Sold2024a miniature magic lantern 1 x 1 cm, height: 3 cm, 19th century around 1830 - rare - Germana miniature magic lantern 1 x 1 cm, height: 3 cm, 19th century around 1830 - rare - German Description Eine Miniatur-Zauberlaterne 1 x 1 cm, H: 3 cm, 19. Jahrhundert um 1830 ? selten ?See Sold Price
Sold2023African Art at 7 pm / um 19 Uhr geht's weiter / pause jusqu'à 19 heuresDear visitor, friend, collector, bidder and/or afficionado Thank you very much for your interest in our sale - you are great! After the Asian and Oceanic Art, which we have sold 100%, we all deserve aSee Sold Price
Sold2016Lot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie desLot: 7 Teller China, um 19.Jh. Porzellan. Compagnie des Indes. Unterglasurblauer Dekor: 3 Teller mit Baummotiv, 2 Teller mit blühenden Päonien, ein Teller mit Gartenlandschaft sowie einer mit TempelSee Sold Price
Sold2016Goerdes Türkei, um 19.Jh. 2 mächtige Säulen bilden eineGoerdes Türkei, um 19.Jh. 2 mächtige Säulen bilden eine weisse Gebetsnische (Mihrab). Von dem filigran gezeichneten hellblauen Giebel hängt eine Ampel hinab ins Feld. 2 Borten umfassen die orangeSee Sold Price
Sold2016Schale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mitSchale China, um 19.Jh. Porzellan. Rundform mit gewellter Wandung. Unterglasurblaue Gartenlandschaft im Spiegel, Blumendarstellung unter Ornamentbordüre in der Fahne. Rand bestossen. D 23, H 6 cm.See Sold Price
Sold2018Vase ''Ausführung 166''Vase ''Ausführung 166'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1918/19 Rosa Opal, die farblose Deckschicht mit Auflagen aus umsponnenem Faden und drei Batzen aus schwarzviolettem Glas. Unterseite in NadelätzSee Sold Price
Sold20161 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige1 Paar Miniatur-Cachepots China, 19.Jh. Vierpassige Form. Loch am Boden. Polychromer Rankendekor mit Drachen und Shou-Zeichen. Erhaltungsmängel. H 6,5 cm. Mit Holzsockel. H 5 cm.See Sold Price
Sold2020Tyndale, Walter Frederick Roofe(1855 Brügge - 1943). Zugeschrieben. "Cairo. El-Gmâliyeh". Aquarell auf Papier, um 1900. 19,5 x 12 cm. Unten re. betit. - Verso kl. Montagereste, etw. stockfl., leicht angestaubt.See Sold Price
Sold2017Miniatur-Figurengruppe Holland, um 1900. Silber.Miniatur-Figurengruppe Holland, um 1900. Silber. Puppentheater. Gemarkt, H 3,3 cm/ ca. 29 g.See Sold Price
Sold2017Kostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell vonKostümgruppe, Meissen Ende 19.Jh./um 1900. Modell von Heinrich Goeschl, Modell-Jahr 1876. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung. Junges Paar in "Napoleon-Style". Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-NumSee Sold Price
Sold2016Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform.Lot: 19 Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Assortierte Teller mit unterglasurblauem Blumen- bzw. Gartendekor. Teilweise mit Randbeschädigung. D 21,5–23 cm.See Sold Price
Sold2016Shahsavan kilim khorjinShahsavan Kelim Khordjin Persien, um 1900 46 x 19 cm Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchsspuren, minimale Reparaturen Kette: Wolle Schuss: Wolle und Baumwolle Schaetzpreis: € 400 – 600See Sold Price
Sold2021Engelbert Lap (Graz 1886 - Innsbruck 1970)Tiroler Gebirgslandschaft im Herbst, um 1924;Farbholzschnitt, 19,3 x 25 cm (Darstellung), aufkaschiert Handsigniert, rückseitig Widmung 1924See Sold Price
Sold2021mixed lot of white laundry, around 1890-1900, 19mixed lot of white laundry, around 1890-1900, 19 pieces, different sizes, 1 top with skirt for a big doll, 2 pairs of socks for a big doll German Description Konv. Weißwäsche, um 1890-1900, 19 TeileSee Sold Price
Sold2022Fruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. UmFruth, Josef Vogelhochzeit im Fasching. Signierte u. bezeichnete Filzstiftzeichnung auf Papier. Um 1982. Ca. 19 x 16,5 cm. Auf Kt. mont. Dabei: Eh. sign. Handschrift "'Vogelhochzeit" zwischen verschneSee Sold Price
Sold2022Bleiverglasung - 19.Jh./um 1900, hochrechteckiges Paneel mit farbigem Ornamentdekor, Alters- bzw.Bleiverglasung - 19.Jh./um 1900, hochrechteckiges Paneel mit farbigem Ornamentdekor, Alters- bzw. Gebrauchsspuren, wenige Glasstücke mit Beschädigungen, restauriert, ca. 70x41,5cmSee Sold Price
Sold2021Lissitzky, El (1890 Potschinok - Moskau 1941)Teller mit suprematistischem Dekor. Keramik mit schabloniertem, roten Dekor auf schwarzem Fond. Kratzer. Geprägte Nr. 2864. Um 1925. D. 19 cm.See Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHRMINIATUR-TISCHUHR Deutschland/ Schweiz, um 1920 Silber, schwarz-weiss emailliert. H. 4 cm. Auf dem Deckel bezeichnet 'Germany Sterling', auf dem Uhrwerk 'Swiss made'. Hochrechteckiger Korpus mit rundeSee Sold Price
Sold2022ZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHRENZWEI TASCHENUHREN UND ZWEI MINIATUR-TISCHUHREN Frankreich/ Schweiz, um 1900/ 1920 Silber und Gold. Max.- H. 5,5 cm. Alle Teile mit Silberpunzen, eine Uhr auf dem Zifferblatt und Uhrwerk bez. 'Buren swSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2015Miniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe aufMiniatur als Anhänger Indien, Mitte 19.Jh. Farbe auf Elfenbein. Anglo-Indische Company Schule. Kniender Affengott, Hanuman. Er zeigt Rama sein geöffnetes Herz, welches ein Bild von Rama und Sita tr�See Sold Price
Sold2016Sommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigenSommer, Giorgio u.a Sammlung von 51 großformatigen OPhotographien von Italien. Vintages. Albumin- u. Silbergelatine-Abzüge. Um 1880. Format ca. 19,5 x 25,5 cm. Mont. in dekorativem Album. Quer-Fol.See Sold Price
Sold2022SteinschlosspistoleWohl kant. Ord. um 1817. Rundlauf (L 19 cm), Kal. 18 mm, Kammerbereich etwa bis zur Hälfte oktogonal. Schlossplatte und Hahn flach, dunkle Patina. Schlossmechanismus def., eine SeitenblechschraubeSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBampi, Richard o.T. (Heilige Familie). Um 1914. Holzstock. 24 x 19 x 2,5 cm. Oben rechts mit€300
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHwooden coach, probably around 1900, length: 40 cm, depth: 19 cm, with mass horse on chipboard,€60
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHViera da Silva, Marie Elena o.T. (abstrakte Komposition). Um 1966. Lithographie auf Velin. 40 x 35€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH6 Arbeiten. Um 1966. Mit (Farb)-Lithographien und Radierung auf Velin. Blattmaße je 19 x 19 cm.€200
36 Lots AwayAuktionshaus SchreiberA. BONNEAU (XVIII - XIX) née Desalle. Porcelain miniature. Biedermeier portrait of a woman.€300
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHLattmann, Goslar, 32 cards, around 1920, used, Eduard Büttner, Berlin, Prussian double-headed€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Berlin pattern, 52 cards, + 1, tax stamp 1903-19, inscription on Queen of Clubs€20
7 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Frankfurt pattern with views on the aces, 52 cards, around 1900, slightly used,€20
5 days LeftEldred'sSERGUEI BABKOV (Russian Federation, 1920-1993), Nudes at the beach., Oil on board, 19" x 13". Framed$350
3 days LeftFirst Arts Premiers Inc.Attr: JACK JAMES, KWAKWA̱KA̱ʼWAKW, NORTHWEST COAST, Sisiutl and Bird Headdress, c. 19CA$2,000
5 days LeftEldred'sEUROPEAN SCHOOL (20th Century,), Beach scene., Oil on canvas, 15" x 19". Framed 23" x 27".$150(1 bid)
5 days LeftDuMouchellesAmerican Art Deco Five Light Slip Shade Chandelier, Ca. 1930s, H 19" Dia. 18.25"$150(1 bid)
1 day LeftKing's Auctions IncElizabeth Locke 19 Karat Gold Intaglio Pendant on Black Onyx Bead Necklace$1,475
6 days LeftDuMouchellesRomain De Tirtoff Erte, (Russian, 1892-1990) Bronze Figurative Sculpture Ca. 1983, "Amants", H 19" W$1,100
3 days LeftJohn Moran Auctioneers, Inc.Walt Kuhn (1877-1949), "Sleeping Acrobat," 1944, Oil on canvas laid to waxed canvas, 19" H x 17" W$3,000
6 days LeftEldred'sAMERICAN SCHOOL (19th Century,), Portrait of a woman adorned with flowers., Oil on canvas, 19" x$200
Jun 26Potter & Potter Auctions[FOLK ART]. Wood Carved Mechanical Soccer Sculpture. ca. 19...$475(3 bids)