Sold2016Figurenpaar, Meissen Um 1900. Mädchen und Knabe mitFigurenpaar, Meissen Um 1900. Mädchen und Knabe mit Blumen. Porzellan, farbige Bemalung. H 12–12,5 cm. - Kl. Bestossungen, Schürze des Mädchens repariert.See Sold Price
Sold2017Kleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mitKleine Boulle Pendule Frankreich, 19.Jh. Schildpatt mit eingelegtem Messing. Goldbronzeappliken und kleiner Knabe als Bekrönung. Verglastes mit Appliken geschmücktes Fronttürchen. Verziertes MessinSee Sold Price
Sold2016Seltenes HinterglasbildGerman Seltenes Hinterglasbild Spanien, 2. H. 18. Jh. In bunten Farben gemalte Darstellung von Josef und Maria(?) als Mädchen mit Säge, darüber das segnende Auge Gottes. Partiell Farbabrieb, späteSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Traubenkorb und Sichel. Als Pendant ein Knabe mit zwei Körben, über der rechten Schulter bzw. mit der linken HandSee Sold Price
Sold2023Seltenes Paar Jugendstil-Figuren"Junge und Mädchen mit Apfel und Korb" Gegenstücke. Auf ornamentreliefiertem Rundsockel, vor einem Obstkorb stehender Knabe in dunkel gestreifter Hose, weißem Pullover, grüner KappSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen, auf dem Kopf einen Korb mit hellen Trauben und in ihrer gerafften Schürze dunkle Trauben tragend. Als Pendant ein Knabe mit schSee Sold Price
Sold2022Paar Figuren "Gänsehirte" und "Hühnermagd" als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel an einem Baumstamm stehender Knabe bzw. Mädchen in sommerlicher Kleidung beim Füttern von Gänsen und Hühnern. Polychrome MalSee Sold Price
Sold2022After Victor Heinrich Seifert "Hollandisches Madchen und Junge" Bronze SculpturesDESCRIPTION: (2Pc) After Austrian artist Victor Heinrich Seifert (1870-1953). A pair of bronze sculptures titled "Hollandisches Madchen" and "Hollandisches Junge", each mounted on red marble and onyxSee Sold Price
Sold2019Uecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck aufUecker Günther Spirale. 1972. Prägedruck auf leichtem Büttenkarton. 45 x 45 cm (70 x 50 cm). Signiert datiert 72 und als Probe bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. Verso an den oberen EckeSee Sold Price
Sold2023Salbgefäss in Form einer EnteÄgypten, Frühdynastisch, 3500–3000 v. Chr. Serpentin. Der Körper der Ente ist stark summarisch wiedergegeben, wobei der Körper ausgebohrt und als Gefäss genutzt werden konnte. DSee Sold Price
Sold2020Heckel, Erich(1883 Döbelin - Radolfzell 1970). Clown und Knabe. Kaltnadelradierung 1924. Plgr. 24,6 x 16 cm. Unt. re. sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Dube KN 150 II: "Die WangeSee Sold Price
Sold2020Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Leitz Bestellnummer 940231. Neuwertiger Zustand, in der Originalverpackung.See Sold Price
Sold2021Leitz UR-Leica DummyNachbildung der UR-Leica, wie sie in den 1970er und 80er Jahren von Leitz hergestellt und als Werbemittel vertrieben wurde. Objektivdeckel mit leichter Delle, ansonsten fast neuwertiger Zustand. RepliSee Sold Price
Sold2017Mädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell vonMädchen als Kartenlegerin, Meissen Um 1900. Modell von Michel Victor Acier, Modell-Jahr 1775–1778. 1. Wahl. Porzellan, farbige Bemalung, Spitzenputz. Bezeichnet: Schwertermarke, Modell-Nummer F 64.See Sold Price
Sold2018Tobey, Mark Timeless World. 1974. Farbserigraphie aufTobey, Mark Timeless World. 1974. Farbserigraphie auf Kaiserlich Japan. 53 x 33 cm (66,2 x 52 cm). Signiert und als "H.C." bezeichnet. Mit dem Trockenstempel "Edition de Beauclair Frankfurt am Main" vSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Der Diskobol von Myron. 1989. GoldfarbeVostell, Wolf Der Diskobol von Myron. 1989. Goldfarbe über Radierung und Heliogravure auf Bütten. 49 x 39 cm - Plattenmaß (63 x 49 cm). Signiert, datiert und als "A.P." (Artist Proof) bezeichnet soSee Sold Price
Sold2018Erté, Romain de Tirtoff Splendeur. FarbserigraphieErté, Romain de Tirtoff Splendeur. Farbserigraphie auf Papier. 67,5 x 53 cm (86 x 66 cm). Signiert und als "A.P." bezeichnet. Trockenstempel unten links. - Im weißen Rand teils knickspurig.See Sold Price
Sold2016Fajó, János Piskoták. 1971. Farbserigraphie auf Karton.Fajó, János Piskoták. 1971. Farbserigraphie auf Karton. 51,2 x 78,6 cm (53,5 x 80,6 cm). Signiert, datiert betitelt und als Probedruck bezeichnet sowie verso mit Etikett versehen. - Vereinzelt mitSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt.Lot: 3 Figuren Um/Nach 1900. Elfenbein, geschnitzt. Windhund, Schwan und Knabe mit Schiff. H 2–7 cm.See Sold Price
Sold2020A Salampasu Mask, "mukinka"Maske, "mukinka" Salampasu, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Kupfer, Palmblatt-Streifen. H 27 cm. Provenienz: Helmut und Marianne Zimmer, Zürich. Die Salampasu, ein kriegerisches und als furSee Sold Price
Sold20172 Celluloid-Zahnbürstenhalter, Mädchen und2 Celluloid-Zahnbürstenhalter, Mädchen und Junge, schön ausmodell. Kleidung, 13 cm, guter Zust. German Description 2 Celluloid-Zahnbürstenhalter, Mädchen und Junge, schönSee Sold Price
Sold2015Gerhard Marcks (1889-1981 German) ''Mann und MadchenGerhard Marcks (1889-1981 German) ''Mann und Madchen II'' (Man and Woman II) 1960 Woodcut Print 12.25''x9.25'' Impression. Pencil signed and numbered 37 of 50 edition lower margin. Total sheet size 18See Sold Price
Sold2022Schälchen und Ei als Paperweight - Murano, Italien, 1x Schälchen, Dino Martens fürSchälchen und Ei als Paperweight - Murano, Italien, 1x Schälchen, Dino Martens für Aureliano Toso, Dekor mit farbigen Murrinen "Tutti Frutti" und Goldflusseinschmelzungen, HxD: ca.5,5x1See Sold Price
Sold2022Emil Wolff(1802 Berlin - 1879 Rom) Herkules als Knabe Weißer Carrara-Marmor. Sign. u. dat. 1848 mit Ortsangabe Rom. Vollplastische, bildhauerisch subtil ausgeführte Darstellung des antikenSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSzékessy, Karin 10 signierte Lichtdrucke. In: Pariser Zeichen. 1977. Blattmaße je 40 x 30€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Session in Orange. (1993). Farbserigraphie auf Velin. 105 x 76 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMorellet, François o.T. 1971. Serigraphie in Silber auf schwarzem Grund, auf Vélin. 59,7 x€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArntz, Gerd 2 Arbeiten. 1924-27/1977. Je Farbserigraphie auf Vélin. 24 x 15 cm (38 x 29 cm) und€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHeld, Louis o.T. (Henry Van de Velde am Entwurfstisch 1908). Späterer Abzug aus den 1980er€200
2 hrs LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI Carrera Panamericana Mexico 1952, album with all in all 150 pages and more than 400€2,000
3 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAncestor figure from the Sepik region. Papua New Guinea. 1st half of the 20th century.€100
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFoerster, Heidi Hibiskus. 2020. Hinterglasmalerei. 56,5 x 23,5 cm. Im Rahmen versiegelt (Maße€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVladimir Dubossarsky u. Alexander Vinogradov o.T. (Nackte). 2001. Acryl auf Velin 56 x 77 cm. Von€3,000
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKatz, Alex Alex Katz Tim Taylor Gallery. 2004. Ausstellungsplakat. Farboffset auf glattem Velin€1,200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLam, Wilfredo Composition. 1961. Farblithographie auf BFK Rives Velin (mit WZ). 49 x 67 cm (56 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPiene, Otto Lichtballett IV. 1964-1972. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 29,3 x 42,8 cm (45€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammmlung von 19 Werken der amerikanischen Nachkriegsmoderne. 1967-1982. Je auf Velin. Blattma߀350