Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Lot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ctLot Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit Brillant ca. 0,13 ct tw vsi/vvsi, RW ca. 56; 1 Ring mit Rubin ca. 0,35 ct facettiert, RW ca. 58,5See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3Lot: 2 Ringe, 1 Anhänger, GG 375/000, 1 Ring mit 3 rubinenfarbenen Steinen; 1 Ring mit tansanitfarbenem Stein, beide Ringe: RW ca. 60; 1 Anhänger mit blauem Stein (fac.), H = 15 mm, total 11See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, 1 Saphir ca. 0,80 ct (imRing, GG 585/000, 1 Saphir ca. 0,80 ct (im Navette-Schliff), 6 Diamanten weiß, RW ca. 50See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8Lot: 2 Ringe GG 750/000 mit Diamanten weiß (8/8 kant), 1 x "SCHLANGE, 2 Dia., RW ca. 54,5; 1 x "HERZ" 1 Dia., RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4Ring, GG 585/000, 2 grüne Turmaline im Carre-Schliff (4 x 4 mm), RW ca. 56, Designerring !See Sold Price
Sold2019Anhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängterAnhänger 1910/20er Jahre, GG 585/000, 1 abgehängter Granattropfen (ca. 15,0 x 8,2 mm), Fassung fein durchbrochen, im Verlauf gesetzte Diamantrosen in Platin gefasst, H = 29,5 mm; feine Anker-Kette,See Sold Price
Sold2015Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000Korallenkette im Verlauf, Schließe GG 585/000 (säuregeprüft), D = 6,1-9,2 mm, L = 42,5 cm, total 30 gSee Sold Price
Sold2019Lot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeitetenLot: 1 Ring, GG 333/000, über dem filigran gearbeiteten Ringkopf (ca. 25,2 x 18,0 mm) sitzen 17 Chromdiopside (wohl Russland), RW ca. 51; 1 Armband, GG 585/000, komplett mit Chromdiopsiden im NavetteSee Sold Price
Sold2017Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring,Lot: GG 333/000 mit Böhmischen Granaten, 1 Ring, 15 Granate, RW ca. 60,5; 1 Paar Ohrstecker, 14 Granate im Rosenschliff, D = 11,2 mmSee Sold Price
Sold2015Ring, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir inRing, KLASSIKER um 1910/20, GG 585/000, 1 Saphir in Navetteform, 20 Altschliffdiamanten (in Platin gefasst) ca. 0,16 ct weiß mit schöner Brillanz, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2018Lot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 PaarLot: GG 585/000, 1 Anhänger H = 28,5 mm, 1 Paar Ohrhänger H = 30,0 mm, 14 Brillanten ca. 0,13 ct weiß, 3 Rubine (facettiert)See Sold Price
Sold2019Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert),Lot: 3 Ringe GG 585/000, mit 4 Saphiren (facettiert), 11 Diamanten weiß, RW ca. 52,5 - 54See Sold Price
Sold2015Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40Lot: 3 MEMOIRE Ringe, GG 585/000, 5 Brillanten ca. 0,40 ct tw/w-vsi/si, 5 Saphire facettiert, 5 Rubine facettiert, RW ca. 51, alle Steine weiß gefasstSee Sold Price
Sold2017Lot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-SüßLot: 1 Ring, GG 585/000, Keshi-Süßwasserperle, RW ca. 61; 1 Nadel, Silber 835/000 mit alter Vergoldung, 4 Perlmutt-Perlen, weißer Strass, L = 57 mmSee Sold Price
Sold2019Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE"Armreif, GG 585/000, 1 Opaldoublette "FANTASIE" Schliff, 5 Brillanten ca. 0,07 ct tw-vsi, integriertes Kastenschloss mit Sicherheitsacht, innen: ca. 58,5 x 51,8 mm, total 19,2 g, aus GeschäftsauflösSee Sold Price
Sold2018Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6Ring, GG 585/000, 1 Amethyst ca. 2,6 ct (facettiert), 6 Brillanten ca. 0,18 ct tw/w-si, RW ca. 57See Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Amethyst-Tropfen (graviert), H = 40,3 mmSee Sold Price
Sold20191 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 21 Paar Ohrhänger (mit Klappbügel), GG 585/000, 2 Ametrin-Tropfen (facettiert), H = 37,0 mmSee Sold Price
Sold2023LOT OF 2: LIONEL CONTEMPORARY LOCOMOTIVES IN ORIGINAL BOXES.There is an Amtrak GG-1 locomotive and a Pennsylvania Fairbanks-Morris train master engine. Some wear to boxes, trains look to be in excellent condition.Condition:(Excellent).Larger Box: 20" x 6" x 5"See Sold Price
Sold2017Hallmark Lionel lot of 2 train engines with displayHallmark Lionel lot of 2 train engines with display cases-#726 Berkshire #2332 Pennsylvania GG-1See Sold Price
Sold2019Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff,Ring, GG 585/000, zentraler Amethyst im Carré-Schliff, seitlich mit lilafarbenem Kunststoff ausgelegt, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN mixed lot H0, 2 items, 1 car for long wood, 1MÄRKLIN mixed lot H0, 2 items, 1 car for long wood, 1 covered wagon, good condition, in original box German Description MÄRKLIN Konv. H0, 2 Artikel, 1 Langholzwagen, 1 Planenwagen, guter Zust., im OSee Sold Price
Sold2015Lot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 DiamantenLot: Ring GG 585/000, lila Cabochon, 2 Diamanten weiß, RW ca. 52; Ohrstecker Silber 4 Türkise, H = 12,5 mm; Ohrhänger, Silber, 2 blaue Kugeln, 2 Süßwasserperlen, H = 33,5 mmSee Sold Price
859 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction Gallery9 Vintage Sheet Music - Published by Leo. Feist Inc. (KC1)$30
779 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryZehn Jahre Im Stab Des Prinzen Friedrich Karl Vol.I-II$50
81 Lots AwayFreeman's | HindmanHenry F. Farny (American, 1847-1916) Rushing Lightning, Ogalalla Sioux, 1913$3,000
7 days LeftFreeman's | HindmanPaul Constantin Dominique Tetar van Elven (Belgian, 1823-1896) Arab Marketplace$2,500(2 bids)
7 days LeftFreeman's | HindmanOreste Cortazzo (Italian, 1836-1910) Diana and her Huntresses$2,500(1 bid)
May 16Freeman's | HindmanRichard Field Maynard (American, 1875-1952) Lady Reading in an Interior, 1908$1,500
May 21Freeman's | HindmanDale Chihuly (American, b. 1941) Mineral Yellow Persian Set with Red Lip Wraps, 1998$4,000
7 days LeftFreeman's | HindmanLê Phổ (French/Vietnamese, 1907-2001) Le repos dans le jardin$40,000