Sold2022A 1936 Monaco Grand Prix race poster, after Geo Ham (Georges Hamel),A 1936 Monaco Grand Prix race poster, after Geo Ham (Georges Hamel), original colour lithographic poster in French, printed by Monegasque of Monte-Carlo, for the Grand Prix event held on 11th & 13th ASee Sold Price
Sold2016Jean Cocteau (Maisons-Laffitte 1889 - FontainebleauPrincipaute de Monaco, 1959 litografia a colori, es. non numerato, cm 65 x 49 Firma e data nella lastra in basso a destra Editore Mourlot, Parigi 1 Noteslithograph in colours, not numbered, cm 65 x 49See Sold Price
Sold2022Twombly Cy, Senza titoloes. 67/99, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Litografia offset a colori, W. 87 - H. 69,8 Cm, Collezione privata, LeccoSee Sold Price
Sold2022Fontana Lucio, Senza titoloes. VI/XI, Numerata in basso a sinistra, Litografia, W. 45 - H. 62 Cm, Galleria dell'Ariete, MilanoSee Sold Price
Sold2022TAKASHI MURAKAMI And then, and then, and then, and then, and then ( ichimatsu pattern ), 2006TAKASHI MURAKAMI 1962 And then, and then, and then, and then, and then ( ichimatsu pattern ) Litografia offset a colori cm. 68x68 Firmata e numerata 169/300 Certificato di autenticità a cura di DeoSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Estate 1971 Litografia, es. 94/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Estate 1971 Litografia, es. 94/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra Timbro a secco dell'artSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Autunno 1971 Litografia, es. 93/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Autunno 1971 Litografia, es. 93/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dell'aSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Primavera 1971 Litografia, es. 92/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Primavera 1971 Litografia, es. 92/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dellSee Sold Price
Sold2016Hans Hartung, Litografia a coloriLitografia a colori; Dimensioni foglio 89,4 x 64 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 34/75; Timbro a secco dell'Editore Erker Presse, St. Gallen; Certificato di autenticit�See Sold Price
Sold202323 French Medals, One from Monaco, MedicalTwenty Three Medals 1) 1928 E. Jeanselme by H. Dropsy. Hospital of Saint Lovis. 2) 1936 Doctor F. Jayle, Gynecologist. 3) Albert Gois by Andre Lavrillier. 4) 1938 Gabriel Bertrand. Pictured on reverseSee Sold Price
Sold2023SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Inverno 1971 Litografia, es. 53/195 dalla serie 'Le quattro stagioni'SALVADOR DALÌ (1904 - 1989) Inverno 1971 Litografia, es. 53/195 dalla serie 'Le quattro stagioni' 62,5 x 75 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra, timbro a secco dell'aSee Sold Price
Sold2023ANTONIO DIAS (1944 - 2018) The occupied country - Desert Litografia, es. 39/100 50,5 x 67,5 cmANTONIO DIAS (1944 - 2018) The occupied country - Desert Litografia, es. 39/100 50,5 x 67,5 cm Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra PROVENIENZA: Collezione privata, VeronaSee Sold Price
Sold2023HANS RICHTER (1888 - 1976) Le plus ça change le plus c'est le méme (Dada fête) 1968 Litografia,HANS RICHTER (1888 - 1976) Le plus ça change le plus c'est le méme (Dada fête) 1968 Litografia, esemplare non numerato 21 x 38 cm Titolata in alto e numerata in basso a destra Firma e dedica al retSee Sold Price
Sold2022Mitchell Joan, Champs (grey, black and green)es. 89/125, Firmata in basso a destra, numerata in basso a sinistra, Stampata da Atelier Bordas, Parigi, Pubblicata da Editions Jean Fournier e Editions de la Difference, Parigi, litografia a colori,See Sold Price
Sold2017Buffet, Vase de tulipesBernard Buffet, Vase de tulipes. 1960 Litografia a colori. mm 670x510. Foglio: mm 720x535. mourlot 21. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra. Es. n. 88/125. See Sold Price
Sold2016Alex Katz, Unfamiliar, 2001Litografia a colori; Dimensioni foglio 76 x 112 cm; Tiratura 100 + 13 AP; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 46/100; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizSee Sold Price
Sold2015Gino De Dominicis, Il figlio, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 70 x 70 cm; Tiratura 100; Firmata in basso a sinistra a matita dall'Artista; Numerata 70/100; Certificato di autenticità . Colors lithograph; Paper sizes 70 xSee Sold Price
Sold2017Wassily Kandinsky (Mosca 1866 – Neuilly-sur-Seine 1944)Bigarrure dans le triangle, 1965 litografia a colori, es. P.A., (dalla tiratura non numerata delll'affiche avant - lettre d'après un dipinto del 1924, cm 50 x 37 Sigla e data nella lastra in basso aSee Sold Price
Sold2016Allen Jones, Portrait 1 from Album, 1971Litografia a colori; Dimensioni foglio 64 x 48 cm; Firmata e datata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 67/75; Stampatore Emil Mathien, Zurich; Editore Malborougs Graphics, Londra; CertiSee Sold Price
Sold2016Figura femminile.Pablo Picasso , Figura femminile. 1970 Litografia a colori. mm 325x250. Firmata a matita e numerata III/XV. Datata in lastra 20.9.64 III. Dalla serie Le gout du bonheur, 1970. Il soggetto riprende unSee Sold Price
Sold2016Roberto Matta, Cavallo con vasiLitografia a colori; Dimensioni foglio 83,5 x 61,5 cm; Dimensioni immagine 70,5 x 51 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Atista; Numerata 34/99; Certificato di autenticità . Color lithographSee Sold Price
Sold2016Guillaume Corneille, Un reve, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 66,5 x 50,5 cm; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata 103/120; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 66,5 x 50,5 cm; SSee Sold Price
Sold2016Guillaume Corneille, La maison du régard, 1972Litografia a colori; Dimensioni foglio 50 x 66 cm; Firmata, datata e titolata in alto a destra a matita dall'Artista; Numerata 55/99; Certificato di autenticità . Color lithograph; Paper sizes 50 xSee Sold Price
Sold2016Kumi Sugai, S (Rose), 1990Litografia a colori; Dimensioni foglio 75,5 x 56 cm; Tiratura 99 + 20 H.C.; Firmata in basso a destra a matita dall'Artista; Numerata H.C. 9/20; Certificato di autenticità . Colors lithograph PaperSee Sold Price
4 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONCOLLECTION GIACOMO CALIRI 1967, acknowledgement Lorenzo Bandini 1936-1967, Bandini had an accident€500
3 days LeftAkiba Galleries(14 Pc) Baccarat Crystal "Monaco" Double Old Fashioned Stemware Set$550(5 bids)
Jun 14DuMouchellesFrank Stella (American, B. 1936) Lithograph, Etching, Aquatint And Relief Printed in Colors, Ca.$2,250(1 bid)
Jun 11John Moran Auctioneers, Inc.Masami Teraoka (b. 1936), "Rabbit Island Catfish" from the "New Waves Series," 1992$10,000(1 bid)
Jun 14DuMouchellesPercival Lafer (Brazilian, B. 1936) Leather And Rosewood Mid-Century Sofa H 25" W 80" Depth 32"$1,300(3 bids)
Jun 14DuMouchellesPercival Lafer (Brazilian, B. 1936) Pair of Leather And Rosewood Lounge Chairs with Ottoman, "Model$1,700(3 bids)
5 days LeftTony Putty Artifacts5 1/4" Slate Birdstone. Found 1936, Wood County, OH. Ex Jim Johnston.$500(1 bid)
3 days LeftFreeman's | HindmanMITCHELL, Margaret (1900-1949). Gone with the Wind. New York: Macmillan, 1936.$2,250(2 bids)
5 days LeftPotter & Potter AuctionsTHURSTON, Howard (1869 – 1936). Thurston the Great Magician...$400
18 hrs LeftFreeman's | HindmanJoseph Barrett (American, B. 1936) - Water Crossing, Buckingham; together with Hollyhocks, Lahaska$1,000