Sold2017Finn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraiteFinn PEDERSEN (Né en 1944) Composition abstraite Aquarelle sur papier, signée en bas à droite 32 x 39 cmSee Sold Price
Sold2022STEVEN PENNANEAC'HSteven PENNANEAC'H (ne en 1971)Composition abstraite dans les teintes roses et rouges.Huile sur toile libre. Signee en bas a droite et date 2000.147 x 141 cm.Usures.See Sold Price
Sold2024CÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentantCÉLINE CHALEM (1913-2008) COMPOSITION ABSTRAITE Sculpture en marbre de Carrare blanc représentant des empreintes, trois seins et une sphère détachée sur une base rectangulaire. Socle géométriquSee Sold Price
Sold2021Henri BAVIERA Composition abstraite Lithographie enHenri BAVIERA Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier Signé en bas à droite. Justifié EA en bas à gauche. 60 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard VENET (Né en 1941)Composition abstraite Lithographie en noir, épreuve signée, titrée et numérotée 61/90 50 x 50 cmSee Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2021Willem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraiteWillem DE KOONING (1904-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à gauche , justifié A.P. et dédicacé en bas à droite 44 x 58 cmSee Sold Price
Sold2021Peter MAX (1937)Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas à droite te numéroté HC/18 en bas à gauche 58 x 72 cmSee Sold Price
Sold2022Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27Ecole du XXe siècle Composition abstraite Huile sur toile. Signé en bas à droite 27 x 46 cmSee Sold Price
Sold2017Martin Bradley 25.5x32 O/C "Les Traces"Martin Bradley (UK, b 1931) 25.5x32 , O/C , signed lower left , "Les Traces" , Depicting: abstract composition , Inscribed: signed, titled, dated 1962 en verso paid 4,200 GBPSee Sold Price
Sold2022Aleksandr Nikolaev. VOLKOV (1886-1957), Attribué àComposition abstraite Gouache sur carton, signée en cyrillique en bas au milieu 27,8 x 24,3 cmSee Sold Price
Sold2016Jean MIOTTE (1926-2016)Jean MIOTTE (1926-2016) "Composition abstraite" Gouache sur papier, signée en bas à droiteNumérotée A13942232 x 24 cmSee Sold Price
Sold2020Fernando MICHELINI (XXème siècle) «CompositionFernando MICHELINI (XXème siècle) «Composition abstraite». Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos «attenzione impegnata». 80 x 100 cm. (TachSee Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1906-1997) Composition abstraiteVictor VASARELY (1906-1997) Composition abstraite Lithographie en couleurs sur papier. Signé en bas au centre. 46,5 x 48 cmSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier <43,3 x 33,1 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initials and dated lower right>Signé des initiales et daté en baSee Sold Price
Sold2022Franciska CLAUSEN (1899-1986)Composition abstraite,1929 Gouache et crayon sur papier Signé des initiales et daté en bas à droite "F.C 29".29,8 x 23,8 cmCommentaire : Gouache and pencil on paper; signed with the initialsSee Sold Price
Sold2022Otto FREUNDLICH (1878-1943)Composition abstraite Aquarelle et encre sur papier, monogrammée en bas à droite 33,9 x 26,4 cmSee Sold Price
Sold2018Antonina Fedorovna SOFRONOVA (1892-1966)Antonina Fedorovna SOFRONOVA (1892-1966).Composition abstraite, 1922Aquarelle sur papier, monogrammée et datée en bas à droite34,5 x 24, cm.(Déchirure au papier)See Sold Price
Sold2023Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986) Composition abstraite,1961 Mine de plomb et crayon gras sur papier, porte le monogramme en bas à droite 37,5 x 27 cmSee Sold Price
Sold2021Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), AttribuéKirill Mikhailovich ZDANEVICH (1892-1969), Attribué à Composition abstraite Crayon noir sur papier, signé du monogramme K.Z et daté en bas à droite 21 x 29,5 cm-Kirill Mikhailovich ZDANEVICH (189See Sold Price
Sold2021Moshé TAMIR (1924-2004) Composition abstraite,1982Moshé TAMIR (1924-2004) Composition abstraite,1982 Dessin original et collage, signée et datée en bas à droite 76 x 56,5 cmSee Sold Price
Sold2022Jean LEPPIEN (1910-1991)Composition abstraite, 1958 Technique mixte (Encre, gouache et aquarelle) sur papier, signée en bas à gauche au crayon. Datée au dos LII/58 38 x 31 cmSee Sold Price
Sold2021James COIGNARD (1925-2008)Composition abstraite Technique mixte rehaussé sur lithographie sur papier. Signé en bas à droite 50 x 65 cmSee Sold Price
Sold2019Jean PONS (1913-2005)  CompositionJean PONS (1913-2005)  Composition abstraite,1951  Aquarelle et mine de plomb sur papier, signée et datée 51 en bas à droite  39 x 30 cmSee Sold Price
Jun 13TheRedFinch AuctionsPissarro. Histoire de la Reine, 1909 + a suite of the engravings on China paper + 2 numbered prints$12,000
Featured3 days LeftPiguet Hôtel des VentesGiacometti (1902-1985), Lampadaire modèle figure dit aussi Tête de femme , sculpture en bronze,CHF 200,000
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
Jun 18DOYLE Auctioneers & AppraisersAn early nineteenth-century French musical composition card game$150