Sold2019LOTE DE DIEZ DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, autos de carreras y vehiculos de obras públicas: Maserati Sport 2000 22A, Lincoln "Première" 532, Maserati Racing Car 231, 2CV Vespa 400 24L,PlymouthSee Sold Price
Sold2019LOTE DE NUEVE DINKY TOYS Y UN DINKY SUPERTOYS FRANCESESEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos  de servicio público y vehiculos comerciales: Buick roadmaster 24V, Caravana 190, Double deck bus 290, Jaguar type D. Racing car 238, SimcaSee Sold Price
Sold2019LOTE DE ONCE DINKY TOYS FRANCESES E INGLESES, AÑOSEn metal. Consta de coches de pasajeros, vehiculos de servicio público, vehiculos comerciales: Citröen DS 19 24CP, Autobus Parisien 29D, Electric Articulated Loray 421, Tracteur Panhard 32C,See Sold Price
Sold2020Nine porcelaine pieces by KPM. C. 1903.Lote formado por nueve piezas de la KPM (Real Fábrica de porcelana de Berlín). Consta de siete platos, una salsera y una fuente con pie. Esmaltados, dorados y vidriados. Decorados con motivos floralSee Sold Price
Sold2020Six Parker fountainpensLote de seis estilográficas marca PARKER, realizadas en metal y resina roja con aros de diferentes colores.See Sold Price
Sold2021Lot of five Spanish military bucklesLot of five Spanish military buckles, in bronze, one enamelled, of different arms and periods. Lote de cinco hebillas militares españolas, en bronce, una esmaltada, de diferentes armas y perÃodoSee Sold Price
Sold2022GABRIEL ARGY-ROUSSEAU (Francia, 1885 - 1953). "Lámpara Tigre", ca. 1925. Pasta de vidrio. MetalGABRIEL ARGY-ROUSSEAU (France, 1885 - 1953). "Tiger Lamp", ca. 1925. Paste glass. Metal base. Original electrification. Signed at the bottom of the lampshade. Published in: Janine Bloch-Dermant, G. ArSee Sold Price
Sold2023Vidrio de Carreteras, Hand-Made Glass Bowl - Vidrio de CarreterasVidrio de Carreteras (Mexico City), hand-blown glass bowl height 6 in. x width 11 in. x depth 10.5 in. Provenance: Property from the life-long Mexican folk art collection of Margaret and Fred SchellSee Sold Price
Sold2022Carlos Merida (1891, Guatemala -1984, Mexico) Untitled, Study for Painting/Sin TituloCarlos Merida (1891, Guatemala -1984, Mexico) Untitled, Study for Painting/Sin Titulo, Estudio para Pintura, Published in the book "Disenos de Carlos Merida", colored pencil on paper, image size: 7.1See Sold Price
Sold2019JOSÉ DE ZAMORA - Álbum con 13 diseños de moda femininaJOSÉ DE ZAMORA Madrid 1889 - 1971 Álbum con 13 diseños de moda feminina de Paul Poiret y otros modistos franceses Watercolor and pencil on paper Signed y titled Measurements 33.4 x 18.3 cm (album:See Sold Price
Sold2016PLATON, TARRO Y VINAJERA. ITALIA y E.U.A., S. XX.PLATON, TARRO Y VINAJERA. ITALIA y E.U.A., S. XX. Tarro de vidrio esgrafiado, de 16cm de alt. Platón de semiporcelana esmalaltada, 46cmSee Sold Price
Sold2020Three krugerrand gold coinsLote de tres monedas Krugerrand de oro. Peso: 102,60 grs.See Sold Price
Sold2020TRES PIEZAS DE SERVICIO DE MESA INGLESESArtist: - Artwork: Tres piezas de servicio de mesa ingleses Catalogue raisonné/literature: Lote de tres elegantes piezas de servicio de mesa inglesas. Dos calentadores de alimentos, uno de GoldsmSee Sold Price
Sold2022Set of five different cameosSet of five different cameos. Conjunto de cinco camafeos, diferentes.See Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20Colombia Lote de 4 Monedas Siglio 20, 3 de cobre un de 10 Centavos 1964, buen 4.See Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
Sold2020EEUU lote de 10: 1 Centavo 1943 SGMEEUU lote de 10: 1 Centavo 1943 Segundo Guerra Mundial, todos E: VF o mejorSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNCColombia Lote de 5: 2 Centavos 1955 B UNC, la fecha rara y todos con giro a las 1, un regalo si colecionas por estadoSee Sold Price
Sold2020Colombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha GrandeColombia Lote de 2 10 Pesos 1988 Fecha Grande, muy escaso los dos E: AU o mejorSee Sold Price
Sold2020Spain lot of 5: 100 Pesetas 1925España lote de 5: 100 Pesetas 1925, un billete bien grande y bonito, buen lote para el vendadorSee Sold Price
BonhamsA SPANISH BAROQUE ALLEGORICAL TAPESTRY PANEL Attributed to the Real Fabrica de Tapices de Santa ...$10
3 days LeftArt Legacy AuctionsLithograph from 1931 Chemin de Fer de Paris a Orleans et du midi salies de Bearn vintage travel$550
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryMemoires De Constant Premier Valet De Chambre De L'Empereur$40
May 16Zikorn Arts & History ObjectsCapture of Turkish Ships near Tétoüan by French Navy 1643 Etching$300(1 bid)