Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOTavolo mod. JuanFusione di bronzo, piano in vetro.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60h cm 76See Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioDue lampade da tavolo mod. Gaetano Ottone massiccio. Esecuzione Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 65x52x38 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni '70.See Sold Price
Sold2019Luciano Frigerio, a table with a hammered bronzeTavolo mod. Juan con struttura in bronzo martellato e piano in vetro. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1968 cm 78x120See Sold Price
Sold2020Luciano Frigerio,Coppia di lampade da tavolo mod. Nikolay con struttura in fusione di bronzo. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca. cm 13x13x28, Bibliografia Catalogo di produzione.See Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioTavolo basso mod. Juan Ottone patinato, cristallo molato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. h cm 61, diam. cm 108 Literature: Catalogo di produzione FrigerioSee Sold Price
Sold2020Luciano Frigerio, 1928-1999. Tavolo bassoTavolo bassoFusione di bronzo, cristallo molato.Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca.h cm 48, diam.piano cm 110See Sold Price
Sold2022L. FRIGERIO. Diamante table by FRIGERIO DI DESIO.LUCIANO FRIGERIO (Desio, 1928 - Sanremo, 1999). Tavolo-scultura Diamante in pregiato legno lamellare e massello con piano in vetro. Produzione FRIGERIO DI DESIO. Anni '70. Mis. Lung. cm. 80 Alt. cm. 7See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioCredenza mod. Norman Legno lamellare lastronato in palissandro, elementi assemblati in palissandro massello. Prod. Frigerio di Desio, anni '70 cm 82x241x54,5 Literature: AA.VV., Luciano Frigerio, MaesSee Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIO - 2A PAIR OF TABLE LAMPS BY L. FRIGERIO - Coppia di lampade da tavolo, Frigerio di Desio anni '70. Ottone - altezza cm 63See Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIOA QUEEN SIZE BED BY L. FRIGERIO - Letto matrimoniale mod. "Bagdad", collezione Ultrabronzo, Frigerio di Desio anni '60. Fusione di bronzo, metallo verniciato - cm 95x202x204See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOCredenza mod. Norman. Legno laccato. Produzione Frigerio di Desio anni 70. cm: 69x182x53 A SIDEBOARD BY L. FRIGERIO Buone condizioni generali. Visibili righe, piccoli graffi e trascurabili mancnanze.See Sold Price
Sold2017Frigerio di DesioDue lampade da tavolo mod. Vulkan Ottone spazzolato, diffusori in tessuto e rattan intrecciato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 h cm 75, diam. cm 41 Literature: Catalogo di produzione FrigerioSee Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioSei sedie mod. Paganini Legno lamellare lastronato con marqueterie di essenze nobili, cuoio. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 82x49x53 Literature: AA.VV. Luciano Frigerio, Maestro Mobiliere, p. 12See Sold Price
Sold2015Luciano FrigerioLetto mod. Giorgia Fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca. cm 83x194x202See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioCassettiera e due comodini mod. Frank Legno di ebano macassar. Prod. Frigerio di Desio, 1966 ca. Conferma di autenticità degli eredi. Credenza cm 74x204x57; comodini cm 57x67x41See Sold Price
Sold2017Luciano FrigerioSpecchiera mod. Nikolay Ottone, fusione in bronzo, vetro specchiato. Esecuzione Frigerio di Desio, anni '70 Conferma di autenticità degli eredi. cm 73x57x2,5 Literature: Catalogo di produzione FrigerSee Sold Price
Sold2016Luciano FrigerioDue lampade da tavolo_x000D_ Fusione di bronzo dorato._x000D_ Prod. Frigerio di Desio, 1970 ca._x000D_ Sigla "F" impressa nella fusione sotto la base._x000D_ cm 44x18,5_x000D_ Conferma di autenticitÃSee Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioDue comodini mod. Cinzia Ebano Macassar, fusione in bronzo. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 51x70x40 Conferma di autenticità degli eredi.See Sold Price
Sold2016LUCIANO FRIGERIOA TABLE LAMP BY L. FRIGERIO - Lampada da tavolo "Omaggio a Capogrossi", Frigerio di Desio anni '70. Fusione in bronzo - cm 52x41See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioLetto mod. Regine Fusioni in ottone cesellato a mano, ottone satinato. Prod. Frigerio di Desio, 1975 ca. cm 102x175x205 Literature: Catalogo di produzione Frigerio anni ’70.See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOLUCIANO FRIGERIOLetto mod. CarmenFusione di bronzo.Catalogo produzione Frigerio di Desio 1970 by Giulio ConfalonieriProd. Frigerio di Desio fine anni '60cm 86x174x200See Sold Price
Sold2018Luciano FrigerioCoppia di lampade da tavolo con struttura in ottone martellato e paralume in tessuto. Prod. Frigerio di Desio, Italia, 1970 ca.cm 50See Sold Price
Sold2017Luciano Frigerio,Coppia di lampade da tavolo con base in fusione in bronzo. Prod. Frigerio, Italia, 1970 ca. cm 10x32See Sold Price
Sold2021LUCIANO FRIGERIOCoppia di lampade tavolo. Ottone, tessuto. Produzione Frigerio di Desio, anni '70. cm con paralume 41x9 A PAIR OF TABLE LAMPS BY FRIGERIO Ottime condizioni. Righe, graffi, segni d'usura, paralumi nonSee Sold Price
1 day LeftCapitoliumart s.r.l.LUCIANO FRIGERIO Demilune sideboard with drawers and cabinets for Frigerio di Desio.€300
6 days LeftJasper52Designer Luciano Frigerio Style Brass Spiral Table Lamps with Custom Shades - Set of 2$1,000