Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2015Lot: GG 585/000, 19 Diamanten ca. 0,15 ct w-si, RW ca.Lot: GG 585/000, 19 Diamanten ca. 0,15 ct w-si, RW ca. 53; Ohrstecker, 22 Diamanten ca. 0,17 ct w-si, D = 8,0 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blauesLot: Anhänger GG 333/000, Akoja-Perle, blaues Emaille, H = 20,5 mm; Kette, GG 333/000, L = 45 cm; Brosche, GG 333/000, Süßwasser-Perlen, D = 20 mmSee Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2018Lot: Süßwasser-Perlen GG 585/000, Lapis (Oliven u.Lot: Süßwasser-Perlen GG 585/000, Lapis (Oliven u. Kugeln), L = ca. 91,0 cm; flexibler Armreif, innen: D = ca. 52-55mmSee Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
Sold2019Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert),Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54See Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Lot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-SüßLot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-Süßwasserperle, RW ca. 61; 1 Nadel, Silber 835/000 mit alter Vergoldung, 4 Perlmutt-Perlen, weißer Strass, L = 57 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-vsi/si, 5 Saphire facettiert, 5 Rubine facettiert, RW ca. 51, alle Steine weiß gefasstSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum öffnen, H = 5See Sold Price
Sold2017Collier mit Anhänger, GG/WG 585/000, AnhängerCollier mit Anhänger, GG/WG 585/000, Anhänger mit 3 Brillanten ca. 0,15 ct tw/w-vsi/si, H = 42,5 mm; Collier, L = 42,2 cm, D = 1,8 mm, total 18 gSee Sold Price
Sold2015Anhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hintenAnhänger, IDAR-OBERSTEIN, GG 585/000, von hinten gravierter Bergkristall "Frosch", im Tropfen eingeschliffener Chrysopras, Amethyst u. Rhodochrosit ?, Aufhängeschlaufe zum Öffnen, H = 51,5 mm, ausgSee Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2017Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000,Medaillon, "JUGENDSTIL" um 1900, GG 585/000, Mistelzweige und 1 blauer Stein ziehren die Sichtfläche, D = 22,5 mm, H = 4,4 mm, schwer gearbeitet ! total 7,0 gSee Sold Price
Sold2019Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten,Anhänger, GG 585/000, Opal in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, kl. Brillant weiß, H = 20,2 mm; Kette GG 585/000, L = 50,0 cmSee Sold Price
Sold2017Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u.Perl-Collier, GG 585/000, Anhänger mit Opalcab. u. Diamant ca.0,02 ct, weiß, Süßwasser-Perlen, kleines Kastenschloss mit Sicherung, L = 41,0 mmSee Sold Price
Sold2018Anhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ctAnhänger, GG/WG 585/000, 1 Brillant ca. 0,07 ct tw/w-si, H = 16,5 mmSee Sold Price
Sold2018Anhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, HAnhänger, GG 585/000, Korallencab. ca. 6,5 x 13,2 mm, H = 30,2 mm. Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-Länder leider nicht möglich ! Für diesen Artikel ist ein Versand in nicht EU-LänSee Sold Price
Sold2015Lot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, SilberLot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, Silber 835/000, blauer facettierter Stein, Innenmaß 58,5 x 52,5 mm; Brosche, Silber 835/000, 13 blaue Steine, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2015Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000Anhänger "KREUZ" Ende 19.Jhd., GG 585/000 (geprüft), H = 48,5 mmSee Sold Price
Sold2018Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26Lot Granatschmuck um 1900/20, 2 Anhänger, H = 22 u 26 mm; 1 Armreif, innen: 55,5 x 47,5 mm; 1 Ring (später) GG 585/000, RW ca. 53, (3 Steine fehlen !)See Sold Price
Sold2022Brilliant pendant GG 585/000 wBrilliant pendant GG 585/000 with diamonds, add. 1,30 ct W/SI, l. 59 mm, necklace GG 585/000 with spring ring, l. 80 cm, 24,6 gSee Sold Price
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF TWO JOAN RIVERS BEE BROOCHES AND A PAIR OF BEE EARRINGS$40(1 bid)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF A JOAN RIVERS BEE BROOCH AND NECKLACE AND A GREAT BRACELET$60(1 bid)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF TWO JOAN RIVERS BEE BROOCHES AND A PAIR OF BEE EARRINGS$45(2 bids)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF TWO JOAN RIVERS BEE BROOCHES AND A PAIR OF BEE EARRINGS$45(2 bids)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryBEAUTIFUL AMBER LOT OF 2 NECKLACES 36 GR TOTAL 16" / 24"$60(2 bids)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryVINTAGE BLUE RHINESTONES LOT NECKLACE 2 PAIRS OF EARRINGS PRONG SET$20(1 bid)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF TWO JOAN RIVERS BEE BROOCHES AND A PAIR OF BEE EARRINGS$40(1 bid)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryLOT OF TWO JOAN RIVERS BEE BROOCHES AND A PAIR OF BEE EARRINGS$40(1 bid)
Jul 07A-1 AuctionEstate Lot of 34 Vintage Fountain Pens & Pencils- Parker, Venus, Eversharp & Esterbrook$325(4 bids)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryA BEAUTIFUL VINTAGE ANN TAYLOR CRYSTAL NECKLACE COSTUME JEWELRY LOT 28"$20(2 bids)
18 hrs LeftNoble House Collection GallerySOUTHWESTERN LOT JEWELRY BEADED AND TURQUOISE NECKLACES BRACELET EARRINGS$20(1 bid)
18 hrs LeftNoble House Collection GalleryCOSTUME JEWELRY LOT VINCE CAMUTO NECKLACES BRACELETS$20(1 bid)