SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
SoldJennings Brothers etc - Lot of Art Nouveau trinket, Jewelry boxes - Fin 19eJennings Brothers etc Lot de boites à bijoux Art Nouveau (Fin 19e) Description: Boxes made of metal, some bear the brand J.B (Jennings Brothers or B & W (Braynard & Wilson) Dimension (PO): De 3"See Sold Price
SoldLot of jewelry and ring old boxes - XIX-XXeLot de boites à bijoux et bagues anciennes (XIX-XXe) Description: Made of velvet, leather, gold metal, the largest is marked WB mfg. Co. Dimension (PO): De 1 1/4" x 1" x 1" à 3" x 4" x 2 1/4See Sold Price
Sold2022ARCHÉOLOGIE / ARCHEOLOGYDescription Français: ARCHÉOLOGIE / ARCHEOLOGY Lot de huit fragments archéologiques divers, ainsi qu'un affûtoir à couteau. Trois fragments sont identifiés comme apparteSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe et XXe siècleLot de quatre COUPELLES à décors divers Porcelaine, bleu couverte et émaux polychromes D. 12 à 14 cmSee Sold Price
Sold2015[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hip[ÉQUITATION, COURSES HIPPIQUES] Équitation, courses hippiques. Lot de 9 volumes. Dates et formats divers, pleine percaline, couleurs diverses (certains dos passés, percaline d'un mors déchirée).See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot très important de d'éléments architecturaux divers, majoritairement en bois. Vendu tel quel. Les pièces sont entreposées dans : 5 boîtes faSee Sold Price
Sold2018[NEDERLAND] ARCHITECTES HOLLANDAIS. Lot de 12 monograph[NEDERLAND] ARCHITECTES HOLLANDAIS. Lot de 12 monographies relatives à différents architectes hollandais. Formats divers, brochés ou reliés. - Cor de WIT - Johan Niegeman 1902-1977. BauhauSee Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans des tons de jaune, beige, rouge, bleu et bleu marine. 150x8,5 cm Footnotes:See Sold Price
SoldHERMES Paris. Lot de huit cravates.HERMES Paris. Lot de huit cravates. En twill de soie imprimé et damassé (selon cravate) à motifs divers dans les tons de noir, beige, rouge, bleu marine et vert. 150x8,5 cm Footnotes: HSee Sold Price
Sold2015[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine[FACTURES] LOT de factures taxées. Plus d'une centaine de pièces. Première moitié du XXe siècle. Formats divers. Extraits de matrices cadastrales, reçus bancaires (Banque de Flandre et de Gand,See Sold Price
Sold2015[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique[CALENDRIERS] LOT de 286 calendriers édités en Belgique. Couvrant la période 1883-2010. Petits formats divers. Réunis dans un classeur in-4 à anneaux. Parmi ceux-ci, une vingtaine de chromos de lSee Sold Price
Sold2016Yolla Niclas: Bal de BijouxMedium: Sheet-fed Gravure Date: 1940 Printer: Neogravure Company, France Image Size: 9 x 11 inches No Reserve: This lot starts at $1 and has no reserve as a courtesy so that collectors can determine tSee Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2020Yvette Davison - Les Bijoux de la MerLot 7 Yvette Davison Canadian (XX-XXI) Les Bijoux de la Mer encaustic and collage on masonite signed verso 12 x 16 inchesSee Sold Price
Sold2024NEW LES BIJOUX DE SOPHIE LUCITE FISHBOWL NECKLACE-NEW LES BIJOUX DE SOPHIE CRYSTAL & LUCITE FISHBOWL NECKLACE -SIZE: 15"-RETAIL $325-MATCHING RING IN NEXT LOT -JR SSR 11/16See Sold Price
Sold2019Vintage to Antique French BooksA grouping of three vintage to antique French books. This lot includes "Plan de Paris" by A. Leconte (Paris; 1952), a gilded leather-bound printing of "Examens Particuliers Sur Divers Sujets" by M. TrSee Sold Price
Sold2015Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers.Fantaisie. Environ 170 cartes postales, sujets divers. JOINTES: - Environ 115 cartes postales de pays divers dont 6 de la Russie.See Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesSterlé, attribué à, broche années 1950 platine et or 750 formant un motif abstrait, entièrementCHF 10,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesCartier, paire de pendants d'oreilles, Inde, années 1930 or 750 sertis d'émeraudes, d'onyx, deCHF 10,000
3 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMax Papart BLATT AUS DER FOLGE 'UN LOT DE JOYEUSES AFFICHES€200
12 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryThree Hand Painted Vase & Creamers From Spain & Portugal$35