Sold2020MARKLIN Dampflok ECE 65/130202'B1', mit 3 achs. Tender, 39 cm, Motor 20 Volt, grau/schwarz handlackiert, Einstecklampe fehlt, sehr guter Orig.-Zustand, minimale Gebrauchsspuren, selten!See Sold Price
Sold2022Marklin, Lok E 1020, uralt 2 B DampflokMarklin, loco E 1020, ancient steam loco 2 B, Germany pw, gauge 0, paint min. refinished, otherwise very nice conditionSee Sold Price
Sold2020Dampflok ME 66/12921, nach MARKLIN2'D1', mit 4-achsigem Tender, unter dem Tender wurde ein zusaetzliches Gewicht angebracht (die Farbe darueber ist rissig), sehr guter Zustand. Die Maschine hat einen MARKLIN-Motor, Gusszylinder mit MASee Sold Price
Sold2022Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender,Selzer, Amerikanische Dampflok mit Tender, Spur 0, Z 1-See Sold Price
Sold2019BIAGGI franz. Dampflok NE - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2020Maerklin, Spiritus Dampflok E 4021Maerklin, Spirit Steam Engine E 4021, Germany pw, gauge 1, paint d. due to age, part. min. refinishedSee Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 1, Dampflok, Württembergische Kl. 3MÄRKLIN Spur 1, Dampflok, Württembergische Kl. 3 Esslingen, Artikel-Nr. 55520, neuw. Zust., im Orig.-Kart. German Description MÄRKLIN Spur 1, Dampflok, Württembergische Kl. 3 Esslingen, Artikel-NrSee Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok HR 66/12920 mit TenderMarklin, Dampflok HR 66/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2020BIAGGI franz. Dampflok ME - Vorbild MARKLIN2'D1', mit 4 achs. Tender, 75 cm, 20 Volt, 3-Leiter-Gleichstrom, grau handlackiert, schwere Metallausfuehrung, Delle an der vorderen Pufferbohle, ansonsten guter Orig.-Zustand, leichte GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Marklin, Dampflok GR 70/12920 mit TenderMarklin, Dampflok GR 70/12920 mit Tender, Germany VK, Spur 0, Blech, Okt (nur Unterteil), teilw. neu lackiert, Z 1-2See Sold Price
Sold2020FURNEAU franz. Dampflok PLM1'D1', mit 4 achs. Tender, schwere Gussausfuehrung, fuer 3-Leiter System, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020Spiritus Dampflok uraltSpirit Stem Engine ancient, severe paint d., not usable for tracksSee Sold Price
Sold2020IRONHORSE MODELS GARRAT Dampflok 60293-teilig, schwarz, feinste Messing-Handarbeit, sehr gut, im OKT.See Sold Price
Sold2023Marklin, Dampflok CER 1020Marklin, Dampflok CER 1020, mit Tender, Spur 0, Germany VK, UW schwergangig, neu lackiertSee Sold Price
Sold2019MARKLIN Dampflok CE 65/13021 - ohne Tender -2'B1', braun handlackiert, 20 Volt, Abdeckung ueber den Kohlenbuersten fehlt, ansonsten guter Orig.-Zustand.See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok HR 800 Nsehr guter Orig.-Zustand, Tenderaufbau mit Schraube an der Vorderseite befestigt, im OKT mit Gebrauchsanleitung.See Sold Price
Sold2018MARKLIN Dampflok TP 800.2Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren, Gehaeuse moeglicherweise neulackiert, Besichtigung erforderlich, im Nachbaukarton.See Sold Price
Sold2021Doll, DampflokDoll, steam loco, Germany pw, black area refinished, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022HANS HARRY LIEBMANN STEHENDER FRAUENAKTHANS HARRY LIEBMANN 1876 Berlin - 1941 (?) Stehender Frauenakt Bronze, braun patiniert. H. 35,5 cm. Auf der Plinthe bezeichnet 'H. Liebmann'. UEber einer runden Plinthe ganzfigurige Aktdarstellung einSee Sold Price
Sold2018MARKLIN Dampflok HR 800mit Gusstender, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.See Sold Price
Sold2016Marklin, Uhrwerk Dampflok mit 3 WagenMarklin, Clockwork Steam Loco with 3 Wagon, Germany pw, gauge 0, C 1/1-See Sold Price
Sold2020MARKLIN Dampflok G 800.2mit Haftreifen, guter Orig.-Zustand, im OKT mit Holzeinsatz.See Sold Price
Sold2017Marklin, Schlepptender Dampflok E66/12920Marklin, Tractor Tender Steam Loco E66/12920, gauge 0, min. paint d. on tender, with instruction + big smoke deflectors, C 1See Sold Price
Jun 07Freeman's | HindmanBOWLES, Paul. The Sheltering Sky. FIRST EDITION. With a copy of the FIRST AMERICAN EDITION.$300
6 days LeftBurns Auction & Appraisal LLCVintage Lehmann Tin Lithograph Climbing Monkey Toy with Original Box Made in Germany$5