Sold2021Corgi ToysDescription française: Lot de modèles réduits Corgi Toys comprenant: - Proteus Campbell Bluebird Record Car (153A) - Le Dandy Coupe (259) - Superior Ambulance (437) - Batley Leofric GarSee Sold Price
Sold2022CHINE - Fin XIXe siècleLot de 5 ASSIETTES à décor de scène de dignitaires Porcelaine et émaux polychromes Fours de Canton D. 20 à 25 cm Fêles et petits éclatsSee Sold Price
Sold2020Artistes canadiens - Lot of 5 paintingsArtistes canadiens (XX) Lot of 5 paintings Description (FR): Lot de 5 oeuvres comprenant:- Adrienne Paradis, Le temps des citrouilles, huile sur toile, signée en bas à droite A. Paradis, 7"See Sold Price
Sold2022ARCHITECTUREDescription Français: ARCHITECTURE Lot de 5 colonnes en bois sculpté. H: 132cm - 52" la plus grande English Description: Lot of 5 carved wood columns. H: 132cm - 52" the tallestSee Sold Price
Sold2021Beanie Babies lotBeanie Babies lot Description: 30 Beanie Babies lot Dimension (PO): Longueur de 5" à 8" Dimension (CM): Longueur de 12.70 à 20.32 cm Condition report: Condition varies, some in miSee Sold Price
Sold2018LOT (5) BLANC DE CHINE FIGURES INCLUDING CAPO DI MONTELOT (5) BLANC DE CHINE FIGURES INCLUDING CAPO DI MONTE & DRESDENSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Roy LICHTENSTEIN (1923-1997)Lightning Bolt, sérigraphie couleurs. Signée au crayon et numérotée à 400 exemplaires. 29,5 x 21,5 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France aprSee Sold Price
Jun 07Ray's Premier AuctionLot of 4 - Vintage Prints of French Architecture, Motifs Historiques, Cesar Daly Architect's$50
3 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Village à l'âne rouge, 1984 (Mourlot, 1025)Lithographie en co...€3,200
14 hrs LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Italian gilt and polychrome limewood cherubs, 18thC, H 53,5 cm€600(1 bid)