Sold2022ELCO (Editore) Quattro appendiabiti daELCO (Editore) Quattro appendiabiti da parete, anni '70. Laminato finto noce, involucri di plastica. Altezza cm 200, larghezza cm 80.See Sold Price
Sold2023SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario.SCIOLARI (Editore), anni '70. Un lampadario. Ottone cromato. Etichetta della Manifattura. Cm 100 (h) x 60 x 60.See Sold Price
Sold2023RIMA DI DESIO (Editore), anni '70. UnRIMA DI DESIO (Editore), anni '70. Un tavolino illuminato 'Ipomea'. Acciaio cromato, plexiglass, cristallo colorato. Altezza cm 34, diametro cm 89. Letteratura: La mia casa n°43 (maggio 1972), p. 6See Sold Price
Sold2023ANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. UnANONIMA CASTELLI (Editore), anni '70. Un tavolino. Legno impiallacciato palissandro con bordi in massello, cristallo bronzato. Cm 40 x 130 x 60.See Sold Price
Sold2024MARTINI VERMOUTH (Editore), anni '70. DueMARTINI VERMOUTH (Editore), anni '70. Due lampade pubblicitarie a sospensione. Struttura in filo di ferro, carta stampata, fili di cotone. Altezza cm 40, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2023SERGIO MAZZA e GIULIANA GRAMIGNA, QUATTRIFOLIOSERGIO MAZZA e GIULIANA GRAMIGNA, QUATTRIFOLIO DESIGN, anni '70. Quattro plafoniere 'Micco'. Ottone cromato, vetro opalino. Altezza cm 13, diametro cm 25 altezze cm 18, diammetro cm 40. Letteratura: XSee Sold Price
Sold2024GCME (Editore), anni '60. Quattro lampade daGCME (Editore), anni '60. Quattro lampade da parete modelli '440', '441' e '442'. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino. Profondità cm 8, diametri cm 25, 30, 35. Letteratura: catalogo GCME 1960, pSee Sold Price
Sold2022FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70.FRIGERIO (Editore) Un tavolo, anni '70. Fusione di ottone, cristallo. Altezza cm 76, diametro cm 130. A dining table, 1970's. Cast brass support and crystal top. Height 29.9, diameter 51.2 inches.See Sold Price
Sold2022GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70.GERVASONI (Editore) Due mensole, anni '70. Legno di frassino, cuoio. Marcate a fuoco. Altezza cm 19, larghezza 75, profondità 15.See Sold Price
Sold2021UP &UP (EDITORE) Un posacenere, anni '70.UP &UP (EDITORE) Un posacenere, anni '70. Mamo Portoro. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 3,5 diametro cm 19,5.See Sold Price
Sold2019CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70.CIDUE (Editore) un tavolino, anni '70. Legno rivestito in laminato, lamierino di acciaio cromato, cristallo colorato argentato. Marcato sul retro del piano. Cm 28 (h) x 80 x 80.See Sold Price
Sold2022SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70.SAPORITI (Editore) Due sedie, anni '70. Acciaio cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 80, larghezza 50, profondità 55.See Sold Price
Sold2017GALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anniGALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anni "70. Ottone nichelato, cristallo. Cm 75 (h) x 180 x 80.See Sold Price
Sold2018GABBIANELLI ( Editore ) Un posacenere anniGABBIANELLI ( Editore ) Un posacenere anni '70. Marmo tornito. Etichetta della manifattura. Altezza cm.9, diametro cm. 18.See Sold Price
Sold2022TAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, AnniTAMBURIN, Svezia (Editore) Due sgabelli, Anni '70. Supporti in resina verniciata, sedili imbottiti rivestiti in tessuto. Marcati 'Tamburin' sotto la base. Altezza cm 42 e 46, diametro cm 38.See Sold Price
Sold2022QUATTRO SGABELLI-BAR, anni '70. Legno diQUATTRO SGABELLI-BAR, anni '70. Legno di frassino. Altezza cm 75, larghezza 39, profondità 35.See Sold Price
Sold2019PIERRE CARDIN Quattro sedie, anni '70.PIERRE CARDIN Quattro sedie, anni '70. Legno ebanizzato, compensato curvato di teak, metallo cromato, sedute imbottite rivestite in pelle. Firmate sullo schienale. Altezza cm 110, larghezza 43, profonSee Sold Price
Sold2023QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio ottonato,QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio ottonato, sedute e schienali imbottiti rivestiti in tessuto. Altezza cm 100, larghezza 43, profondita' 49.See Sold Price
Sold2022QUATTRO SGABELLI ANNI '70 - FOUR STOOLS 1970SLegno. Lievi segni del tempo. 47,5 x 35 x 35 cm - Wood. Minor wear. 18.70 x 13.78 x 13.78 in.See Sold Price
Sold2021QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato,QUATTRO SEDIE, anni '70. Acciaio verniciato, ottone cromato, sedili e schienali imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 97, larghezza 49, profondità 58.See Sold Price
Sold2016PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie,PIERRE CARDIN Un tavolo e quattro sedie, anni '70. Tavolo (ghisa verniciata, ottone, cristallo, firmato al centro): altezza cm 75, diametro cm 130 sedie (legno ebanizzato, compensato curvato di teak,See Sold Price
Sold2022GIGI SABADIN, STILWOOD Quattro sedie, anniGIGI SABADIN, STILWOOD Quattro sedie, anni '70. Compensato curvato e laccato. Canna d'India. Altezza cm 74, larghezza 44, profondità 50.See Sold Price
Sold2017SABOT (Editore) Una piccola credenza, anniSABOT (Editore) Una piccola credenza, anni '70. Legno laccato. Etichetta della manifattura. Cm 77 (h) x 142 x 48.See Sold Price
Sold2022Pair of chairs, Denmark mid-20Pair of chairs, Denmark mid-20th century, design Magnus Olesen, solid beech wood, 70 x 53 x 44 cm.See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi NICOLAS DIULGHEROFF 1901-1982 La perfezione - variante dal ciclo "Aeropittura" del 1935 Anni '70€1,000
5 days LeftAste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Metà anni '70 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Paesaggio Mid€3,400
6 days LeftAste Bolaffi BRUNO MARTINAZZI 1923-2018 Misure anni '70 - BRUNO MARTINAZZI 1923-2018 Misure 1970s€1,000
6 days LeftAste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
6 days LeftAste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Ritratto con torso Anni '70 - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Portrait€300
May 18Giusti AsteLAMPADA TACCIA CASTIGLIONI ANNI '70, VICOLO MARISCOTTI, REGALO DI DINO GAVINA A LUCIO DALLA€1,800