Sold2016Hermès, "Kelly" Handtasche 35 cm, gemarkt "HermèsHermès, "Kelly" Handtasche 35 cm, gemarkt "Hermès Paris". Wohl 1970. Schwarzes, weiches Leder. Vergoldete Beschläge. Verschluss mit klassischem Doppelzügel-System. Tragehenkel. Vorhängeschloss soSee Sold Price
Sold2020Elegante Vintage Handtasche von Cartier Ltd. LondonSchwarzes Krokodil-Leder. Rechteckige, konisch ansteigende Form. Hardware Vergoldung 9 ct.; Innen gestaffelte Facheinteilung. Variable Gliederkette. Herstellerzeichen. 19,5 cm x 25 cm x 4 cm. /V/Ein "See Sold Price
Sold2018BURBERRY Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2BURBERRY Handtasche, schwarzes Nappaleder, 2 Tragehenkel, Klappverschluss mit Magnetknopf, silberne Messing-Beschläge mit Burberry Gravur, 1 Fülltasche, Baumwollstoff, 1 Seitentasche mit ReißverschSee Sold Price
Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold2022Liege nach einem Entwurf von Le CorbusierMetall, verchromt sowie schwarzes Leder. Liegefläche aus gebogten und gekanteten Rundstäben mit flacher Polsterauflage und Nackenrolle, lose auf einem Gestell aus breiten StrebenSee Sold Price
Sold2022Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Unbez.; Entw. Marcel BreuerSee Sold Price
Sold2022Wassily-Sessel nach einem Entwurf von Marcel BreuerMetall, verchromt und schwarzes Leder. Gestell aus gebogten und ineinander verschraubten Rundstäben. Sitzfläche und Lehnen aus gespannten Ledergurten. Bez. "Made in Italy"; Entw.See Sold Price
Sold2019Vintage Ledermantel von Yves Saint LaurentSchwarzes Leder sowie schwarzes Innenfutter. Wadenlanger, gerade geschnittener Mantel mit breitem Reverskragen. Getragen. Label. Gr. 50. Mantellänge ca. 120 cm. Provenienz: Vintage-Collection eines nSee Sold Price
Sold2022Chanel, Kettengürtel1984. Lederdurchflochtene Kette aus goldfarbenem Metall. Schwarzes Leder. Drei Medaillons mit CC-Logo. Auf dem Verschluss bezeichnet. L 80 cm.- Tragespuren, Vergoldung abgenutzt.See Sold Price
Sold2022Freischwinger S33 von Mart StamStahlrohr, verchromt sowie schwarzes Leder. Freischwingendes Gestell aus abgekanteten Rundstäben. Flache Sitzfläche und entsprechende Rückenlehne. Herstellerzeichen. ESee Sold Price
Sold2021GIANFRANCO FERRE Gürtel, Taillengürtel, schwarzesGIANFRANCO FERRE Gürtel, Taillengürtel, schwarzes Leder, Gr. 75 cm, mit goldfarbenen Beschlägen, vereinzelt Gebrauchsspuren, sonst guter Zust.See Sold Price
Sold2018GUCCI pumps, black leather with gold-colored horsebitGUCCI pumps, black leather with gold-colored horsebit details, size 38 1/2, zipper, small traces of usage, otherwise good condition German Description GUCCI Pumps, schwarzes Leder mit goldfarbenem HorSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" SchwarzesLouis Vuitton, Aktentasche "Neo Robusto 2" Schwarzes Taïga-Leder. Taschenfach auf der Rückseite. Henkel. Silberfarbener Verschluss mit zwei Schlüsseln. Inneneinteilung: zwei grosse und vier kleineSee Sold Price
Sold2018Chanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem LederChanel, Handtasche "Timeless" Jumbo Aus schwarzem Leder mit gestepptem Rautenmuster. Lederdurchflochtener Kettenriemen aus silberfarbenem Metall. Auf dem Überschlag klassische CC-Verzierung. DrehversSee Sold Price
Sold2018Chanel, kleine Handtasche Aus schwarzem, gestepptemChanel, kleine Handtasche Aus schwarzem, gestepptem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Kettenriemen. Chanel CC-Drehverschluss. 22x15x6,5 cm. In Original-Schutzbeutel. Authentizitätskarte. AltersSee Sold Price
Sold2022Vintage Gürtel von HERMÈS von 1995Schwarzes sog. Alligator Mississippiensis-Leder und vergoldeter Hardware. Herstellerzeichen mit Quadrat. Date-Stamp Y im Kreis sowie 5C. Größe 80. A vintage black alligator leathSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Champagner-Kühlerin der Art von Barry Kieselstein-Cord Polierter Edelstahl und schwarzes, in Kroko-Optik geprägtes Leder. Ovaler, sich leicht weitender, umlaufend profilierter Korpus mit seitlichen HandhabeSee Sold Price
Sold2017Louis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauemLouis Vuitton, Handtasche "Lumineuse" Aus dunkelblauem Mongram Empreinte Leder. Zwei Traggriffe und abnehmbarer Schulterriemen. Reissverschluss. Hängeschloss (ohne Schlüssel). In Original-SchutzbeutSee Sold Price
Sold2017GIANNI VERSACE Herren-Leder-Sakko, made in Italy,GIANNI VERSACE Herren-Leder-Sakko, made in Italy, weiches Kalbsleder, 2 Schnallenverschlüsse, anthrazitfarben, guter Zust. German Description GIANNI VERSACE Herren-Leder-Sakko, made in Italy, weiSee Sold Price
Sold2017Hermès, Handtasche "Garden Party" Beigefarbenes CanvasHermès, Handtasche "Garden Party" Beigefarbenes Canvas und dunkelbraunes Leder. Zwei Traggriffe. Druckknopfverschluss. In Original-Schutzbeutel und -Schachtel. 36x26x17 cm. Neuwertig.See Sold Price
Sold2018Saint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzemSaint Laurent, Handtasche ~qSac de Jour~q Aus schwarzem Leder. Goldfarbene Metallapplikationen. Zwei Henkel. Langer, abnehmbarer Schulterriemen aus Leder. Clochette mit Schloss und zwei Schlüsseln. 3See Sold Price
Sold2017Cartier, Handtasche aus der Linie "Saphir" AusCartier, Handtasche aus der Linie "Saphir" Aus dunkelblauem Leder. Goldfarbene Metallbeschläge. Langer Schulterriemen. Überschlag und Riemen mit Saphir-Cabochons. Steckverschluss. 27x24x5 cm. KleineSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2022Hermès, Handtasche "Kelly sellier" 321988. Aus braunem Straussenleder. Vergoldete Metallbeschläge. Mit zwei Schulterriemen (Leder/Stoff). Schloss und Clochette mit zwei Schlüsseln. Schutzbeutel. 32x23x12 cm.- Sehr gute Erhaltung.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHUniform and equipment ensemble of a Japanese naval doctor in World War II€4,000
May 15Emotions GalleryVintage Exlusive Parfum LUBIN - Nuit De Longchamp - Eau de Cologne - with the original Box€10
17 hrs LeftMynt AuctionsLongchamp Le Pliage Green L Shoulder Bag Brown Cognac recycled polyamide canvas L1899919504$5
5 days LeftMynt AuctionsLongchamp Le Pliage Green M Shoulder Bag Black Noir recycled polyamide canvas L2605919001$5
5 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Hanhart€1,500
5 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA German Gothic casket made of embossed leather in the style of the 12th century, circa 1900€480
2 days LeftHermann Historica GmbHA field cap for members of the k.u.k. Artillery, circa 1916€480(1 bid)
5 days LeftHermann Historica GmbHAn aviator's chronograph of the German Luftwaffe made by Tutima, Glashütte€800(1 bid)