Sold2021Pierre SOULAGES (Né en 1919), D’aprèsPierre SOULAGES (Né en 1919), D’après Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée 112/150 ex. en bas à gaucheSee Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 29/30 52 x 52 cmSee Sold Price
Sold2018Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984Matilde PÉREZ (Chili, 1920-2014) Sans titre,1984 Lithographie en couleur, signée et datée en bas à droite au crayon et numérotée 23/30 51 x 51 cmSee Sold Price
Sold2021JR (Français, né en 1983),D’AprèsJR (Français, né en 1983),D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l’éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962), D’AprèsTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotéSee Sold Price
Sold2021Damien HIRST (Né en 1965), D’Après SansDamien HIRST (Né en 1965), D’Après Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté See Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 43/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2018Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie,Yayoi KUSAMA (Née en 1929) Sans titre Sérigraphie, signée en bas à droite et numérotée 12/ 75 47 x 65 cmSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2020Pierre SOULAGES (Né en 1919)Sans titre Lithographie sur Papier Arche, signée dans la planche en bas à droite et numérotée à 150 ex. en bas à gauche 40 x 30 cm (à vue)See Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513)Lithogra...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) BRASSÉ SISMOGRAPHIQUE, 1972 (Rivière, 513) Lithographie sur papier vélin Signée par Pierre Alechinsky et Christian Dotrement et numérotSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2022ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980ALLAN MCCOLLUM (Né en 1944) Sans titre (Série Glossies) 1980 encre et marqueur sur papier plastifié ink and marker on laminated paper 55 x 98 cm. 21 5/8 x 38 9/16 in. RéaSee Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 96 x 196 cmSee Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Sans titre Pastel sur toile, signé 100 x 100 cmSee Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Sans titre,1974 Plaques de plexiglas de couleur, Multiple Signé , titrée, datée et située "Paris" au dos 50 x 50 x 15 cm Provenance : Collection particulière ,See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2022MR BRAINWASH (Né en 1966)MR BRAINWASH (Né en 1966) Kate Moss Acrylique et bombe aérosol sur sérigraphie, signée en bas à droite 77 x 59 cm Un certificat d’authenticité par PostModernVandalSee Sold Price
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 30BonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
May 30BonhamsPABLO PICASSO (1881-1973) Le Repos du Sculpteur III, 1933 (Bloch, 173; Baer, 326)Planche 64 issu...€3,200
May 30BonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
Bonhams24 HEURES DU MANS 1964 Photographie signée par Carroll Shelby, Dan Gurney et Bob Bondurant€1,000(3 bids)
May 30BonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
May 30BonhamsRICHARD ARTSCHWAGER (1923-2013) Corner Exclamation, 1993 (Ars publicata, 1993.01)Acrylique sur b...€3,200