Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) La plage, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas a droite 34 x 50 cm - 13 x 20 in. Mixed media on paper signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2017Frère Jérôme, Joseph Ulric Aimé Paradis (1902-1994)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à droite Frère Jérôme 91 Mixed media on paper, signed and dated on lower right Frère Jérôme 91 16” x 29 _”; 40.64 x 74.93 cmSee Sold Price
Sold2017Desprez, Erick N. (1940- ) Abstraction (1987)Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche Erick Desprez 87 Mixed media on paper, signed and dated on lower left Erick Desprez 87 39 _” x 25 _”; 100.33 x 64.77 cmSee Sold Price
Sold2021Mixed media on canvas signed Frank MiloMixed media on canvas/Technique mixte sur toile signée Frank Milo 60 X 48 RillonSee Sold Price
Sold2016Alexis AKRITHAKIS (1939-1994)Alexis AKRITHAKIS (1939-1994) Les cerfs-volants, 69 Technique mixte sur papier signee et datee en bas à droite 50 x 34 cm - 20 x 13 in. Mixed technic on paper signed and dated 69 lower rightSee Sold Price
Sold2022Elena M. BEBUTOVA (1892-1970)Elena M. BEBUTOVA (1892-1970) Le village Technique mixte sur papier, signée en cyrillique en bas à droite 28,7 x 34,8 cmbr>The village Mixed media on paper, signed in Cyrillic lower right.See Sold Price
Sold2023MARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas àMARTIN BRADLEY (NÉ EN 1931)Sans titreTechnique mixte sur papier, signée en bas à droite et annotée en bas à gaucheMixed media on canvas, signed and noted on lower leftH 96 x 6See Sold Price
Sold2021De Jouvancourt, Hughes, 1918-1978, Figure , (1945)Technique mixte sur papier, signée et datée en haut à gauche H De Jouvancourt 45 Mixed media on paper, signed and dated on upper left H De Jouvancourt 45 24" x 19" 60.96 x 48.26 cmSee Sold Price
Sold2020Leclerc-Leprohon, Gisèle - Homme en vert - 1987Leclerc-Leprohon, Gisèle (1931-2013) Homme en vert (1987) Description (FR): Techniques mixtes sur papier, initialée, datée et titrée en bas Description (EN): Mixed media on paper,See Sold Price
Sold2017Noeh, Anna T. (1926- ) Boys on the shore inTechnique mixte sur carton, signée et datée en bas à droite Anna Noeh 76 Mixed media on cardboard, signed and dated on lower right Anna Noeh 76 12” x 16”; 30.48 x 40.64 cmSee Sold Price
Sold2022DARIUS & SOLANGEDARIUS & SOLANGE "Une Amazone", 2021, Technique mixte sur toile. Signée et datée au dos. Mixed media on canvas. Signed and dated on the back. H 33.2 x L 46 cm - H 13 1/8 x 18 1/8 in. FamilleSee Sold Price
Sold2018Solomon, Daniel (1945- ) Break of day (1981)Technique mixte sur toile, signee et datee au dos Daniel Solomon 1981 Mixed media on canvas, signed and dated at the back Daniel Solomon 1981 30" x 75"; 76.20 x 190.50 cm Provenance : Collection publiSee Sold Price
Sold2020Goulet, Yvon - Marylin - 1998Goulet, Yvon (1956-) Marylin (1998) Description (FR): Techniques mixtes sur carton, signée, titrée et datée au dos, signée en bas à droite Description (EN): Mixed media on cardboard, signed, titlSee Sold Price
Sold2017Toupin, Fernand (1930-2009) AbstractionTechnique mixte sur toile cartonnée, signée en bas à droite Toupin Mixed media on canvas panel, signed on lower right Toupin 6"x3"See Sold Price
Sold2018Toupin, Fernand (1930-2009) Abstraction (1974)Techniques mixtes sur toile cartonnee, signees et datees en bas a droite Toupin 74 Mixed media on canvas panel, signed and dated on lower right Toupin 74 4" x 5"; 10.16 x 12.70 cm Provenance : SuccessSee Sold Price
Sold2020Goulet, Claude - Ramure - 1974Goulet, Claude (1925-1994) Ramure (1974) Description (FR): Techniques mixtes sur toile, titrée, datée et signée au dos Goulet 74 Description (EN): Mixed media on canvas, titled, dated aSee Sold Price
Sold2018Bill PARKER (USA/1922-2009) Le poisson, 1976 TechniqueBill PARKER (USA/1922-2009)Le poisson, 1976Technique mixte sur papier 48 x 62 cm (à vue) Signée en bas à gauche Mixed media on paper 18 7/8 x 24 3/8 in Signed lower leftSee Sold Price
Sold2021El LISSITZKY (1890-1941), Attrib.àComposition abstraiteTechnique mixte sur papier, signée en en bas à droite45,9 x 34,8 cmSee Sold Price
Sold2022OVISSI, Nasser (1934-)Description française: OVISSI, Nasser (1934-) "Ancient gold coins and horse" Technique mixte sur papier Signée en bas à droite: Ovissi Titrée en bas à gauche Daté au dosSee Sold Price
Sold2023Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)Racil LORRA (XX-XXIème SIECLE)La Lineo en funcion del planoEstrutura obra N°716, 1972Technique mixte sur papier, signée en bas à droiteTitrée, datée en bas à gauche5See Sold Price
Sold2020Milos SOBAÏC (Né en 1945)Sans titre, 1995 Technique mixte sur papier, signée et datée en bas à gauche, dédicacée, titrée au dos, légères craquelures 64 x 94 cmSee Sold Price
Sold2017Yvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titreYvan CONTRERAS-BRUNET (Né en 1927) Sans titre Technique mixte sur papier, signée, datée 01.1982 au dos 13 x 10 cmSee Sold Price
Sold2020École canadienne - Abstraction; LandscapeÉcole canadienne (XX) Abstraction; Landscape Description (FR): Lot de deux oeuvres: - techniques mixtes sur papier, signée et datée Pauli 82 - huile sur isorel, signée en bas à droite DescriptionSee Sold Price
Sold2021YOUNG, PURVIS (1943-2010)Description franéaise: YOUNG, Purvis (1943-2010) Abstractions Ensemble de quatre techniques mixtes sur papier Signées et datées: Young 5/15/90, 5/30/94, 4/19/81 et March 20, 1990 respectivement ProSee Sold Price