Sold2022HAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro gialloHAUSMANN E CO., orologio da tasca in oro giallo doppia cassa, con quadrante argente', lancette breguette, numeri arabi e piccoli secondi al 6. Diametro 50 mm. Buone condizioni di conservazione, revisiSee Sold Price
Sold2022HERMES, spilla in oro giallo a rappresentareHERMES, spilla in oro giallo a rappresentare tralcio di conifera in perfette condizioni, marchi di fabbrica e della maison sullo spillone. Dimensione 7 per 5 cm. Peso 20,41 gr.See Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022Pendente in oro giallo di foggia bizantina,Pendente in oro giallo di foggia bizantina, adornato con diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5 x 8 cm. Peso 18,36 grSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo diUNIVERSAL, orologio da tasca in oro giallo di forma rettangolare, quadrante bianco, sfere a bastone e numeri romani agli indici. Dimensioni 35 x 35 mm. Necessita di revisione. Peso 34,30 grSee Sold Price
Sold2022Gemelli in oro giallo di forma ottagonaleGemelli in oro giallo di forma ottagonale immagliati a bastone. Peso 8,40 grSee Sold Price
Sold2017DALI, Salvador (1904-1989) -- DANTE ALIGHIERI. LaDALI, Salvador (1904-1989) -- DANTE ALIGHIERI. La Divina Commedia. Verona: Arti e Scienze, Salani, 1964. Copia in ottime condizioni di questa Divina Commedia in 6 volumi illustrata da Dalì. EsemplareSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, DIAMONDS AND EMERALDS RINGANELLO IN DIAMANTI E SMERALDI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in smeraldi taglio carré e diamanti taglio brillante. PunzoneSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD,DIAMONDS AND RUBIES RINGANELLO IN DIAMANTI E RUBINI in oro giallo di forma quadrata, con al centro diamante taglio princess ct 0,35 ca incorniciato da motivi in rubini taglio carré e diamanti taglio brillante. Punzone delSee Sold Price
Sold2017YELLOW GOLD, EMERALDS AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo di forma rettangolare centrato da smeraldo taglio ottagonale e contornato da diamanti taglio brillante e smeraldi tondi sfaccettati. Peso g 7,80 - mis. 12 <See Sold Price
Sold2022JAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio inJAEGER LE COULTRE, sveglietta da viaggio in metallo dorato e custodia in pelle arancione, ottime condizioni di conservazione, funzionante. Consigliata revisione, dimensioni 5 per 6 cm.See Sold Price
Sold2015Corgi Husky Monkees MobileENG Corgi Husky Monkees Mobile Very fine conditions IT Corgi Husky Monkees Mobile Ottime condizioni di conservazioneSee Sold Price
Sold2022Grandi orecchini in oro giallo coppellato, diGrandi orecchini in oro giallo coppellato, di foggia esotica, ornati di granati, una parte mancate, chiusura a monachella. Peso 40,17 grSee Sold Price
Sold2022Ciondolo in platino e oro giallo a motivo diCiondolo in platino e oro giallo a motivo di fiore, con diamanti taglio brillante sui petali e al centro uno zaffiro taglio goccia, colore "hot pink", di carati stimati 2,50 ca. Dimensioni 3,5 cm ca.See Sold Price
Sold2022Orecchini in oro giallo a forma di ali con clipsOrecchini in oro giallo a forma di ali con clips di diverso colore, arricchiti da piccole perle su tutto il bordo esterno. Peso 15,87 grSee Sold Price
Sold2015Spilla primi del '900 in oro giallo e platino di formaSpilla primi del '900 in oro giallo e platino di forma floreale con diamanti irregolari taglio mezza rosetta e antico con al centro una perla color crema di 10,20mm, g.11 Diamond, gold and platinum viSee Sold Price
Sold2017Orecchini in oro giallo a forma di fiamma conOrecchini in oro giallo a forma di fiamma con incastonate pietre di dintesi e perle coltivateSee Sold Price
Sold2022Spilla in oro giallo a forma di fiocco. PesoSpilla in oro giallo a forma di fiocco. Peso 5,52 grSee Sold Price
Sold2016Anello in oro giallo a forma di fascia conAnello in oro giallo a forma di fascia con incastonati tre zaffiri naturali per tot ct 1,0 e piccoli brillanti a contorno per tot ct 0,20 circaSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2018BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch,BUCCELLATI Yellow gold diamond and ruby rabbit brooch, g 7.05, length cm 3 circa. Signed Buccellati. IT BUCCELLATI Broche in oro giallo a guisa di coniglio con diamanti e rubini, g 7,05, lungh. cm 3 cSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANATavolino. Legno di ciliegio, cristallo colorato e specchiato. Italia anni '50. cm 55x100x59 AN ITALIAN OCCASIONAL TABLE Ottime condizioni, trascurabili segni di usura, piccole righe e graffi.See Sold Price
Sold2019DE AMBROSI Yellow gold primrose brooch with carvedDE AMBROSI Yellow gold primrose brooch with carved quartz petals and accented with diamonds in all ct. 1.50 circa, g 19.28. Signed De Ambrosi, 3778 AL. IT DE AMBROSI Spilla in oro giallo a guisa di prSee Sold Price