Sold2021GERMAN SILVER TRAUBENPOKAL COVERED CUPGerman.800 silver 17th century-form traubenpokal covered cup, modeled as a bunch of grapes, the lid with foliate patterned finial, on scrolled stem, and rising on a lobed stepped circular foot. HallmaSee Sold Price
Sold2021THOMAS HOEPKER Roy Lichtenstein, pop artist, withHOEPKER THOMASMonaco di Baviera (Germania) 1936Roy Lichtenstein, pop artist, with painting and do2021Stampa Digitale su Carta Museale/Digital Print on Museum Paper15,20x15,20Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2022Lycia - Trbbenimi - Triskele AR 1/3 Stater390-375 B.C. Obv: facing lion's scalp. Rev: Lycian script Trbbenimi around triskeles rotating left, all within incuse square. Museler 25; SNG Cop. Supp. 476; SNG von Aulock 4215. 2.72 grams. (). Ex UKSee Sold Price
Sold2024Continental Walnut Regulator ClockContinental walnut regulator clock, 19th century, German or Austrian, possibly Mueller Schlenker, the dial with Roman numerals over a brass pendulum. [37" H x 18 5/8" W x 7 7/8: D]. Prior worming cracSee Sold Price
Sold2017Musealer Deckelpokal mit SauhatzMusealer Deckelpokal mit Sauhatz Nürnberg, Georg Friedrich Killinger, E. 17. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss, die Kuppa und der Deckel aus grünem Glas. Auf großem Scheibenfuß mit nach unten umgeSee Sold Price
Sold2022Musealer DeckelbecherMusealer Deckelbecher Schlesien, Hermsdorf, Friedrich Winter, um 1700 Leicht graustichiges Glas. Unterseite des elfpassigen, kantig geschliffenen Fußes mit tief geschliffenen Oliven, darin KugelungSee Sold Price
Sold2022Musealer Kabinettkasten mit Adam Eck zugeschriebenenMusealer Kabinettkasten mit Adam Eck zugeschriebenen Reliefintarsien aus Eger Holz schwarz gefasst sowie Reliefintarsien aus unterschiedlichen teilw. grün gefärbten Hölzern wie Ahorn unSee Sold Price
Sold2020Sehr seltener musealer Renaissance-HumpenSilber, voll vergoldet. Ausgestellter, von einem Blattfries gerahmter Stand. Sich stark konisch verjüngende Wandung unterteilt durch drei Volutenkartuschen. Darin fein getriebene und gravierte, orienSee Sold Price
Sold2023Musealer Satz von vier eleganten Barock-Tafelleuchternehemals aus dem persönlichen Besitz des Landgrafen Wilhelm von Hessen-Kassel zu Rumpenheim (1787-1867) und seiner Tochter Königin Louise von Dänemark (1817-1898) Silber. AufgewölbtSee Sold Price
Sold2022Musealer Christuskorpus : Umbrien, 13./14. Jh.Museal Christ corpus : Umbria, 13th/14th c. In the three-nail type with arms widely outstretched and fingers spread, head tilted to the right side, slightly open eyes and mouth, loincloth in plate folSee Sold Price
Sold2018Musealer Kabinettschrank, Frankreich 2. H. 19. Jh.,Musealer Kabinettschrank, Frankreich 2. H. 19. Jh., Nussbaum massiv, Renaissancestil, nachVorbild der Schule von Lyon, vorspringende, flachreliefierte Sockelplatte mit vier vollplastischen Knaben, dieSee Sold Price
Sold2018Musealer PlanetenkrugMusealer Planetenkrug Creussen, datiert ''1658'' Braunes, salzglasiertes Steinzeug mit in Gold und bunten Emailfarben bemalten Reliefauflagen: Auf der leicht gebauchten, sechsseitigen Wandung von SäuSee Sold Price
Sold2022Musealer Creußener Renaissance-Krug von 1611Musealer Creußener Renaissance-Krug von 1611 Braunes, salzglasiertes Steinzeug. Hohe, leicht gebauchte, zylindrische, durch Drehrillen bzw. Profilbänder gegliederte Form. Reicher, aufgelegteSee Sold Price
Sold2021Seltener musealer Barocker SerpentinhumpenSeltener musealer Barocker Serpentinhumpen Dunkelgrün-grauer, braun gemaserter Granatserpentin und Silbermontierung, vergoldet. Um den Korpus zwei mit Voluten verzierte und durch Profillinien zweSee Sold Price
Sold2022Musealer Pokal in SchatulleMusealer Pokal in Schatulle Russland, Glaswerke Bakhmetev (zugeschrieben), nach 1812 Graustichiges Glas. Gestufter, im Querschnitt quadratischer Fuß mit Bodenkugel. Auf der trichterförmigen KuppSee Sold Price
Sold2018Musealer Krug mit DoppeladlernMusealer Krug mit Doppeladlern Siebenbürgen, Hammersdorf (Hermannstadt), datiert ''1802'' Kugelige, grün glasierte Wandung mit Reliefauflagen. Auf Oberseite Wappenadler des Heiligen RömSee Sold Price
Sold2020Seltenes Email-Koppchen von musealer QualitätSilber, vergoldet und emailliert. Flacher, von einem Zungenfries gerahmter Stand. Sich konisch erweiternde Wandung unterteilt durch drei Ovalmedaillons mit feinen Landschaftsdarstellungen in polychromSee Sold Price
Jun 09Heartland Artifact Auctions Inc6 3/4" Hohokam Axe, Meadows COA, found in Arizona, Ex Jerry Mueller Collection$14(2 bids)
Jun 09Heartland Artifact Auctions IncSIGNED "The Mueller Collection" by Robert N. Converse$14(2 bids)
Jun 09Heartland Artifact Auctions Inc5 3/16" Celt, Jackson COA, found in Johnson Co., Iowa, Ex Jerry Mueller Collection$10(1 bid)
6 days LeftMynt Auctions2004 Sports Illustrated for Kids #393 Bill Mueller Signed Card PSA Slabbed Auto$10
7 days LeftHolabird Western Americana CollectionsMueller Print: Nevada Division of Wildlife Duck Stamp 1994 [180284]$100