Sold2022Enzo Cucchi e Ettore Sottsass - 2 x una, una x 2, 1999Litografia, cm. 100x70; es. 42/150. L'opera fa parte di una cartella a tiratura limitata, eseguita in 500 esemplari, di cui 150 firmati e numerati dagli autori.See Sold Price
Sold2019Michelangelo Pistoletto (1933) Girasoli 1970Serigrafia su acciaio inossidabile lucidato a specchio, cm. 100x70; es. 447/450 Sul verso: firma e tiratura.See Sold Price
Sold2022Enzo Cucchi "Un'immagine Oscura" PrintEnzo Cucchi (Italian, b. 1949). Aquatint and screenprint on paper titled "Un'immagine oscura," depicting a surreal landscape, 1982. Pencil signed along the lower right, numbered 21/30 alongSee Sold Price
Sold2021A. ASTORI DE PONTI and E. MARI for DRIADE. CubesANTONIA ASTORI DE PONTI (Melzo, 1940) e ENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020) per DRIADE. Undici cubi in legno laccato bianco. Con etichette del produttore. 1978. Difetti. Mis. di un cubo: Alt. cm.See Sold Price
Sold2022Pistoletto Michelangelo, Scimmia in gabbiaes. 125/200, Firmato e numerato al retro, Serigrafia su acciaio inox supermirror, W. 70 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Pistoletto Michelangelo, Autoritrattoes. 111/200, Firmato e numerato al retro, Serigrafia su acciaio inox supermirror, W. 70 - H. 100 Cm, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2019ENZO MARI Un set da scrivania per UP & UP,ENZO MARI Un set da scrivania per UP & UP, anni '80. Comprendente quattro pezzi in marmo. (ciotola cm 5 x 16, portafoglietti cm 5 x 10, fermacarte cm 5 x 10, stiloforo cm 5 x 10) e uno in metallo argeSee Sold Price
Sold2022Gabardine Comm. Enzo Ferrari - 1947Il Gabardine di Enzo Ferrari fu donato dalla governante e tata di Dino Ferrari a un'amica della piccola borgata di San Venanzio ( Maranello), i coniugi Bruna e Vincenzo Candelli. Custodito per oltre 5See Sold Price
Sold2021ENZO MARI. Desk set in travertineENZO MARI (Novara, 1932 - Milano, 2020). Set da scrivania in travetino composto da tre sculture a forma di animali, un posacenere, un portafiori con due ampolle in vetro e una sfera per documenti. AnnSee Sold Price
Sold2022MICHELANGELO PISTOLETTOBiella 1933 Pappagallo, 1971 Serigrafia su acciaio inox, cm 100 x 70 Tiratura a 99 esemplariSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022ENZO CUCCHI (1949) - MARK KOSTABI (1960) Chi è tuoChi è tuo padre? Enzo Cucchi. 2005. Oil on canvas . Cm 380,00 x 280,00. At the back title, signature and year. Pubblication: Kostabi Mark - Chi è tuo padre? - Enzo Cucchi by Achille Bonito OlivaSee Sold Price
Sold2022LUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobileLUCIANO FRIGERIO Una credenza e un mobile accessorio della serie 'Norman', anni '70. Legno di palissandro, legno impiallacciato in palissandro. Credenza: cm 70 x 182 x 53 mobile accessorio: cm 50 x 51See Sold Price
Sold2022§ Michelangelo Pistoletto (Italian 1933-) Frattali (Yellow), 1999-2000§ Michelangelo Pistoletto (Italian 1933-) Frattali (Yellow), 1999-2000 signed, titled and dated (to reverse), acrylic on mirrored glass (57.3cm x 75.7cm (22 1/2in x 29 3/4in))See Sold Price
Sold2022Cesare Casati e Enzo Hybsch Rare three-seater sofa model "Simone". Produced by Comfort, Italy,Cesare Casati e Enzo Hybsch Rare three-seater sofa model "Simone". Produced by Comfort, Italy, 1966. Wood and fiberglass painted white structure, upholstery in brown leather. (275x70x105 cm.) (slightSee Sold Price
Sold2021MICHELANGELO PISTOLETTO Cartella A.Cartella A. 1983. photo type. Cm 40,00 x 50,00. 108/500. Edition and signature in marker on colophon. Complete folder consisting of 4 sheets: Black bird, study for the work "The magpie on the shoulderSee Sold Price
Sold2017PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi,PAOLO BUFFA Una poltrona e un poggiapiedi, anni '30. Legno di mogano, imbottiture (non originali) rivestite in velluto. Poltrona: altezza cm 85, larghezza 75, profondità 84 poggiapiedi: cm 38 (h) xSee Sold Price
Sold2020Grande salotto composto da quattro moduli semplici e unProd. Italia, 1960 ca. cm 580x100x80, angolo cm 180x100x80 poltrona singola 100x100x80See Sold Price
Sold2021GUGLIELMO VERONESI Due poltroncine e unGUGLIELMO VERONESI Due poltroncine e un poggiapiedi della serie "Perla" per ISA, circa 1952. Strutture e gambe in legno, rivestimento in tessuto (poltroncine) e in Vinilpelle (poggiapiede). PoltroncinSee Sold Price
Sold2022MARCO ZANUSO Due poltrone e un poggiapiediMARCO ZANUSO Due poltrone e un poggiapiedi della serie 'Square' per ARFLEX, 1962. Gambe in tubo di acciaio verniciato, piedi di legno tornito, imbottiture originali rivestite in velluto. Poltrone: altSee Sold Price
Sold2023Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Hands)Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Hands) Ink on paper, 1991, signed 'Enzo Cucchi' and dated on the reverse. 5 1/2 x 7 1/4 in. (sheet), unframed. Collection of Donald Baechler. Works from the CollectionSee Sold Price
Sold2023Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Landscape)Enzo Cucchi (b. 1949): Untitled (Landscape) Ink on graph paper, 1988, signed 'Enzo Cucchi' and dated on the reverse. 4 1/8 x 6 in. (sheet), unframed. Collection of Donald Baechler. Works from the CollSee Sold Price
Sold2022Salotto anni '40 composto da due poltrone e un divanoSalotto composto da due poltrone e un divanoLegno massello, vimini.1940 ca.Divano: cm 73x107x70Poltrone: cm 77x59x68See Sold Price
Sold2022Michelangelo Pistoletto (born 1933) Il Cappio Screenprint in colours, 1973, on reflective silver...Michelangelo Pistoletto (born 1933) Il Cappio Screenprint in colours, 1973, on reflective silver foil, signed in black ink and numbered 127/130 in blue ink, published by Kestner-Gesellschaft, Hanover,See Sold Price
10 hrs LeftAste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 30BonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
May 28Bertolami Fine Art s.r.l.Bottai, Giuseppe (Roma, 3 settembre 1895 – Roma, 9 gennaio 1959)€100
2 days LeftGiusti AsteGIACCA PRADA E TELEFONO CELLULARE USATI DA LUCIO DALLA DURANTE LA MILLEMIGLIA DEL 2003 E 2004€500
May 26White Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #8', Signed - Limited Edition Etching, 1990$800
May 26White Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #6', Signed - Limited Edition Etching, 1990$800
May 26White Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #5', Signed - Limited Edition Etching, 1990$800
May 26White Knight Auction, IncSandro Chia, 'Untitled #4', Signed - Limited Edition Etching, 1990$800