Sold2021Lotto fumetti TopolinoAnno 1982 dal 1362 al 1369 (mancante 1365), da 1371 a 1387 (mancante 1386), da 1388 a 1399 (mancante 1393-1394), da 1400 a 1413See Sold Price
Sold2021Lotto fumetti TopolinoTotale 39 Anno 1992 N 1884 a 1887- da 1889 a 1896-1898-1904-da 1914 a 1916- da 1918 a 1920-1924-1925-1932-1933-19-37-1938-1940-1942-1943-1948-1958-1960- da 1963 a 1969-1971See Sold Price
Sold2021Lotto fumetti TopolinoTotale 39 Anno 1990 N 1801- da 1805 a 1808 – 1810- da 1815 a 1830- da 1780 a 1783 – da 1787 a 1799See Sold Price
Sold2021STATI VARI. Lotto di otto monete.,Venezuela. 5 Bolivares 1929 (MB/BB) - 1936 (MB). Perù. Sol 1869 (MB/BB) - 1885 (q.BB) - 1915 (BB). 1/2 Sol 1924 (MB/BB). Messico. 8 Reales 1882 (BB) - 5 Pesos 1959 (BB/SPL). KM 24.2-196.26-196.2-21See Sold Price
Sold2024LOTTO OGGETTI VARI1 veste sacerdotale, 1 stuola ed 1 mitra trasformato a paralume XIX/XX secolo misure varieSee Sold Price
Sold2022LOTTO OGETTI VARIALZATA in ghisa ed ELEMENTO in ghisa . Francia XX secolo . h cm 41 x 38 x 25/h cm 37 x 20 x 6See Sold Price
Sold2022Lotto composto da vari oggetti in oro diversoLotto composto da vari oggetti in oro diverso titolo e colore, pietre di sintesi e perline, metallo. Peso 32,72 grSee Sold Price
Sold2022LOTTO O GGETTI VARI4 OGGETTI IN PORCELLANA DI CUI: 2 PIATTI Con Figure Neoclassiche E 2 VASI Diversa Forma modernariato. D cm 25/ D cm 25 / h cm 29 / h cm 20 . TAVOLINO TONDO in mogano, vecchia fattura. h cm 60 x D 50See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA OGGETTI VARI1 PORTA SIGARETTE, 1 BRACCIALE ED 1 FIBIA DI CINTURA. misure varieSee Sold Price
Sold2016Classici latiniLotto di edizioni di vari classici dei secc. XVII-XVIII Nel lotto: Publii Virgilii Maronis Opera (Torino, Tipografia Regia, 1762); Q.Horatius Flaccus a Joanne Bond illustratus (Padova, Tipografia delSee Sold Price
Sold2017Lotto di 4 saggi sul fumettoLotto di 4 saggi sul fumetto IT 1. I Fumetti: enciclopedie pratiche Sansoni di G. Strazzulla. 1970. Cm 11,2x18; 2. Fumetti di ieri e di oggi. Nuova Universale Cappelli di G. Strazzulla 1977. Cm 11x19See Sold Price
Sold2022LOTTO DI OGGETTI DI MISURAZIONE VARI, INGHILTERRA 1900CIRCA lotto composto da una livella, due ottiche, a lente, una copertura e uno strumento di prova torsione firmato Goodbrand e co e oggetti vari. Ossidazioni, parti da fissare. Oxidation, parts to beSee Sold Price
Sold2016LOTTO DI CINQUE SCATOLE DI ORDINI VARIin materiali e forme diverse- usure, alcune lacerazioni e mancanze ai bordi, graffi, chiusure da rettificare Misura massima, cm 6X30,5X15,5 FIVE DIFFERENT BOXES FOR MEDALS- WEAR, DAMAGES AND LOSSES (5See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, una di Pauli Suominen, 2002; una di Pamela Howard, 2002; una di Susan Rooney & Smooches, 2000; una di Joe Fiorello, una di Lullabay ed una di Shon Marshall, 2002. Cm 1See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composta da sei esemplari,, una di Candida Bayer, 2001, una di Erica Store, una di Annabel Church, 2002, una di Sharon King, 2002 e le restanti di artisti vari. Cm 15x11See Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da sei esemplari, , una "New York city", 2002; una "Wormwood scrubs art class & Matthew Cort", 2002, una Dura Dittmar, una "Patchwork cow lindon", 2002, una "Monuments of", ed una di ChSee Sold Price
Sold2022Artisti Vari, Cow ParadeLotto composto da cinque esemplari, due di Giuseppe Salvatori, "La mia destra" e "La mia sinistra", 2006; una di Antonia Di Giulio, 2009; una di Luigi Francini "Celebrità ", 2006 ed una di Mariano RSee Sold Price
Sold2022Artisti vari, Cow ParadeLotto composto da quattro esemplari. , Due Lullabay cow, una "Here comes the sun" ed una "Mother Fro Smooth". Cm 15x11See Sold Price
Jun 15La Shoppe VintageVintage LOTTO Juventus F.C. soccer jersey | jersey soccer Juventus fc | Italy Jersey Juventus f.c.CA$80
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersGroup of Six Dexterity Puzzle Games and Two Miniature Lotto Punch Boards$100
5 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di due Scroll su carta con scritte, Scuola di Zuo Zongtang, Cina, periodo Repubblica,€600
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmixed lot of games, among it "Naturgeschichte Lotto" with handcoloured cards, and "Neues Blumenlotto€60
5 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di quattro figure di Buddha Amitayus in legno laccato e dorato, Canton, Cina, XVIII€500
5 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di Vaso in porcellana Sangue di Bue, coppia di Vasi differenti craquele e vaso in€500
5 days LeftCambi Casa D'AsteLotto composto di 5 Guanyin in porcellana Blan de Chine, Cina, Dinastia Qing, XVIII e XIX secolo€600
Jun 12DOYLE Auctioneers & AppraisersVacheron & Constantin Gentleman's Gold 'Patrimony' Wristwatch$1,100(2 bids)
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersAntique Eleven Strand Natural Pearl and Cultured Freshwater Pearl Platinum, Gold and Diamond Choker$2,500
Jun 13DOYLE Auctioneers & AppraisersOscar Heyman Brothers Gold, Platinum Fancy Colored Diamond and Diamond Bib Necklace$50,000