SoldJEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB)Lithog...JEAN-PAUL RIOPELLE (1923-2002) Album 67, (n°11), 1967 (Riopelle, 1967.29k EST.LI.ALB) Lithographie en couleurs sur vélin Signée et numérotée 5/75 Editée par Maeght, ParisSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)You Should Know I Know, circa 2015. Lithographie couleurs signée et numérotée par l'artiste à 250 exemplaires. 95 x 81 cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis lSee Sold Price
Sold2023MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée...MARCEL-LOUIS BROODTHAERS (1924-1976) Citron-Citroen, 1974 Lithographie en couleurs. Signée, datée et numérotée 14/100 Kleurenlithografie. Getekend, gedateerd en genummerd 14/100 CSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog orange, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog jaune, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expéSee Sold Price
Sold2019Jeff KOONS (1955)Balloon dog magenta, 2015. Sculpture en porcelaine de Limoges chez Bernardaud. Signée et numérotée à 2300 exemplaires. Diamètre : 26,5 cm Les lots de cette vente seront expSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PLATINE, RUBIS, SAPHIRS ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER PARIS broche « colibri », corps orné de saphirs ronds, l'oeil en rubis ovale, la tête dans un pavage de diamants, signée et numérotée 011 2 (?) 6See Sold Price
Sold2018ARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze àARMAN (1928-2005) Bien vêtue II, 2004 Bronze à patine verte orné de portemanteaux en émail et bronze, signée et numérotée V/XX, d'une édition à 30 exemplaire , plus XX, plus 2 E.A 162 xSee Sold Price
Sold2023ARMAN (1928-2005)ARMAN (1928-2005) Aqua Frago, 2004 Tubes de peinture et acrylique dans une boîte en plexiglas Signée et numérotée XXIX/XXX D'une édition à 99 exemplaires + 20 EA + 30 exeSee Sold Price
Sold2019KAWS (1974)No Reply 8/10, 2015. Sérigraphie couleurs. Signée et numérotée à 100. 88.5cm x 58.5cm Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement inSee Sold Price
Sold2016Richard ORLINSKI (Né en 1966)Richard ORLINSKI (Né en 1966) "KONG TONO" Sculpture originale en polyrésine noire, signée et numérotée 3/50. Haut. 110 cm - Larg. 61 cm - Prof. 25 cm Un certificat de l'artiste sera remis à l'acSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN PLATINE ET DIAMANTS, SIGNÉE MAUBOUSSINPARIS, ANNÉES 1930 en forme d'un noeud agrémenté de diamants taille coussin, rose et baguette, signée et numérotée 01618, poinçon de platine français, dans sonSee Sold Price
Sold2023SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk »1981Edition Memphis limité...SHIRO KURAMATA (1934-1991) Secrétaire « Ritz Desk » 1981 Edition Memphis limitée et numérotée 17/20, plaque de l'éditeur Métal anodisé vert et bois H: 152cSee Sold Price
Sold2015Pablo Picasso (1881-1973) Le Repos de Sculpteur et laPablo Picasso (1881-1973) Le Repos de Sculpteur et la Sculpture Surrealiste. Plate 60 from 'La Suite Vollard', B. 169, etching, 1933 on Montval full sheet, signed in pencil Sheet: 13 3/8" x 17 5/8"See Sold Price
Sold2022BRACELET SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série de maillons géométriques et entrelacés alternant des diamants taille ancienne, poinçon de platine Poids 40,4 g environ, longueur 17,5 cm envirSee Sold Price
Sold2023Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et W...Fleur Fenton Cowles (American, 1908-2009) Ensemble de 3 oeuvres: Spring voyage, Spring time et White Birch Gouaches sur isorel Respectivement: - Signée et datée 'FLEUR-63' au milieu, 32.5 xSee Sold Price
Sold2021Jules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huileJules Dupré (1811-1889), "l'Abreuvoir", huile sur toile, signée et datée 1836, titrée sur le châssis, 30x46,5 cmSee Sold Price
Sold2022Emile CLAUS (1849-1924)Le pont à Londres,1916 Pastel sur papier, signée, située et datée 1916 en bas à gauche 19,5 x 33,2 cmSee Sold Price
Sold2020Pablo Picasso "Dormeuse Et Sculptures" EtchingPablo Picasso (Spanish, 1881-1973) "Dormeuse et Sculptures," etching on paper, signed in pencil lower right "Picasso," edition 20 / 50, Bloch 258. Image: 11.5" H x 8.375" W; frame: 20.5" H x 17" W x 1See Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2017Arlus, sconces model 1436, pairArlus sconces model 1436, pair France, c. 1955brass, frosted glass5 w x 9 d x 6.5 h in (13 x 23 x 17 cm) Literature: Mon Jardin et ma Maison, March 1962, unpaginated ArSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES CRÉOLES EN OR, SAPHIRS ETDIAMANTS, SIGNÉES CHOPARD chacune avec un cercle en saphirs taillés en goutte pour un poids total de 13,47 cts alternant des diamants taille poire pour un total de 5,14 cts, poinçon 750See Sold Price
Sold2024Chinese White Jade Carved Vase With Cover And Zitan Hardwood StandL 17.5 cm. W 6.6 cm. H 16 cm, total height including stand 19 cm.See Sold Price
6 days LeftTHOS. CORNELL GALLERIES, LTD.KELVIN AND PHILIP LAVERNE BRONZE WITH PEWTER FINISH MCM "CHAN" RECTANGULAR COFFEE TABLE, 17.5 X 24 X$3,500
6 days LeftRich Penn AuctionsCoca-Cola Fishtail Sign, "Sign of Good Taste" w/bottle logo, self-framed metal marked Made in$200(3 bids)
May 19Ukiyoe Gallery Japanese Woodblock PrintsFujita Fumio - Yokuei B 1st Ed Woodblock NR$250(3 bids)
4 days LeftDuMouchellesLimoges & Chinese Export Porcelain, Capodimonte & Murano Glass Dresser Boxes, H 2.75" W 2" Depth$175(2 bids)