Sold2020HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch HERMES - Pour APPLE Montre « Apple watch » avec bracelet en cuir naturel, avec sa boite d'origine et sa notice Etui avec deux bracelets interchangeables, câble de recharge magSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué orCHRISTIAN DIOR. MONTRE BRACELET en plaqué or .Mouvement à quartz water résistant portant le numéro CD 102-150 CV 2565. Avec sa boite d'origine et certificat. En état de fonctiSee Sold Price
Sold2021Necklace-watch Piaget 6865 P 71 18k gold55 Necklace-watch/Montre-collier Piaget avec oeil de tigre 6865 P 71, 207541. Or 18ct (dans sa boîte d'origine)See Sold Price
Sold2020MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K/LONGINES DE LADY 14KDescription Française: MONTRE LONGINES DE DAME OR 14K Montre de dame Longines avec boitier en or jaune 14K avec inscription sous le boitier datant de 1967 dans sa boite d'origine Poids: 13,32 graSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)Dissected Companion, édition noir 2006. marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'après hauteur : 37 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprèSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)Dissected Companion, édition gris clair 2006. marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'après hauteur : 37 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France apSee Sold Price
Sold2020Be@rbrickBe@rbrick Pushead Silver 400%, 2005 Figurine en vinyle peint Empreinte sous les pieds Avec sa boite d’origine Edition Medicom Toy Corporation 27.3 x 12.7 x 8.9 cm Painted cast vinyl Stamped on the uSee Sold Price
Sold2017Gobelet de tir St.Gallen, 1904, argent 800, avec saGobelet de tir St.Gallen, 1904, argent 800, avec sa boîte originale. Hauteur: 9cm.See Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2022Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) Hippopotame Epreuve en polyrésine chromée vert clair. Longueur : 14 cm – Hauteur :11 cm (Dans sa boîte d'origine avec son certificat d'authenticSee Sold Price
Sold2017Chronographe PIAGET en or 18ct, avec boucle en or dansChronographe «PIAGET» en or 18ct, avec boucle en or dans sa boîte. Mouvement quartz, Ø 28mm. En bon état.See Sold Price
Sold2017Montre automatique bicolore AUDEMARS PIGUET Royal Oak,Montre automatique bicolore «AUDEMARS PIGUET» Royal Oak, révisée avec emballage d’origine vierge et facture. Avec boîte d’origine.See Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2023Waterford, Crystal Seahorse SculptureArtist : Waterford Titre : Waterford, Crystal Seahorse Sculpture Description (FR) : Sculpture en cristal, representant un cheval de mer, dans sa boite et ca pochette d'origine avec papier DescriptionSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE BOITE PORTE MONTRE EN CUIREboite en cuir avec espace pour ranger 8 montres différentes de poignet, Dimensions 17,5cm x 26cm x 7cm A LEATHER BOX FOR EIGHT WRISTWATCH BY PATEK PHILIPPESee Sold Price
Sold2021PATEK PHILIPPE, montre-braceletMontre-bracelet Patek Philippe Genève avec cadran noir, mouvement extra-plat 18 jewels, signée Patek Philippe & Co 177 n°1361925 Boîte et bracelet en or jaune .750, n° 2757707See Sold Price
Sold2022OMEGAOMEGA ANNEES 40 Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire à attaches fantaisie. Verre bombé. CADRAN : doré avec index chiffres arabes peints et petite seconde See Sold Price
Sold2022ROLEXROLEX CELLINI ANNEES 40 Montre bracelet en or jaune 18k sur cuir. BOITIER : rond, fond clippé. Boîte française, poinçonnée têtes d'aigle. CADRAN : doré avec index apSee Sold Price
Sold2022LANGE & SÖHNELANGE & SÖHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers lisse. CADRAN : doré et guilloché au centre avec index cSee Sold Price
Sold2022A. LANGE & SOHNEA. LANGE & SOHNE DEUTSCHE UHREN FABRIKATION, GLASHUTTE SA. Montre de poche en or jaune 14K. BOITIER : rond de forme bassine. Revers guilloché. CADRAN : émail blanc avec index chiffres "See Sold Price
Sold2022ƒƒVILORƒƒVILOR CHRONOGRAPHE MONOPOUSSOIR ANNEES 20 Montre bracelet en or jaune 18K sur cuir avec chronographe monopoussoir. BOITIER : rond à attaches, fond de boîte à charnière.See Sold Price
Sold2022Salvador Dali - Le Desert avec sa PisteArtist: Salvador Dali Title: Le Desert avec sa Piste Year: 1973 Dimensions: 24 3/8in. by 15 3/4in. Edition: From the Rare Limited Edition of 150 Publisher: AlbeSee Sold Price
Sold2023EUGENE DELACROIX (French, 1798-1863). Jeune Tigre Jouant Avec sa Mere (Tiger Cub Playing with ItsEUGENE DELACROIX (French, 1798-1863). Jeune Tigre Jouant Avec sa Mere (Tiger Cub Playing with Its Mother), 1831, Eugene DelacroixCrayon lithograph printed by Nicolas Louis Delaunois (active 1830-1840)See Sold Price
Sold2018Morisot, Berthe Berthe Morisot dessinant, avec saMorisot, Berthe Berthe Morisot dessinant, avec sa fille. (1889). Wohl späterer Abzug. Kaltnadelradierung auf Velin. 19 x 13,6 cm (32,7 x 25 cm). - Schwach lichtrandig. Johnston 8 II. Drypoint etcSee Sold Price
Jun 06Dane Fine Art AuctionsBerthe Morisot - La Lecon de dessin (Berthe Morisot dessinant avec sa fille) (The Drawing Lesson$1,500
22 hrs LeftNCAGPablo Picasso - Sculpteur devant sa sellette, avec un spectateur barbu, 1966 - Rare!$10
4 days LeftJasper52Vintage S/Steel ROLEX EXPLORER Automatic Watch c.1962 Ref 1016 Cal 1570 EXLNT$13,000
7 days LeftHess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Gucci Italian Bronze Leather Clutch Purse COA$175(5 bids)