Sold2016GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78,GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado y fechado 78, Óleo sobre tela, 60.5 x 45.5 cmSee Sold Price
Sold2020ARMENTER, XANOArtist: ARMENTER, XANO - (Las Palmas, 1956) Artwork: End of the game Catalogue raisonné/literature: Óleo sobre lienzo. Firmado y fechado (87) en el ángulo inferior derecho. Al dorso titSee Sold Price
Sold2019Zárate Nirma, Dominante, 1960Dominante, 1960, Nirma Zárate (Colombia, 1936 - 1999). Óleo sobre lienzo. 96,5 cm x 148,5 cm. Firmado y fechado Nirma Zarate 60 en la parte inferior derecha. Adhesivo al respaldo con t&iSee Sold Price
Sold2016FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero,FRANCISCO JAVIER TEJEDA JARAMILLO, El helicóptero, Firmado y fechado 2015,Óleo sobre tela sobre madera, 122 x 122 cm, Con certificadoSee Sold Price
Sold2015ANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechadoANTONIO GALVÃN DUQUE, Sólo troncos, Firmado y fechado 15, AcrÃlico sobre tela, 86 x 86 cm, Con certificado del artistaSee Sold Price
Sold2016EL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves deEL CHANGO GARCÍA CABRAL,Portada para Jueves de Excélsior, Firmado y fechado New York 66 abril, Mixta sobre papel, 31.7 x 26 cmSee Sold Price
Sold2020JUDITH MARQUEZ (1929) Broadway, 1956 Óleo sobreFirmado y fechado en el ángulo inferior izquierdo. Buen estado de conservación con faltas en el marco.Procedencia: Colección particular.See Sold Price
Sold2019JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). "VALLDEMOSA NIT".JOSEP COLL BARDOLET (1912-2007). óleo sobre tabla. Firma apenas ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Firmado y titulado al dorso. 18 x 23,5 cm.; 34 x 41 cm. (marco).See Sold Price
Sold2016OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72,OLGA COSTA, Sin tÃtulo, Firmado "O.C." y fechado 72, Lápices de color y grafito sobre papel, 17 x 27 cmSee Sold Price
Sold2019GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura contemporánea TeSee Sold Price
Sold2020MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama".MADRAZO Y KUNTZ, FEDERICO DE (1815 - 1894). "Dama". Dibujo. Firmado y fechado (1892) en el ángulo inferior derecho. 39 x 29 cmSee Sold Price
Sold2015JOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, FirmadoJOSÉ LUIS CUEVAS, Autorretrato con la giganta, Firmado y fechado 97, Grabado 62 / 100, 44 x 59.5 cmSee Sold Price
Sold2021PABLO PICASSO, LITOGRAPHY SPADEM 1959 COAPablo Picasso.. TÊTe D'Un Homme. Hermosa Vintage Original. LitografÃA Offset. Certificado De Autenticidad. Sello. EdiciÓN Original En Papel Viejo. Firmado Y Fechado En Placa. Calman LÉVy �See Sold Price
Sold202020th C. Spanish School. SculptureESCUELA ESPAÑOLA S. XX. "Escultura". Dibujo. Firmado y fechado (30) en el ángulo inferior derecho. 57 x 38 cmSee Sold Price
Sold2020Oil on canvas. BAITLER, Zoma .BAITLER, Zoma (Uruguayan school, 1903-1994). Oil on canvas. "Marina". Signed at the bottom right. 50 x 60 cm.BAITLER, Zoma (escuela uruguaya, 1903-1994). Óleo sobre tela. "Marina." Firmado abajoSee Sold Price
Sold2023HARRY SCHUSTER (1956, Venezuela) Sin Titulo, 1999Oleo y lamina de oro sobre tablaMedidas: 41.5 x 32 cmSee Sold Price
Sold2019José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890)Cuadro de José Felipe Parra (escuela valenciana, 1826-1890). Óleo sobre tela. "Gallo muerto desplumado." Firmado abajo a la derecha. Medidas: alto 70 cm - ancho 50 cm.See Sold Price
Sold2020Francisco Domingo. Woman faceDOMINGO MARQUÉS, FRANCISCO (1842 - 1920). "Rostro de mujer". Óleo sobre papel adherido a lienzo. Firmado con iniciales en el ángulo inferior derecho. 7 x 7 cmSee Sold Price
Sold2020ISIDRO LÓPEZ MURIAS - "Albarracín"Signed. Firmado en la parte inferior derecha Dimensions: 50 x 65 cm Technique: Óleo sobre lienzo. Oil on canvas Date: 1939 / . Author or Maker: ISIDRO LÓPEZ MURIASSee Sold Price
Sold2020Manolo Valdés. TabacaleraVALDÉS, MANOLO (1942). "Sin Título (1985)". Aguafuerte, aguatinta y China Colé sobre papel. Perteneciente a la serie "Nuevos tipos urbanos". Año 1985. Firmado en el ángulo infSee Sold Price
Sold2022IGNACIO GOMEZ JARAMILLO (1910-1970, Colombia) Violencia, 1951 Oleo sobre lienzo Medidas: 89 x 145 cmBuen estado de conservacion.Coleccion privada.See Sold Price
Sold2016MAGALI LARA (Mexican, b. 1956)Acrylic on canvas diptych; "Encontrar (To Find-Cacti)," 1992; Titled and dated; 63" x 63"; Provenance: Private Collection, New York CitySee Sold Price
Sold2016MAGALI LARA (Mexican, b. 1956)Five works on paper from the Frida Kahlo series, 1990; Ink, pen and gouache on mimeograph sheets; "Querido Diego," "Frida: Diego," "Lo Que El Agua Me Ha Dado," Untitled (Frida in Suit), Untitled (FridSee Sold Price
Sold2023BEATRIZ GONZALEZ (1938, Colombia)Sin TItulo, sf.Oleo sobre lienzoMedidas: 30 x 40 cmSee Sold Price
3 days LeftAkiba Galleries(14 Pc) Antique Rhetoric, Linguistic, & Literary Theory Books In Spanish$100
1 day LeftHigh End Auction House LLCCGC 9.4 A+ - MAGIC:THE GATHERING STARTER INSTRUCTIONAL VIDEO - Sealed Graded VHS$50(4 bids)
Jun 15Bazaar of PersiaPantera Dimebag Darrell Abbott Signature Guitar Pick Stage "Far Beyond Driven" tour -94$300
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersUlises Buhler Valparaiso Y Santiago Gold Minute Repeater Hunting Case Pocket Watch$1,500
Aug 25Broward Auction GalleryAFTER Martin Rico y Ortega (Spain,Italy,1833-1908) oil painting antique$10
6 days LeftDonny Malone AuctionsRare & Unusual Sterling Y. Grant Leeds Pocket Watch with Key and Watch Fob Chain 1890-1900$45(3 bids)
Jun 26Potter & Potter AuctionsMITRUK, Stanley (American, 1922-2006) Untitled. Bust of a Y...$150(1 bid)