Sold2024Lineol, Soldaten mit MG, Fahnentrager und PanzergrenadierLineol, Soldaten mit MG, Fahnentrager und Panzergrenadier, Germany VK, 7,5 cm, LM, Z 3See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, for composition figures, 7-7,51 Schützengraben mit Drahtverhau und MG-Stand, Lineol (5/502), zur 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, vereinzelte Risse, minimale Material-Defekte, K2, passend zu MassefSee Sold Price
Sold2024Lineol, Soldaten im KampfgeschehenLineol, Soldaten im Kampfgeschehen, mit MG und Dekorationen, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2017Zinnkrug eines TuchscherersZinnkrug eines Tuchscherers Siebenbürgen, Hermannstadt, 17. Jh. Auf der schlanken, nach oben sich verjüngenden Wandung graviertes Emblem der Tuchscherer-Zunft mit Monogramm ''MG'' und Jahreszahl ''1See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cm4 Figuren im Kampf (1 Offizier mit Fernglas, 1 rückwärts Fallender, 2 Handgranate werfend, kniend und stehend), Lineol und 1x wohl Armee, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, teils leSee Sold Price
Sold2024Lineol, Sanitatskutsche und FigurenLineol, Sanitatskutsche und Figuren, Germany VK, 24 cm, 7,5 cm Reihe, Blech, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Konvolut MG Schutzen, tragende MG u.a.Lineol, Konvolut MG Schutzen, tragende MG u.a., Germany VK, 7 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2023Lineol, Kaiser, Kronprinz und AdjutantLineol, Kaiser, Kronprinz und Adjutant, Germany VK, 9 cm, Masse, LM, Z 2+See Sold Price
Sold2024Lineol, Konvolut Geschutzbedienung und GranatstapelLineol, Konvolut Geschutzbedienung und Granatstapel, Germany VK, 7,5 cm, Masse, meist Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Gespann mit MGLineol, carriage with MG, Germany pw, 26 cm, 6,5 cm series, tin, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, Wehrmacht Fahnentrager + MarschiererLineol, Wehrmacht Fahnentrager + Marschierer, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, 10 franzosische und englische SoldatenElastolin, Lineol, 10 franzosische und englische Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, Konvolut Haus und HoftiereElastolin/Lineol, Konvolut Haus und Hoftiere, Germany, Kst + Masse, teilw. beschadigt, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6-7,5 cm1 Sanitäter mit Hund, 2 Sanitäter gehend, 1 Arzt in Uniform, Lineol, 6,5 und 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren,See Sold Price
Sold2024Lineol, Gespann mit Doppel-MGLineol, Gespann mit Doppel-MG, Germany VK, 38 cm, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017ELASTOLIN & LINEOL man with carrier pigeon andELASTOLIN & LINEOL man with carrier pigeon and dog, 1 figure with carrier pigeon, suitable to 7.5 cm, condition 1 German Description ELASTOLIN & LINEOL Mann mit Brieftaube und Hund, 1 FiguSee Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 6 cmDeutschland, Kavallerie im Galopp mit 1 Offizier und 1 Trompeter, Lineol, 6 cm-Größe, originale Bemalung, leicht berieben, kleine Risse, K2, Massefiguren, passend zu Figuren von Lineol, ElasSee Sold Price
Sold2018Kl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mitKl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mit Guss-Speichenrädern und Masse-Pferd, Lineol, altersbed. Farbabrieb, 1 Pappmaché-Pferd mit Wackelkopf, 1 Holz-Fass, H: 22 cm German Description Kl.See Sold Price
Sold2018Konv., 2 Kanonen, 1 Mörser, Kleinteile, Rad an einerKonv., 2 Kanonen, 1 Mörser, Kleinteile, Rad an einer Kanone Zinktest, 1 LINEOL Gulaschkanone, Mimigri, mit Brenner und Eimer, guter Zust., 1 Strahler, 13,5 cm German Description Konv., 2 Kanonen, 1 MSee Sold Price
Sold2017Lineol US Flag and 3 Elastolin MG Team 4 PiecesThe Lineol flag bearer is excellent and is a 6.5 cm figure. The 3 Elastolin figures have one small crack and almost no wear. 4 Pieces. Overall excellent.See Sold Price
Sold2021German military, Lineol, composition figures, 7-7,5 cmHJ, 1 Fahnenträger und 1 HJ im Marsch, Lineol, 7,5 cm-Größe, originale Bemalung, leicht bis mäßig berieben, die Fahne ist Sammleranfertigung, 1 Mützen-Schirm leicht bestoSee Sold Price
Sold2024Elastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und FahnentragerElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager, Germany VK, 7,5 cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse,ELASTOLIN & LINEOL 7,5 cm, 2. Weltkrieg, Masse, kämpfend und marschierend, 1 Fahnen-Träger Masse, 1 Fahnen-Träger Blech, 1 Fahne übermalt, 22 Teile, meist Zust. 2-3, Engländer German DescriptionSee Sold Price
Sold2017Lineol 5 US Combat 1 Elastolin USElastolin figure with no cracks and hardly any wear. Lineol figures have few minor cracks and light wear. Cap firing MG cocks and fires normally. 1 kneeling soldier fires caps. Mechanism is complete.See Sold Price
2 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMG mixed lot with 11 pieces, sales brochures and catalogs, among it MG Midget TD Series, MG€100
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of soldiers, World War II, fighting, mass, condition 3, 7 cm German€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL mixed lot of mass figures, World War II, soldiers, mass, condition 3, 7 cm€30(1 bid)
2 days LeftFreeman's | HindmanDOYLE, Alexander. Neu alamodische ritterliche Fecht- und Schirm-Kunst. 1715. -- Kurtze und deutliche$500
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHELASTOLIN / LINEOL big mixed lot of soldiers, World War II, fighting, mass, condition 3, 7 cm€40(1 bid)
6 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHWilhelm Kralik, Lenora, 'Streifen und Flecken' vase, c. 1900€400
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHLINEOL 3 pieces, 1 figure, ELASTOLIN, mass, 7.5 cm, World War II, personalities, condition 2.3, 1€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmostly LINEOL man with carrier pigeon, gas alarm, motorbike teammotorcycle combination, mostly€40(1 bid)
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmostly LINEOL World War II, medic, camp life, radio operator, partially condition 2, partially 3-4m€40