Sold2019Maquette animée électrique ancienne: maison de colons -Maquette animée électrique ancienne: maison de colons (c1950) Description (FR): Maquette animée art populaire électrique ancienne: maison de colons. Faite de bois et pierre avec éléments de décSee Sold Price
Sold2021Henri Fugere (1872 - 1944) French SculptorHenri Fugere (1872 - 1944) French Sculptor. Bronze Sculpture. Measure 18"in H including the marble base. Inscribed H.Fugere in the maquette. Fugere was predominantly an Art Deco sculptor, initially spSee Sold Price
Sold20195 Art Deco Oak Arm Chairs, Samuel Marx, c.1950Set of 5 Art Deco Pickled Oak Arm Chairs by Samuel Marx, c.1950, in various upholstery (5 pc.) 33" H x 24" W x 23" D Property from the Estate of an Important New York Modernism Dealer. (NJWA99/5)(MS)See Sold Price
Sold2022IMPORTANT PENDENTIF EN ORDIAMANTS PREMIUM au centre orné d'un saphir taille coussin, encadré par diamants taille ancienne, accompagné d'un certificat SSEF N°121642 du 30/03/2022 attSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022COLLIER DE DIAMANTSréalisé avec un motif à festons et noeuds stylisés ornés de diamants taille poire et taille ancienne, le revers du collier d'une époquSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTS, SIGNÉE FARAONEornée d'un diamant taille ancienne pesant 3,89 cts, accompagné de la vérification CISGEM n'22469IAAB attestant la couleur L, pureté SI1 A GOLD AND OLD CUT DSee Sold Price
Sold2022RIVIERE EN OR, ARGENT ET DIAMANTSentièrement décorée avec sertissage carré orné de diamants taille ancienne d'un poids estimé à 25 cts Poids g 73,00 environSee Sold Price
Sold2022BAGUE TROMBINO EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉEBVLGARI, ANNÉES 1930 centrée d'un diamant old mine dans un sertissage de forme géométrique de diamants taille baguette et ancienne, dans un écrin Bvlgari Poids 6,0 g environ,See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de quatre éléments géométriques sertis de diamants taille ancienne, un petit diamant manquant PoidsSee Sold Price
Sold2022Dave McGary 2006 painted bronze The Honor DressMcGary, Dave (American 1958-2013), The Honor Dress, Maquette, 2006 (Native American Woman’s Series), painted bronze, 23 x 18 x 13 inches, cast signature and numbered 1/60.See Sold Price
Sold2022BAGUE DIAMANTcentrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 3,00 cts, flanqué de diamants taille huit-huit Poids environ 5,1 g, tour de doigt 52 A DIAMOND RINGSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSla partie supérieure en forme d'un bourgeon stylisé centré d'un diamant taille ancienne pesant environ 2,90 cts, dans un entourage de diamants taille huit-huit, poinçon 750 Poids 6See Sold Price
Sold2023Dave McGary (1958 - 2013) Not Afraid of Pawnee, (Maquette), 1996Dave McGary (1958 - 2013) Not Afraid of Pawnee, (Maquette), 1996 bronze, 38/50 22 x 18 x 9 inches inscribed: Dave McGary 1996 38/50 PROVENANCE Private Collection, Oklahoma City, OklahomaSee Sold Price
Sold2023Dave McGary (1958 - 2013) Short Bull, (Maquette), 1993Dave McGary (1958 - 2013) Short Bull, (Maquette), 1993 bronze, 46/50 28 x 11 x 7 inches inscribed: Dave McGary 1993 46/50 PROVENANCE Private Collection, Dallas, TexasSee Sold Price
Sold2022Dave McGary 1995 painted bronze American HorsesMcGary, Dave (American 1958-2013), American Horses (From the Warrior Series), Maquette edition, 1992-1995, lost wax cast and painted bronze, 31 x 18 x 8 inches, cast incised signature, date and numberSee Sold Price
Sold2022BROCHE/PENDENTIF EN PLATINE, PERLE FINE ET DIAMANTS,ANNÉES 1920 de forme ovale entièrement agrémentée de diamants taille ancienne et taille rose formant un motif en forme de soleil centré d'une peSee Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2024Attributed to Harry Bertoia Brass Earrings and PendantBertoia, attributed to Harry, Pair of Earrings and Matching Pendant, c.1950, hand hammered brass, each with 4 concentric open ended circles attached to a dangling post, unmarked, earrings 2.75 x 2.25See Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE AVEC PERLE FINE ET DIAMANTSornée d'une perle fine de mm. 8,06-9,63 dans un cadre en diamant taille ancienne, accompagnée de la vérification CISGEM n. 22447 de la 30/05/2022 attestant que la perlSee Sold Price
Sold2020Beverly Pepper Aluminum Sculpture Maquette BoxPepper, Beverly (American, 1922-2020), Heart Shaped Box maquette, c.1975, aluminum, paint, threaded screws, 8 x 12.25 x 7.25 inches. Provenance: A gift of the artist to one of the architects working oSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES ET BAGUE EN OR, ARGENT,PERLE FINE ET DIAMANTS chacune ornée de diamants taille ancienne, la bague ornée d'une perle fine de mm. 8.60-8.75 environ, accompagné d'un certificat I.G.N. n.m. 2230See Sold Price
23 hrs LeftJasper52Societe Populaire - Art By Maurice Neumont (1908) 18x26 French Advertising Poster LB$500
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage Monte Carlo Blonde Girl Poster by Domergue c1950 Diving Board$1,200
Jun 20The Ross Art GroupOriginal Vintage Santa Fe Railroad Poster c1950 - Southern California Bathing Suit$600
Jun 20The Ross Art GroupFavor Girl by Bellenger Original French Vintage Poster Motorcycle c1952$2,600
Jul 14Taylor & HarrisThe Kalo Shop Hand Wrought Sterling Silver Sauce Bowl and Underplate #S12 c1950$250
Jun 09Worthington GalleriesAntique PETIT LAROUSSE ILLUSTRE; NOUVEAU DICTIONNAIRE ENCYCLOPEDIQUE, 1917$10
Jun 04DOYLE Auctioneers & AppraisersTwo French Romanesque Stained Glass Panels Fragments Depicting the Flight Into Egypt Mostly 12th$400