Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tonoRichard ORLINSKI (Né en 1966) Kong tono Lithographie en couleur sur papier vélin, signée au crayon. Numérotée sur 30 exemplaires 76 x 56 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Girl, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 16/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2022Hajime SORAYAMA (Né en 1947)Hajime SORAYAMA (Né en 1947) Sirène, 2019 Lithographie en couleur sur papier. Signé et justifié A.P 20/35 en bas à droite. Timbre sec de l’artiste 59,4 x 42 cmSee Sold Price
Sold2023Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arche...Pierre ALECHINSKY (Né en 1927) MUSEE DE LA MARINE, 1992 Lithographie en couleurs sur Arches Signée et numérotée 33/99 57,5 x 40,3 cm This lot is subject to the following lot symbolSee Sold Price
Sold2020VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)".VALDÉS, MANOLO (1942). "Reina Mariana (1984)". LitografÃa y collage sobre papel. Firmada en el ángulo inferior derecho. Sello de la GalerÃa Nieves Fernández al dorso. 38 x 27 cmSee Sold Price
SoldSONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélinSigné...SONIA DELAUNAY (1885-1979) Syncope, Circa 1970 Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 61/75 76 x 56 cm Colour lithograph on vellum, signed and numbered 61/75 SaleroSee Sold Price
Sold2023René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin r&...René GRUAU (1909-2004) FEMME EN ROUGE, 1980-1988 Lithographie en couleurs sur vélin réalisée d'après les originaux ayant servi de décor pour le restaurant Maxim's de PierSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2022Liu BOLIN (né en 1973)Liu BOLIN (né en 1973) Meeting 2008, 2007 Épreuve lithographique en couleur contrecollée sur toile Encadrée. Signée et numérotée sur 8 exemplaires 95 x 120 cm (37.4See Sold Price
Sold2019TANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique surTANC (Né en 1979) Couleurs, 2017 Acrylique sur toile, signée et datée au dos 86 x 70 cmSee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2024GEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acierGEORGE SOWDEN (NÉ EN 1942) Coupe à fruits "Penrose", modèle crée en 1983, métal laqué, acier poli, bois, mélaminé. . Étiquette de l'éditeur « Objects for the electronic age, Milano, 1983 ,See Sold Price
Sold2017Gregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusionGregorio VARDANEGA (Né en 1923) Couleurs en diffusion B, 1969 Système électrique dans emboitage en métal, d'une édition à 200 exemplaires. Edition Galerie Denise René, Paris 34 x 33 x 18See Sold Price
Sold2022LIU BOLIN (né en 1973)LIU BOLIN (né en 1973) Reflection on the preservation plan #1, 2006 Photographie en couleurs, tirage signé, daté, titré et numéroté 3/12 en bas à droite 67 x 83 cm PSee Sold Price
SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR)Eau-forte en couleur...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Les Aigrettes, 1968 (Riopelle, 1968.07EST.GR) Eau-forte en couleurs sur chiffon de Mandeure Signée et numérotée Edition à 75 exemplaires ImpriméSee Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Fi...Salvador DALI (1904-1989) LES CAVALIERS DE L'APOCALYPSE, 1971 (Michler & Löpsinger, 506; Field, 70-9 ) Pointe-sèche, eau-forte en couleurs sur chromolithographie avec embossage sur véliSee Sold Price
Sold2018ZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forteZAO Wou-Ki (1921-2013) Eau forte 252 - 1974 Eau forte en couleurs sur papier Signé et daté en bas à droite Justifié EA en bas à gauche 47 x 64 cmSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)TAKASHI MURAKAMI & VIRGIL ABLOH (XX-XXI)HALLOWSérigraphie en couleur sur papierCollaboration Takashi Murakami x Virgil AblohŒuvre signée à la main et numérotée à 300See Sold Price
Sold2017Rogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique surRogelio POLESELLO (né en 1939) Sans titre Acrylique sur toile, signé au dos sur le châssis179 x 175 cm Provenance: Collection particulière, ParisSee Sold Price
Sold2022MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Eugène en chemise blanche 1994 daté 2. II. 94 au revers huile et relief de plâtre sur toile dated 2. II. 94 on the reverse oil and plaSee Sold Price
Sold2024Humberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau enHumberto et Fernando CAMPANA (né en 1953 et en 1951). Table basse modèle "Brasilia" à plateau en méthacrylate et aluminium à effet mosaïque de miroirs, reposant sur trois pieds cylindriques en aSee Sold Price
Sold2020VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile.VERSUS (né en 1963) Superheros Acrylique sur toile. Signé en haut à droite 150 x 150 cmSee Sold Price
Sold2017Ramón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de laRamón VERGARA GREZ (Né en 1923, Chili) "Templo de la Estrella #1",1962 Acrylique sur toile, signée en bas vers la droite et datée 62 120 x 160 cmSee Sold Price
7 days LeftBill Hood & Sons Art & Antique Auctions4 Volumes Derrière Le Miroir n°250 Hommage à Marguerite et Aimé$250
10 hrs LeftBonhamsEUGÈNE BOUDIN (1824-1898) Dunkerque, La ville et la Cathédrale€10,000(1 bid)
10 hrs LeftBonhamsCAMILLE PISSARRO (1830-1903) Trois paysannes, deux agenouillées et une debout€32,000
1 day LeftBonhamsALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Oggi il decimo giorno dell'ottavo mese dell'anno millenovecento ott...€250,000
1 day LeftBonhamsIAN DAVENPORT Poured lines, Dresden II, 2008. Gouache su cartoncino. 77,5 x 51cm (87,5 x 61,5cm ...€3,200