Sold2015Lot: 2 Herrenporträts Anfang 19.Jh. Grisaille-MalereiLot: 2 Herrenporträts Anfang 19.Jh. Grisaille-Malerei auf weiss grundiertem Papier. 2 junge Herren mit grauer Puderfrisur, gekleidet in Rock, Weste und mit Halsbinde vor antrazith-farbenem HintergrunSee Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampfszene. Restauriert. Schadstellen. 31,5x21 cm.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Liebespaar im Hof. Restauriert. Schadstellen. Ca. 30x20 cm. Gerahmt. 46,5x33 cm.See Sold Price
Sold2015Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier.Buchillustration Persien. Deckfarbe auf Papier. Kampszene. Ca. 36x24 cm. Gerahmt. 51x39 cm.See Sold Price
Sold2021Lot of 2 papier mache 18" belsnickels (fronts only)Lot of 2 papier mache 18" belsnickels (fronts only) sgnd LOP dated '99 together w a chalk or plaster 9 1/2" tall Belsnickel dated 2001See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund.Lot: 2 Porzellanbilder Pferdeköpfe auf grünem Grund. Rahmen: Holz, Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Floraldekor. 39x33,5 cm.See Sold Price
Sold2016Utrillo, GraphikenUtrillo, Maurice Le Moulin de la Galette (und) La Blanchisserie de la Bastille. 2 Farblithographien auf Papier. Je ca. 31 x 25 (46 x 39,5 cm). Im Stein signiert. - Papier leicht gebrÅ unt u. fleckig,See Sold Price
Sold2022Heerich, Erwin Erwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll aufHeerich, ErwinErwin Heerich. Mit 2 Lithographien auf glattem Papier, diese jeweils voll auf chamoisfarbenem Arches montiert. Blattmaße je 50 x 33 cm. Jeweils verso signiert. Im Kollophon nummerieSee Sold Price
Sold2022Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier.Sammlung aus 5 Graphiken. 1980 - 1989. Mit 3 Serigraphien und 2 Lithographien, je auf Papier. Blattmaße von 29,5 x 21 cm bis 35 x 25 cm. Je signiert bzw. monogrammiert, nummeriert, einige datiertSee Sold Price
Sold2020Kollwitz, Käthe u. A. Sammlung von 4 Graphiken.Kollwitz, Käthe u. A. Sammlung von 4 Graphiken. 1947 bis 1960er. 2 Radierungen und 2 Holzschnitte, je auf Papier, teils auf Bütten. Blattmaße von 32 x 40 cm bis 69 x 38 cm. Teils signieSee Sold Price
Sold20182 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mSee Sold Price
Sold20202) ARTE FELGUEREZ TENNIS PLAYERS PAINTED SCULPTURE(lot of 2) Painted papier mache and iron sculptures, Tennis Players, Arte Felguerez, after the design by Manuel Felguerez (Mexico, b.1928), (one) retaining original maker's tag, largest: approx 16.25"See Sold Price
Sold2021(2) VENETIAN KARTARUGA PAPIER-MACHE CARNIVAL MASKS(lot of 2) Venetian papier-mache carnival masks, including: (1) Kartaruga mask, with long beak nose, (1) commedia dell'arte mask; 0.5lbs total **Provenance: A Sarasota, Florida estate** Start Price: $See Sold Price
Sold2018Salentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf PapierSalentin, Hans o.T. 2 Werke. 2003. Öl auf Papier bzw. Gouache und schwarze Kreide auf Papier. 29,5 x 20,5 cm und 41,5 x 29,5 cm. Je signiert, datiert. - Je im Passepartout montiert und freigestelSee Sold Price
Sold2016Lot Of 2: Hand Painted Papier Mache Fans.One with a peacock and one with a castle scene. Circa 1870, 15" long with handles, nice workmanship. The one with the peacock has a large chip to the left lower corner. Condition (Very Good - ExcellenSee Sold Price
Sold2022Stern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. SpäStern, Bert Marilyn Monroe - purple wink roses. Späterer Abzug von 2011 nach der Photographie von 1962. Ink jet print auf Papier. 48,2 x 33 cm. Signiert, verso zusätzlich signiert, datiert uSee Sold Price
Jun 12Dan Morphy AuctionsLOT OF 2: RUSSIAN FEDOSKINO BLACK LACQUER PAPIER-MÂCHÉ HAND-PAINTED BOXES.$100