Sold2019Lot de 6 modèles à coller de monstres et superhérosLot de 6 modèles à coller de monstres et superhéros Description (FR): Lot de 6 modèles à coller de monstres et superhéros incluant: Polar lights no.948: Huntchback of Notre Dame, No 900/12: SupeSee Sold Price
Sold2018Lots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles deLots de 5 bouteilles comprenant : - 3 bouteilles de Château du Moulin Vieux Côte-De-Bourg 1989 - Un Château Marsac Seguneau Cru bourgeois Margaux -1979 - Un Château Le Commandeur Pomerol - 1993See Sold Price
Sold2021Corgi ToysDescription française: Lot de modèles réduits Corgi Toys comprenant: - Proteus Campbell Bluebird Record Car (153A) - Le Dandy Coupe (259) - Superior Ambulance (437) - Batley Leofric GarSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot de 5 ASSIETTES à décor de scène de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 à 25 cm Fêles et petits éclatsSee Sold Price
Sold2020Artistes canadiens - Lot of 5 paintingsArtistes canadiens (XX) Lot of 5 paintings Description (FR): Lot de 5 oeuvres comprenant:- Adrienne Paradis, Le temps des citrouilles, huile sur toile, signée en bas à droite A. Paradis, 7"See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot de 5 colonnes en bois sculpté. H: 132cm - 52" la plus grande English Description: Lot of 5 carved wood columns. H: 132cm - 52" the tallestSee Sold Price
Sold2021Dinky ToysDescription française: Important lot de 17 modéles réduits Dinky Toys comprenant: - Foden Dump Truck (959) - Tracteur Panhard Avec Semi-Remorque Citerne (576) - Muir-Hill 2/WL Loader (4See Sold Price
Sold2021Dinky SupertoysDescription française: Important lot de 14 modéles réduits Dinky Supertoys comprenant: - BBC TC Mobile Control Room (967) - Marrel Multi-Bucket Unit (966) - Lorry Mounted Concrete MixerSee Sold Price
SoldGIANNI VERSACEDescription française: GIANNI VERSACE Lot de cinq (5 ) cravates Gianni Versace en soie 100%. English Description: GIANNI VERSACE Set of 5 Gianni Versace ties in 100% silk.See Sold Price
Sold20214 motos en métal moulé / Lot of 4 Die Cast motosDescription française: Lot de 4 modèles réduits de motos: - Yamaha YF350Z Banshee (1/12) - New Ray Honda Gold Wing (1/12) - New Ray Road Dreamer (1/10) (X2) Boîtes d'origine EnglisSee Sold Price
Sold2021ErtlDescription française: Lot de 4 modèles réduits Ertl de tracteurs John Deere: - Tracteur avec chargeur (1/16) - Chargeur Pelle rétro (X2) - Tracteur générique BoîtesSee Sold Price
Sold2021Three Portneuf Maple Leaf Side Plates, Ca. 1875Lot of three Portneuf Maple Leaf side plates with floral centers. Largest (plus grande), 8.5". FRANCAIS: Lot de trois assiettes Feuille d'érable de Portneuf avec fleur au centre.See Sold Price
Sold2021Tin Electrified Window Candle LightsLot of ten reproduction tin electrified window candle lights. Each light, H: 6.5"; W/L: 3.5". FRANCAIS: Lot de dix bougies de fenêtre électrifiées en tôle (reproduction).See Sold Price
Sold2021Two Spruce Gum Boxes, Late 19th CenturyA lot of two spruce gum boxes with incised carving -- one missing end cover. Late 19th century. Ex Lawless collection. Largest (plus grosse), H: 3"; W/L: 6"; D/P: 3.5". FRANCAIS: Lot de deux boîtSee Sold Price
Sold2021Lot de jetons variés / Tokens & MedalDescription française Lot de jetons variés dont 5 jetons dorés Confédération canadienne 1867 - 1967, 11,5 g., deux jetons Charlottetown Birthplace of Canada et un jeton HommagSee Sold Price
Sold2021Beanie Babies lotBeanie Babies lot Description: 30 Beanie Babies lot Dimension (PO): Longueur de 5" à 8" Dimension (CM): Longueur de 12.70 à 20.32 cm Condition report: Condition varies, some in miSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Lightning Bolt, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 400 exemplaires. 29,5 x 21,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 5 pieces, among it 2x fold-out brochure De Tomaso Longchamp, fold-out€50
5 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMax Papart BLATT AUS DER FOLGE 'UN LOT DE JOYEUSES AFFICHES€200
Jun 08Early American History AuctionsLot of 47 Civil War Prints of the First U.S. Ironclad St. Louis or Baron de Kalb and 5 Iron Caltrops$750
8 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryComte De Forbin Mémoires Tome I + 2 Decorative Hardcover Copies 1967 & 1968$35
Jun 12Ostantix AuctionsA combined lot of a white metal "carnet de bal" pendant with chain and a niello spider locket€60
Jun 06Austin Auction Gallery(3) PATE DE VERRE INCL. DAUM KITTENS, ANNA BOOTHE BIRD & ABBOTT/ LEVA BOWL$90(2 bids)
23 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Italian gilt and polychrome limewood cherubs, 18thC, H 53,5 cm€600(1 bid)