Sold2022J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronograp...J.Pourrat et Fils, Genève. Montre de gousset à clapet en or jaune 18K (750) chronographe répétition minute remontoir au pendant J. Pourrat et Fils, Genève. An 18K gold keylessSee Sold Price
Sold202318K ROSE GOLD QUARTER HOUR REPEATERNational Watch Company 18K Rose Gold Quarter Hour Repeater Chronometer Hunting Case Pocket Watch. The Watch Is Marked Half-Chronometer National Watch Co. Chaux De Fonds On The Cuvette And Has A PaperSee Sold Price
Sold2021BIJOUX & MONTRES DE COLLECTIONA. AUGIS Pendentif en or jaune 18K 750 millièmes « + qu’hier et - que demain » serti de brillant et de pierre rouge, sur un fond ensoleillé. Signé et poinçon de ma&See Sold Price
Sold2019CARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en orCARTIER, MODELE SANTOS MONTRE BRACELET en or jaune 18k (750) et acier, cadran carré à fond crème, index en chiffres romains, dateur à 6h, saphir au remontoir, mouvement à quarSee Sold Price
Sold2023Rolex montre Datejust 18KSublime montre Rolex Datejust pour femme. - Boitier en or jaune 750 millièmes. - Lunette sertie de diamants et de quatre saphirs, fond vissé. - Cadran bleu foncé, 10 diamants en applique. - MSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2023HENRY CAPT GENEVEDescription française: HENRY CAPT GENEVE Montre à gousset Henry Capt Geneve en or jaune 18K, boîtier rond de 50 mm environ, cadran blanc, chiffres romains appliqués pour les heuresSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE CALATRAVA LADY. REF. 4858. Montre bracelet en or jaune 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à anses droites et fond clipé. Lunette et couronne sertie de diamants. CADRAN :See Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL/LADYDescription Française: MONTRE DE DAME MOVADO OR 18K DIAMANT & ÉMAIL Montre de dame en or jaune 18K (boitier et bracelet) bracelet de type cote de maille, le diamant d'environ 3,3mm de diamètre estSee Sold Price
Sold2021Montre de poche plate en or jaune 18K. R...BREGUET PRODUITE EN 1918 ET VENDUE LE 6 JANVIER 1919 à M. RUFIN> Montre de poche plate en or jaune 18K. BOÎTIER : lisse monogrammé BA au revers (petits enfoncements). CADRAN : argentSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE REF. 972/1. VERS 2000 Montre de poche moderne en or jaune 18K, accompagnée de sa chaîne signée PP et ornée de la Croix de Calatrava, également en or jaune 18K.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPEPATEK PHILIPPE VENDUE LE 23 AVRIL 1931 Montre de poche d'époque Art déco en or jaune 18K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes applSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2021OR 18K / 18K GOLDDescription française OR 18K / 18K GOLD Montre de soirée pour femme en or 18K. Longueur: 16.5cm. P. Brut: 67,7g. English Description 18K GOLD Lady's 18K gold evening watSee Sold Price
Sold202018K PINK GOLD AUGUSTE SALTZMAN, CHAUX-DE-FONDS,18K Pink Gold Auguste Saltzman, Chaux-de-Fonds, Quarter-Seconds Chronograph Hunter Case Pocket Watch with Key. Case stamped with raised "K" over "18" inside tombstone mark, numbered, with signed and nSee Sold Price
Sold2016Ladies 1990s 18k Gold Ebel WatchEbel was founded by husband and wife Eugene Blum and Alice Levy, in La Chaux de Fonds, Switzerland in 1911. And since its inception, Ebel has remained true to their core values, manufacturing fine SwiSee Sold Price
Sold202218k Rueff Freres Minute Repeater Pocket Watch18k yellow gold Rueff Freres La Chaux-De-Fonds full hunters case minute repeater pocket watch. Art nouveau decorated case. Watch is in running condition and repeater does chime. Watch with movement weSee Sold Price
Sold2021CARTIERDescription française CARTIER Montre bracelet de dame, modèle Baignoire en or 18K, le cadran de 23mm à chiffres romains sur fond irisé. Bracelet en or 18K à boucle déploySee Sold Price
Sold2021HERMES 18 KARAT YELLOW GOLD & DIAMOND 'KELLY' WATCH1995 signed 'Hermes, 750, 18k', the underside of the lock signed '1995 / Edition speciale du vingtieme / anniversaire de la montre Kelly / No. 408'; containing 104 full cut diamonds [G-H/VS] weighingSee Sold Price
Sold2022CHOPARDCHOPARD HAPPY SPORT. REF. 4144. Montre bracelet de dame en or 18K et diamants. BOITIER : rond avec anses ponctuées chacune d'un diamant. Lunette bombée en or jaune sertie d'une double rang&#See Sold Price
Sold2022FAVRE-LEUBA "Daymatic" montre-bracelet en or jauneFAVRE-LEUBA, montre-bracelet "Daymatic" en or jaune .750 avec bracelet milanais soudé, guichet de date à 3h, cadran champagne, aiguilles et index bâton or à filet noir. Diam. 35 mmSee Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVEUNIVERSAL GENEVE TRI-COMPAX. REF. 12551. ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec triple quantième, phases de lune et chronographe. BOITIER : rond, poussoirs rectangulaires et corrSee Sold Price
Sold2022Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mé...Chopard. Belle montre bracelet en or rose 18K (750) avec réserve de marche mouvement mécanique tourbillon Chopard. A fine 18K rose gold manual wind wristwatch with tourbillon and power reserSee Sold Price
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
3 days LeftTremont AuctionsPatek Philippe 18K gold heavy hunters case pocket watch. Retailed by Starr and Marcus N.Y. Unmarked$1,600(4 bids)
6 days LeftBonhamsSALVADOR DALÍ (1904-1989) Étude de crânes, montre molle, fontaine, soulier et main€16,000
1 day LeftFreeman's | Hindman[CIVIL WAR]. Hand-colored CDV of the battle-torn National Colors of the 82nd Pennsylvania Infantry.$200(1 bid)