Sold2016Manifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumoManifatture diverse. Lotto di tre boccette portaprofumo in vetro e cristallo con ghiere e tappi in oro basso. Fine sec. XIX (lievi difetti)See Sold Price
Sold2024BELLA TECAin materiale prezioso contenente gruppo di oggetti in porcellana diverse manifatture e periodi h cm 39 x 29See Sold Price
Sold2023Tre scatole diverse in argento tot.gr.1000Tre scatole diverse in argento tot.gr.1000See Sold Price
Sold2018Gruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figuraGruppo di tre sculture in Blanc de Chine una figura Guanyn e due bufali con bambini a cavalcioni altezza cm 38,5 (la Guanyn con marchio sulla schiena) cm 25 (il bufalo più grande) cm 19 (il bufalo piSee Sold Price
Sold2016SET DI TRE SCATOLE PORTATE' IN ARGENTO CON CUSTODIA INa forma di urna con arma araldica e crest incisi, coperchi con presa a volatile- usure Alt. cm 14,5 e cm 12- peso totale gr 818 THREE GEORGE II SILVER TEA CADDIES WITH WOOD CASE, LONDON, 1754, MARK OFSee Sold Price
Sold2022GRUPPO DI TRE BOTTI IN LEGNORealizzate in legno di rovere , sostegno a piramide in legno di noce alla maniera fratina, Sicilia XX secolo. Mis. 208 x 160 x 100 cmSee Sold Price
Sold2018Gruppo di tre seggioline basse in tek massello conA set of three tek small chairs with "cylindrical" seat and velvet coat. Italy, 1960s. (h 65 cm.; d 40 cm.) (slight defects and restoration)Gruppo di tre seggioline basse in tek massello con seduta "aSee Sold Price
Sold2016Barovier e Toso,Gruppo di tre lampade a sospensione in vetro di Murano lavorato con tecnica a tessere colorate. Prod. Barovier&Toso, Italia, 1950 ca. cm. 21x34See Sold Price
Sold2021Group of three stools in the manner of Piero PortaluppiGroup of three stools in the manner of Piero Portaluppi in solid wood with legs joined by crossbars, fabric cushions. Milan, 1930s. (32x29x32 cm.) (defects) IT Gruppo di tre panchetti alla maniera diSee Sold Price
Sold2023Sei scatole diverse di cui 4 in argento (gr.950)Sei scatole diverse di cui 4 in argento (gr.950)See Sold Price
Sold2019PIERO FORNASETTI Quattro piatti della seriePIERO FORNASETTI Quattro piatti della serie "Astrolabio", 1967. Porcellana decorata. Contenuti in tre scatole di cartone decoro malachite. Marcati "Astrolabio"fauzian"s natale 1967" Fornasetti MilanoSee Sold Price
Sold2022GRUPPO DI POSATE DIVERSE, ITALIA, XVII-XVIII SECOLOForchetta, Messina, 1741, lung. cm 13, peso gr 22; difetti Forchetta, Roma, 1696, lung. cm 14,5, peso gr 22; difetti Cucchiaio, Messina, 1689, lung. cm 13, peso gr 14; difetti Cucchiaio, XVII secolo,See Sold Price
Sold2022Lotto di tre incisioni diverseDue inglesi del XIX secolo, una raffigurante la mappa di MilanoSee Sold Price
Sold2020Sei statuine diverse in porcellana di cui tre inSei statuine diverse in porcellana di cui tre in porcellana di Capodimente raffiguranti tre continentiSee Sold Price
Sold2016Manifatture ed epoche diverse. Lotto di otto boccetteManifatture ed epoche diverse. Lotto di otto boccette portaprofumo in ceramica e vetro decorate in policromia e doratura (mancanze)See Sold Price
Sold2022Tre mortai in marmo di diverse forme e misure diTre mortai in marmo di diverse forme e misure di cui uno con pestello, Genova sec.XIXSee Sold Price
Sold2018Lot of three red coral bead necklaces of differentLot of three red coral bead necklaces of different length and shape, yellow gold details and clasps, in all g 103.64. IT Lotto di tre collane in corallo rosso, di diverse fogge, tutte rifinite in oroSee Sold Price
2024TRE OPALI BOULDER AUSTRALIANI - THREE AUSTRALIAN BOULDER OPALSTRE OPALI BOULDER AUSTRALIANI di forme diverse nei toni dell'azzurro. Gr 34,00 - THREE AUSTRALIAN BOULDER OPALS of different shapes and shades of blue.See Sold Price
Sold2017GRUPPO DI PENNUTI | PENNUTI GROUPGruppo di pennuti, composto da una gallina in terracotta policroma piedi in fil di ferro becco giallo, cm8x10, da un piccione con un ala aperta cm 6x5, tre pulcini in terracotta policroma, misure cm 3See Sold Price
Sold2021LOTTO DI OGGETTI IN METALLI DIVERSI E MARMO, XIX-XXcomposto da piccola alzata con personaggio cinese su tartaruga e due piatti in vetro e tre scatole in metallo argentato e lapislazzulo in forma geometrica; usure, graffi, minori sbeccature e mancanzeSee Sold Price
2016LELONG Ú Lotto di tre bottiglie unite a treLELONG Ú Lotto di tre bottiglie unite a tre confezioni di profumo e eau de toilette di diverse epoche, dimensioni e fattureSee Sold Price
2016FABERGEÈ Ú Lotto di tre bottiglie di profumo e eau deFABERGEÈ Ú Lotto di tre bottiglie di profumo e eau de toilette diverseSee Sold Price
Sold2017Gruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffigurantiGruppo di 5 stampe in bianco e nero, raffiguranti bambini in diverse occasioni (misure diverse) (lievi difetti).See Sold Price
3 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Modular Can Can sofa (7 elements) for Frigerio di Desio.€900
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Three-seater Ussaro sofa for Frigerio di Desio.€300
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.GRUPPO ARCHITETTI DI FRIGERIO Pair of Ussaro armchairs for Frigerio ri Desio.€400
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFERRARI 1957 "Ferraristi", single copy "Numero unico del Gruppo Sportivo Ferraristi di Rezzato€500
2 days LeftDi Gregorio ArteFrancesco Guerrieri Mixed media on paper dated 1959 48.50 x 37.50 cm€1,000