Sold2019LODOLA MARCO Senza titoloSmalti su tela Anni 2000 Dim. 70x50 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a sxSee Sold Price
Sold2019LODOLA MARCO Senza titoloSmalti su tela Anni 2000 Dim. 70x50 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a dxSee Sold Price
Sold2019LODOLA MARCO Senza titoloSmalti su tela Anni 2000 Dim. 70x50 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a sxSee Sold Price
Sold2020LODOLA MARCO Senza titoloSmalti su tela Anni 2000 Dim. 50x40 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso al centroSee Sold Price
Sold2020LODOLA MARCO Senza titoloSmalti su tela Anni 2000 Dim. 40x50 Autentica su foto dell'artista Firmato al versoSee Sold Price
Sold2019LODOLA MARCO Senza titoloTecnica mista su cartoncino Anni 2000 Dim. 42x30 Autentica su foto dell'artista Firmato in basso al centroSee Sold Price
Sold2022V. Morelli - Senza titolo, 1991Acrilico su cartone, cm. 15x10. Firma e data in basso a destra. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 107,See Sold Price
Sold2020MUNARI Bruno, Senza titoloSenza titolo, 1991, collage on cardboard, cm. 20 x 20, Certificate of the son Alberto Munari, , , Signed, dated "Munari, 91" (lower centre)See Sold Price
Sold2022Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991) - Senza titolo, 1958Tecnica mista su carta, cm. 31,5x44. Firma e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2022JEAN LEPPIENLuneburgo 1910 ; Courbevoie 1991 Senza titolo, 1965 Olio su tela, cm 35 x 27 Firmato in basso a sinistra, datato sul retroSee Sold Price
Sold2020RUFINO TAMAYO (1899-1991) SenzaRUFINO TAMAYO (1899-1991) Senza titolo litografia cm 50x35 esemplare 1/10 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 19,68x13,77 in edition 1/10 signed lower right numSee Sold Price
Sold2017ARNALDO POMODORO Senza titolo.POMODORO ARNALDO (n. 1926) Senza titolo. Bronzo. Cm 6,00 x 8,00 x 5,00. Firma incisa. Premio per il XXVII campionato maschile di pallacanestro, 24 - 29 Giugno 1991, Roma.See Sold Price
Sold2022Le Pho, Senza titoloFirmato in basso a destra, Olio su tela, W. 81,5 - H. 116 Cm, Sotheby's Singapore, South East Asian Paintings, 16 maggio 1998, lotto n. 85, Collezione privata, MilanoSee Sold Price
Sold2022Afro (Basaldella) (Udine, 1912 - Zurigo, 1976) - Senza titolo, 1959Tecnica mista su carta riportata su tela, cm. 46x61. Sul verso: firma, data e titolo. L’opera è registrata presso l’Archivio Afro con n. 59 B 108, Certificato di autenticità di MarSee Sold Price
Sold2016MARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titoloMARIO SCHIFANO (1934-1998) Senza titolo 1974-78 smalto su carta intelata cm 106,5x76,5 firmato in basso a destra inserito nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano a cura di Monica SchifanoSee Sold Price
Sold2022Antonio Sanfilippo (Partanna , 1923 - Roma, 1980) - Senza titolo, 1966Olio su tela, cm. 80x120. Firma e data in basso a destra. Sul verso: "1966/ 37/66"; etichetta Dortheum; timbro con dichiarazione di autenticità di Antonella Sanfilippo. Esposizioni: 1982, Antonio SSee Sold Price
Sold2022Rotella Mimmo, Senza titoloFirmato in basso a destra, Décollage su carta di giornale, W. 38 - H. 38 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia firmata dall'artista rilasciata in data 18 gennaio 1990, G. Celant, MimmoSee Sold Price
Sold2022Gino De Dominicis (Ancona, 1947 - Roma, 1998) - Senza titoloTempera e oro su tavola, cm. 50x70. Sul verso: firma. L'opera è accompagnata da una dicchiarazione dell'autore ed è archiviata presso la Fondazione Archivio De Dominicis con n. GDD/CP/80-44 (b).See Sold Price
Sold2022Gilardi Piero, Senza titolosul retro in basso a sinistra "design Gilardi per Monteforte 1972", Poliuretano espanso, W. 170 - D. 15 - H. 150 Cm, Autentica su foto firmata dall'artista, Pannello decorativo realizzato per rivestirSee Sold Price
Sold2022Basaldella Afro, Senza titolofirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Propileo, Roma, Tecnica mista su carta intelata, W. 34 - H. 48 Cm, Opera registrata presso la Fondazione Archivio Afro, Roma in daSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, Seconda metà anni SettantaSmalto spray su tela, cm. 85x126. Firma in basso al centro. L'opera è archiviata nell'Archivio Generale dell'Opera di Mario Schifano con il n. 03905190126. Certificato di autenticità dell'ArchivSee Sold Price
Sold2016HENRI MATISSE (1869-1954) Senza titoloHENRI MATISSE (1869-1954) Senza titolo litografia cm 56x75 esemplare 72/200 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled lithography 22x29,5 in edition 72/200 signed lower right numSee Sold Price
Sold2020KAREL APPEL (1921-2006) Senza titoloKAREL APPEL (1921-2006) Senza titolo 1973 acrilico su cartone cm 77x48,5 firmato e datato in basso a destra sul retro: etichetta e timbro della Galleria d'Arte Spagnoli, Firenze timbro della Bottega dSee Sold Price
Sold2022Mario Schifano (Homs , 1934 - Roma, 1998) - Senza titolo, 1982Smalto su carta riportata su tela, cm. 100x130. Sul verso: firma e data. Certificato di autenticità dell'Archivio Mario Schifano. L'opera è registrata preso l'Archivio Generale dell'Opera di MarSee Sold Price
Will Sullivan Auction Co.1 Of 6,000 - 1991 Browning Model 42 Grade V (Gold/ Engraved), 410 Ga., Pump, SN - 03500NZ982$2,300(32 bids)
Jun 12Oakridge Auction GalleryA Leica M6 titanium plated camera with ostrich leather, around 1991$2,100(9 bids)
Jun 18Kamelot AuctionsPAIR OF "REGENT" UPHOLSTERED CLUB CHAIRS BY MARCO ZANUSO HAVING IRON AND WOOD FEET C 1950.$1,800(1 bid)
Jun 15Crescent City Auction GalleryItalian Mid Century Modern "Martingala" Style Club Chair, in the manner of Marco Zanuso (Italian,$250
3 days LeftSimpson Galleries, LLC.BRUNO ZUPAN (Slovenian/American b. 1939) A PAINTING, "Cafe in Zattere," 1991$1,000