Sold2022MODELLKANONEMODELLKANONE Anfang 20. Jh. Bronze, Eisen. L. Kanone 29 cm, L. Lafette 38 cm. Auf geschwaerzter Eisenlafette mit geometrischem Dekor. Gebrauchs- und Korrosionsspuren.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2020Philippe Pfeiffer Kulturperlen-Brillant-RingZürich, 2014. Eisen geschwärzt. Croisé-Modell mit 2 feinen Tahitiperlen je 12,5 mm Ø 10 Brillanten. Gr. 54, 22 g. Rechnung.See Sold Price
Sold2022Historical Office MachinesHistorical Office Machines 1) Adler No. 7, c. 1902, serial no. 4254, 3-row thrust-action machine, Swedish keyboard, with oak base and tin cover. - 2) Brunsviga Modell B, c. 1902, spoked-wheel calculatSee Sold Price
Sold2022Brillant-RingGelbgold rhodiniert. Solitaire-Modell. Brillant ca. 2–2.50 ct I/J-si/P1. Gr. 52, 4 g.See Sold Price
Sold201858 Trix Twin Railway Assorted Coaches & Rolling StockThis lot consists of : 1. Trix TTR Southern railway Portsmouth 3rd class Set: # 11081 Driving Car - (4) # 1102 Passenger Cars - (3) # 12232 Green passenger cars, 2. Three Trix Modell Germany green # 2See Sold Price
Sold20182 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl2 Figuren Meissen, 19.Jh. Modell von Johann Carl Schönheit, 1772. Porzellan, polychrom bemalt und mit Goldstaffierungen. "Allegorie–Das Gehör" bzw. "Allegorie–Der Geruch". Aus der Serie "Fünf SSee Sold Price
Sold2023Phonolamp Model C, c. 1920Phonolamp Model C, c. 1920 No. 1058, phonograph table lamp, embossed tin case, fabric lampshade, electric motor (230 V), Supreme soundbox, overall height 29 1/2 in., working. Phonolamp Modell C, um 19See Sold Price
Sold2017Atmos Jaeger-LeCoultre Nr.369400i Schweiz, 2.HälfteAtmos Jaeger-LeCoultre Nr.369400i Schweiz, 2.Hälfte 20.Jh. Modell "Plexi Gravé". Vergoldetes Messinggehäuse. Auf dunklem Grund vergoldete Gräser und Bienen. Weisses Zifferblatt mit arabischer VierSee Sold Price
Sold2023Set of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
2018Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1Brillant-Ring 750 Weissgold. Solitaire-Modell mit 1 Brillanten von ca. 2.40 ct N/O-si. Gr. 56, 4,2 g.See Sold Price
Sold2015Spinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. EntzückendesSpinell-Diamant-Ring 750 Weissgold. Entzückendes Rivière-Modell mit 1 rosafarbenen Spinell von 2.16 ct, im Kissenschliff. Flankiert von 4 Diamant-Baguetten ca. 0.16 ct. Gr. 54, 2,4 g.See Sold Price
Sold2017Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs Dessertweingläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kaSee Sold Price
Sold2017Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat,Sechs Likörgläser, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), 6-eckiger Stand, Schaft mit kantigem Nodus, kantigeSee Sold Price
Sold201810 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit10 kl. Porzellan-Puppenstuben-Puppen, 5-14 cm, 2x mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe und Strümpfe, sonst modell. Frisuren, 1 Puppenbett, Rock & Graner, 2 Füße weggebrochen German Description 10See Sold Price
Sold2018ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem.ALT, BECK & GOTTSCHALK Porzellan-Vollkopf-Junge, gem. 1257, braune modell. Haare, blaue Schlafaugen, off. Mund, 2 Zähne oben, Zunge, Nasenlöcher, auf Masse-Sitzbaby-Körper mit abstehendem Zeh, 55 cSee Sold Price
Sold2016PORSCHE catalog of replacement parts type 911 modelPORSCHE catalog of replacement parts type 911 model 1972/1973, factory reprint, condition 1-2 German Description PORSCHE Ersatzteilkatalog Typ 911 Modell 1972/1973, Werksnachdruck, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2016PORSCHE customer service information model 74, forPORSCHE customer service information model 74, for 911/S/Carrera with the 210PS engine from Carrera RS, condition 1-2 German Description PORSCHE Kundendienstinformation Modell 74, für 911/S/Carrera mSee Sold Price
Sold20162 American Loudspeakers2 American Loudspeakers 1) RCA model 103, repwood frame, fabric cover. – And: 2) Large wood loudspeaker, unmarked. 2 amerikanische Lautsprecher 1) RCA Modell 103, gepreßter Holzrahmen, StoffbespannSee Sold Price
Sold2017Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh.,Sechs runde Schälchen, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Baccarat, Modell Harcourt Empire (das Modell Harcourt von 1841 ist das älteste im Baccarat-Archiv), kantige Wandung, klares Glas mit Goldrand und orSee Sold Price
Sold2018GOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, StoffGOTTSCHALK Möbel, 3 Teile, Tisch, 2 Sessel, Stoff bezogen, 1 Stuhlbein lose, dazu 2 Puppenstuben-Puppen, Porzellan-Brustblatt, modell. Frisuren, Stoffkörper, Porzellan-Arme u, -Unterschenkel, mit anSee Sold Price
Sold2017PEUGEOT 2x press kit model 205 Turbo 16, French text,PEUGEOT 2x press kit model 205 Turbo 16, French text, condition 1-2 German Description PEUGEOT 2x Pressemappe Modell 205 Turbo 16, französischer Text, Zust. 1-2See Sold Price
Sold2022Chanel-Damenarmbanduhr : Modell „Mademoiselle“, 1989 :Chanel Ladies' Wristwatch : Model ''Mademoiselle'', 1989 Square case, white enamel dial with Roman minute scale, quartz movement, five-row pearl bracelet. Yellow gold 18 ct. Stamped. Case 2.2 x 2.2 cmSee Sold Price
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE customer service information Porsche 911SC 2.7 Carrera RS model 73, 29 pages, (4522.10)€500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHhandicraft mixed lot, 2 bisque porcelain shoulder headed dolls, ladies, modeled blond hair, blue€60
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE customer service-self-study programme Porsche Turbo model 75/76 (4545.10), 2nd edition, 89€100
5 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 2 lamp pots for Porsche 911 F-model (NOS) German Description PORSCHE 2 Lampentöpfe€200
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, China-Head, glazed porcelain, shoulder headed dolls, modeled, black, hair, blue painted€80
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 dolls, 1 Frozen Charly, nudie, 40 cm, blue painted eyes, closed mouth, glazed porcelain, with 1x€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2 pieces, shoulder headed dolls, glazed porcelain, black and blond modeled hair, blue painted eyes,€80
5 days LeftAuktionshaus SchreiberVera LWOWSKI (1923). Bronze figure. ‘’Sitting boxer‘’. Number 2/25.€420
6 days LeftAustin Auction Gallery(2) LARGE VERDIGRIS PATINATED-BRONZE SCULPTURES OF THE FURIETTI CENTAURS$3,000
4 days LeftAustin Auction Gallery(2) PAOLO BUFFA (ATTRIB) MID-CENTURY MODERN LOUNGE CHAIRS$425(2 bids)
1 day LeftHigh End Auction House LLC(EGM Sticker) WATA 2000 9.8 A - TONY HAWK'S PRO SKATER 2 - Playstation Video Game sealed$150(2 bids)
Jul 14One of a Kind Coins1 of 2: GEM BU $10 Morgan Silver Dollar Bank Roll 1893 & S Morgan Ends$125(5 bids)
3 days LeftAustin Auction Gallery(2) MURANO FRATELLI TOSO & SIGNED COMPLEX CANE ART GLASS VASES$175(3 bids)
6 days LeftAustin Auction Gallery(2) JAPANESE MEIJI-ERA PATINATED BRONZE KORO CENSERS WITH COVERS$600(1 bid)