Sold2023FLOS Toio Stehlampe. Bianca. Achille & Pier Giacomo Castiglioni. 1962. Vintage.Approx. 195 cm x 17 cm diameter (head) x 21 cm (foot). Floor lamp. Ceiling floodlight. Consisting of rinrm car headlight as lamp head, transformer and profiles from semi-finished products as luminousSee Sold Price
Sold2016Daghestan NO-Kaukasus, um 1900. Im weissen MittelfeldDaghestan NO-Kaukasus, um 1900. Im weissen Mittelfeld dichtes geometrisches, mit Blumenpalmetten ausstaffiertes Wabengitterwerk. 2 mehrfarbige Streifenborten begleiten die blaue Doppel-S-HauptbordüreSee Sold Price
Sold2022VaseVase C.S. Farbloses Glas, formgeblasen, partiell mit weißem Opal unterfangen, mehrfarbige Einschmelzungen. In Gravur bez.: CS (ligiert) H 64 2369. H. 22,5 cmSee Sold Price
Sold2016TanzpaarGerman Tanzpaar Wohl UdSSR, um 1970/80 Ovalsockel. Reiche mehrfarbige Aufglasurbemalung, sparsame Goldstaffage. H. 27 cmGerman/English Tanzpaar Wohl UdSSR, um 1970/80 Ovalsockel. Reiche mehrfarbige AuSee Sold Price
Sold2023European prototype reading lamp with plansLe Selampe or "reading lamp" in brass and white acrylic with paper plan. Dimensions: H 21" x Dia: 7" Condition: Showing some signs of age and use. European wiring.See Sold Price
Sold2019Josef Hoffmann, 'Stehlampe gross', 1910Josef Hoffmann, 'Stehlampe gross', 1910, Model no. M 1591 - M la 48. Two-flame with oval shaft and stand. H. 49.5 cm. Execution: Johann Heinrich Dockal, Wiener Werkstaette. Brass, silver plated. SigneSee Sold Price
Sold2017STEHLAMPE 1950erSTEHLAMPE 1950er Firma Kalmar Rattanschirme in gelb und rot (2-flammig) mit flexiblen Armen Höhe: 164 cm Provenienz: Privatbesitz WienSee Sold Price
Sold2016Stehlampe Second Empire. Bronze vergoldet, tlw.Stehlampe Second Empire. Bronze vergoldet, tlw. brüniert. 5 geschwungene Leuchtarme. 3 Puttofiguren auf runder Plinthe. Reicher floraler und ornamentaler Reliefdekor. Elektrifiziert. Heller StoffschiSee Sold Price
Sold2020Vintage Stehlampe6-flg.; Metall, verchromt. Über flachem Rundsockel schlanker Schaft als Träger für Leuchtmittel. Gekantete Stege mit zylinderförmigen Tüllen. Unbez.; Entw. Robert Haussmann. ESee Sold Price
Sold2016NEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE Deutsch, um 1920 MessingNEOKLASSIZISTISCHE STEHLAMPE Deutsch, um 1920 Messing und Bronze, teilvergoldet. H. 177 cm. Auf dreiseitig eingezogenem Fuß drei vollplastische Sphingen, den kannelierten Säulenschaft mit BlattkapitSee Sold Price
Sold2018Stehlampe, Italien,Stehlampe, Italien, 1960er, Entwurf Alfredo Barbini für Barbini Murano, 1-flg. elektr., hoher zylindrischer Korpus mit gerader Wandung und Liniendekor, H. 72, Ø 28 cmSee Sold Price
Sold2018STEHLAMPE - ITALIEN, 1970ER JAHRESTEHLAMPE ITALIEN, 1970ER JAHRE Design: GAETANO SCIOLARI Hersteller: vermutlich in Italien hergestellt Material: Chrom Abmessungen: Höhe: 113 cm, Sockelbreite: 25 x 25 cm Zustand: gut, altersbediSee Sold Price
Sold2018STEHLAMPE ART DECO - ITALIEN, 1940ER JAHRESTEHLAMPE ART DECO ITALIEN, 1940ER JAHRE Material: Nussholz, Messing, Glas Abmessungen: Höhe: 170 cm, Breite: ca. 65 x 50 cm Zustand: gut, altersbedingte Gebrauchspuren, keine BeschädigungenSee Sold Price
Sold2020Stehlampe von Luigi ColanStehlampe von Luigi Colani, 2. H. 20. Jh., Messing bronziert. Runder, konvex gewölbter Fuß, geschwungener Schaft. Runder, gewölbter Schirm mit Glaseinsatz, Leuchtmittel: Halogen. StelluSee Sold Price
Sold2016Hohe StehlampeGerman: Hohe Stehlampe Geislingen, WMF, um 1920 Versilbert. Auf drei Füßen, dreieckige Standzone. Schaft mit drei geometrischen Ornamenten umfasst. Gestempelt mit Firmenzeichen, ''I/O'', ''OX'' undSee Sold Price
Sold2018Figürl. Stehlampe, 20Figürl. Stehlampe, 20. Jh., 4-flg. eletr., Metall, polychrom u. goldgefasst, dreipassigerSockel, figürl. Schaft, stehender Mohr ein Füllhorn tragend, daraus entspringend 4 geschweifte LeuchterarmeSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHStehlampe - Sigma Elle Due, Florenz, Keramik/Plexiglas, elektrifiziert, am Außenrand gemarkt€200
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHStehlampe - Ende 19. Jh. / um 1900, Kunstschmiedeeisen-Gestell mit Volutendekor, geschwärzt,€280