Sold2016Mario Buccellatibracciale rigido in oro giallo 18 ct Notes: inciso e sbalzato, motivo a ringhiera. Gr. 53A 18kt yellow gold engraved bangle by Mario Buccellati . 53 gr.See Sold Price
Sold2017Lotto in oro e argento con diamanti formato da spilla eLotto in oro e argento con diamanti formato da spilla e anello, complessivi g 18,40, lungh. cm 5 circa misura 15/55. Yellow gold, silver and diamond lot composed of brooch and ring, in all g 18.40, leSee Sold Price
Sold2016Orecchini pendentiin oro giallo 18 ct Notes: con due smeraldi taglio smeraldo cts. 8.00 circa e diamanti di contorno taglio vecchio cts. 4.00 circa, chiusura a monachine con sicura. Gr. 11.40A pair of 18 kt yellow goldSee Sold Price
Sold2016Cazzaniga, Romacollier con pendente porta profumo in oro giallo bianco e rosa 18 ct Notes: inciso e satinato, piccolo smeraldo e pietre. Cm 60. Gr 36See Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2016Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centro(origine: Colombia) contornato da due diamanti taglio a scudo Notes: cts. 4.80 totali circa (colore F, purezza SI). Misura 14. Gr. 11.02. Con certificato gemmologico IGN n. 14426 del 06/02/2012.A 18ktSee Sold Price
Sold2015Anello in oro bianco e oro giallo 18 ct con al centrotaglio smeraldo, cts. 11.80, contornato da 16 diamanti taglio brillante, cts. 1.15 totali circa (colore G/H, purezza VS). Gr. 13.87. Misura 13. Con certificato gemmologico IGN n. 21156 del 29/09/2015See Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2022Pol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sulPol Bury(1922 - 2005)SPILLA CIONDOLOin oro bianco 18kt, cm 7x3x2, gr. 56,6; es. 7/8 + II P.A. sul retro: tiratura corredata da collanaeseguito nel 2000L'opera e' accompagnata da autentica dell'artistaSee Sold Price
Sold20218.75 Ct Diamond & Turquoise Pin8.75 Ct Diamond & Turquoise Pin Mounted with 18 Old Mine Diamonds D-E Color VVS-VS Clarity 18K Yellow Gold & Platinum Metal Weight: 23.30 gm. *approx. weight Item #: 6104See Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2021BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A,BREGUET Orologio cronografo in oro giallo 872 A, quadrante argento guillochè, numeri romani, indici e movimento meccanico a carica manualeSee Sold Price
Sold2017RARO E GRANDE PIATTO TRAFORATO IN PORCELLANAProvenance: from a private mansion in Piedmont FAMIGLIA ROSA A FONDO GIALLO, CINA, DINASTIA QING, MARCHIO A SEI CARATTERI JIAQING AN UNUSUAL AND LARGE 'FAMILLE ROSE' AND YELLOW-GROUND RETICULATED FOOTSee Sold Price
Sold2019Henry Dunay 18Kt Yellow Gold ChokerHenry Dunay 18 Kt yellow gold necklace / choker. Stamped 'Dunay 18k B9214'. Total weight 91.8 DWT, inside circumference about 13". Matching earrings in the following lot. Condition report: good conditSee Sold Price
Sold2022French 18K Yellow Gold Necklace/Bracelet/Earring SetFrench 18K Yellow Gold Necklace/Bracelet/Earring Set Weighing 98.3 grams Set with 395 Diamonds weighing app. 18.40 Ct. Along with 68 Baguette Diamonds weighing app. 12.00 Ct. E-G Color, VVS-VS ClaritySee Sold Price
2020CARTIER 18K ROSE WHITE GOLD PAVE DIAMOND LOVE BRACELETCartier 18kt Rose and White gold pave diamond love bracelet -Diamodns appx 1.15 ct VVS-E-RETAIL $ 40000-SIZE 16See Sold Price
Sold2022Diamond and 18K BraceletApprox. 10.0 Carat TW Forty-Eight Round Brilliant Cut Diamond and 18 Karat Yellow Gold Tennis Bracelet. Diamonds E-F color, VS1-VS2 clarity with a few SI1. Stamped 18K. Measures 7-1/4" L, 1/8" W. ApprSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co 18k YG T True Choker w/DiamondsTiffany & Co 18 yellow gold 'T-True' choker necklace set with ninety-nine round brilliant cut diamonds (approx. 9.90cts, D-E color, VVSI clarity). Approx. overall weight 198 grams.See Sold Price
Sold2023Diamond and 18K NecklaceVery Fine Italian Retro Approx. 4.25-4.50 Carat TW Round Brilliant Cut Diamond and 18 Karat Yellow Gold Thick and Wide Link Necklace. Diamonds D-E-F color, VVS-VS1 clarity. Stamped 750 to clasp. MeasuSee Sold Price
Sold2022Orecchino in argento e oro, con diamanteOrecchino in argento e oro, con diamante solitario taglio old european, per carati 6,49. Misure 12,27 12,40 x 6,63 mm.See Sold Price
Sold2016CANDELABRO DA CENTRO IN ARGENTO, LONDRA, 1829, ORAFO B.base a tre piedi naturalistici, fusto floreale che regge un cesto centrale in argento traforato e tre bracci- usure Alt. cm 56, larg. cm 39- peso totale gr 4250 A WILLIAM IV SILVER CENTREPIECE, LONDONSee Sold Price
Sold2016CARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso conCARTIER Demi-parure in oro giallo, bianco e rosso con girocollo e bracciale semirigidi termianti dalle sue pantere e rifiniti entrambi con diamanti rotondi, complessivi g. 142,40. Astuccio originale TSee Sold Price
Sold2019Vintage Rolex Oyster Perpetual Date 18 kt Gold Ref.1501Vintage Rolex 18k Yellow Gold Ref. 1501 Date Model Vintage 1970s w/ Turned bezelAuthentic vintage Rolex 18k yellow gold 1501 model Oyster Perpetual Date with 18k yellow gold !Case: 34mm 18k yellow golSee Sold Price
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 5 14k & 18k Yellow Gold Necklaces Scrap & Wear Total 46 Grams$1,300(5 bids)
Featured5 days LeftJasper52New 18k Gold JUVENIA Ladies watch w/Mother of Pearl Dial 0.25 ct Diamonds 8031$5,000
Featured3 days LeftJasper52Vintage 1950's Diamond Multicolored Butterfly Earrings 18K Yellow Gold, 15.26 Gr$2,800
12 hrs LeftJasper52Authentic! Vintage Cartier 18k Yellow Gold Diamond Heart Clover Pendant Necklace$1,900
Jun 08Early American History AuctionsLot of 47 Civil War Prints of the First U.S. Ironclad St. Louis or Baron de Kalb and 5 Iron Caltrops$750
4 days LeftAdam's AuctioneersJack Butler Yeats RHA (1871 – 1957) The Water Steps (1947) Oil on canvas, 45.7 x 60.9cm (18€90,000(1 bid)