BRÄNDL (1877-1963) German pair of paintings. 13 H x 11 7/8 W and 12 1/2 H x 11 1/2 W including frame. 5 1/8 H x 4 W without frame. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THESee Sold Price
Sold2016VERBANDSSCHIEßEN-PREIS MIT BOWLE Esslingen,VERBANDSSCHIEßEN-PREIS MIT BOWLE Esslingen, Metallfabrik Carl Deffner, um 1900 Metall, versilbert, farbloses Glas. L. 62 cm, H. 40 cm. Schöpfkelle punziert mit Firmensignet. Die im Querschnitt ovaleSee Sold Price
Sold2017Schöpfkelle, 19. Jh., verschlagene Punzen, SilberSchöpfkelle, 19. Jh., verschlagene Punzen, Silber geprüft, Kelle vergoldet, gedrehter Stiel mit geschnitztem Beinabschluß, Kelle in Helmform mit stilisierter Blattgirlandenverzierung, L. 40 cm, BruSee Sold Price
Sold2017GLASBOWLE MIT SILBERDECKEL, SCHÖPFKELLE UND KRUG MITGLASBOWLE MIT SILBERDECKEL, SCHÖPFKELLE UND KRUG MIT KÖLNER STADTWAPPEN Bremen, Wilkens & Söhne / Schwäbisch Gmünd, Gebrüder Kuhn, 20. Jh. Silber, farbloses, schliffverziertes Glas. H. 25 cm, D.See Sold Price
Sold2020Ritual-Schöpfkelle, ChinaRitual-Schöpfkelle, China, Ende 19. Jh./Anfang 20. Jh., Bronze. Archaisierende Form und Ornament, ca. 7 x 20 x 10 cmSee Sold Price
Sold2023GENICK, Albert (d. 1906) Griechische Keramik (Greek Pottery).Artist: Genick, Albert (d.1906.) Ernst Wasmuth after Albert Genick, Title: Griechische Keramik, Genick's superb work on Greek ceramics. Plate: 1 - 5 Trinkgefasse / 6 Schopfkelle [Pl. XXV]. Berlin: ErnSee Sold Price
Sold2021Schöpfkelle / A silver ladle, Hènin & Cie, Paris, umSchöpfkelle / A silver ladle, Hènin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Punzierung: Minerva-Kopf (Minerve), Meistermarke, Länge: 33 cm, Gewicht: 252 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Biedermeier Schöpfkelle / A Biedermeier silver ladle,Biedermeier Schöpfkelle / A Biedermeier silver ladle, deutsch, um 1840 Material: Silber 13 Lot, innen vergoldet, Adelswappen, Punzierung: Beschaumarke, Länge: 34 cm, Gewicht: 173 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2020Biedermeier Schöpfkelle / A Biedermeier silver ladle,Biedermeier Schöpfkelle / A Biedermeier silver ladle, deutsch, um 1840 Material: Silber 13 Lot, Punzierung: Beschaumarke, Länge: 37 cm, Gewicht: 222 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2023CHRISTMAS PRESENT ALERT NAXA 7" BLUETOOTH DVD BOOMBOX:CHRISTMAS PRESENT ALERT NAXA 7" BLUETOOTH DVD BOOMBOX: Model NDL 256, New in Box, Never Opened. The New Generation in Technology. DVD Player, 7" LCD Screen, Plays DVD's, CD's, MP3's, AM/FM Radio (OldSee Sold Price
Sold2021Schöpfkelle / A silver ladle, V. Boivin, Paris, um 1900Schöpfkelle / A silver ladle, V. Boivin, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Punzierung: Minerva-Kopf (Minerve), Meistermarke, Länge: 19 cm, Gewicht: 80 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2018Rituelle Schöpfkelle, China, Mitte 20. Jh.,Rituelle Schöpfkelle, China, Mitte 20. Jh., Messing/Bronze mit archaischem Ornament, L.ca. 37 cm German: Rituelle Schöpfkelle, China, Mitte 20. Jh., Messing/Bronze mit archaischem Ornament, L. ca.See Sold Price
Sold2022Grosse Schoepfkelle, Augsburg, um 1765-67Large ladle : Augsburg, c. 1765-67 Christian II. Drentwett (Mstr. 1754-1801). Oval, deeply moulded ladle, long handle with handle in relief of rocailles and blossoms as finial. Silver with partial gilSee Sold Price
Sold2016Zwei SchöpfkellenGerman: Zwei Schöpfkellen Augsburg, Christian Friedrich Temmler (Meister 1796-1829), 1802/ Meister ''GH'', 1854 Silber, partiell vergoldet. Holzhenkel. Eine punziert Beschauzeichen und Meistermarke 'See Sold Price
Sold2018SAMMLUNG VON ACHT LÖFFELN UND ZWEI SCHÖPFKELLENSAMMLUNG VON ACHT LÖFFELN UND ZWEI SCHÖPFKELLEN Darunter Mainz, Aloys Kilian Maas / Rendsburg, Heinrich E. Kühl / Kiel, August Ulrich River Rentz, 1. H. 19. Jh. Silber, Schmucksteine. L. 17,7-24,1See Sold Price
Sold20202 Schöpfkellen / Two silver ladles, Mikail Grachev, St.2 Schöpfkellen / Two silver ladles, Mikail Grachev, St. Peterburg, um 1900 Material: Silber 875/000, innen vergoldet, Adelswappen, Marken: Beschaumarke (Importmarke), Meistermarke, Länge: 38 cm, 19See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHSchöpfkelle - 800er Silber, Spatengriff mit Monogrammgravur "EE", gestempelt: L.Posen, 800,€120