Sold2022Lampadario ad otto luci decorato con perlineLampadario ad otto luci decorato con perline diam.cm.80xh.90See Sold Price
2021Lampadario in stile Luigi XVI a otto luci inLampadario in stile Luigi XVI a otto luci in legno finemente intagliato e dorato con ricca decorazione in cristallo, sec.XIX diam.cm.80xh.100See Sold Price
Sold2016Italian Manufacture, chandelierHeight lights chandelier. Brass, white glass. Dimensions: 32,28" diameter, 15" h. Lampadario ad otto luci. Ottone, vetro bianco. Dimensioni: diametro 82 cm, h 38 cmSee Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, chandelierItalian manufacture. Height lights chandelier. Brass, white glass. Dimensions: 27,55" h, 25,6" diameter. Manifattura italiana. Lampadario ad otto luci in ottone e vetro. Dimensioni: h 70 cm, diametroSee Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a otto luci con struttura in ottone e metallo verniciato, diffusori in vetro acidato.Anni '50cm 80x72See Sold Price
Sold2019EsperiaGrande lampadario ad otto luci Vetro trasparente soffiato con inclusione di ossidi metallici, metallo ottonato. Prod. Esperia, 1970 ca. h cm 180, diam. cm 120See Sold Price
Sold2022Lampadario in metallo argentato ad ottoLampadario in metallo argentato ad otto luci diam.cm.68xh.65See Sold Price
Sold2022MAX INGRAND, Lampada a sospensioneMAX INGRAND Produzione Fontana Arte, Italia 1950 ca. Lampada a sospensione ad otto luci modello “1462”, struttura in ottone con un diffusore in vetro curvato e molato lilla e un diffusoreSee Sold Price
Sold2017Lampadario in porcellana con fiorellini a ottoLampadario in porcellana con fiorellini a otto luci, sec.XX diam.cm.65xh.95, mancanzeSee Sold Price
Sold2022"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale"Madonnina orante" olio su rame di forma ovale (cm.21x28), splendida cornice coeva ad acquasantiera in ebano con ricca decorazione in bronzo dorato, Genova I metàsec.XVIII (cm. 37x51)See Sold Price
Sold2017LAMPADARIO IN METALLO E LEGNO LACCATO, XXSECOLO a otto luci su bracci mossi ornati da elementi in cristallo, unito a DUE APPLIQUES en suite con paralumi in stoffa- usure, mancanze, rotture, probabili restauri, danni, tracce di sporco, elettrSee Sold Price
Sold2021Lampadario Luigi XVI con fusto in legnoLampadario Luigi XVI con fusto in legno intagliato e dorato a sei luci, ricca applicazione in cristalli, Genova sec.XVIII diam.cm.80xh.110See Sold Price
Sold2022Lampadario Luigi XVI con fusto in legnoLampadario Luigi XVI con fusto in legno intagliato e dorato a sei luci, ricca decorazione in cristalli, Genova sec.XVIII cm. 82x90See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario otto luci. Metallo laccato, ottone. Cm 75,00 x 100,00 x 75,00. Anni 50°See Sold Price
Sold2023Coppia di apliques ad otto luci in ferro battutoCoppia di apliques ad otto luci in ferro battuto e dorato cm. 44x38See Sold Price
Sold2021PIETRO CHIESA (Attr). Brass and metal chandelierPIETRO CHIESA (Attr.) (Sagno, 1876 - Sorengo, 1959). Lampadario otto luci in ottone, metallo verniciato e foglie in vetro verde. Anni '40. Mis. Lung. cm. 230 Alt. cm. 85 Prof. cm. 73 ca. Val. 3600/480See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANA 1960 ca., Lampada a sospensionePRODUZIONE ITALIANA 1960 ca. Lampada a sospensione ad otto luci, struttura in ottone, metallo laccato avorio, diffusori conici in vetro opalino. cm Alt. 110.See Sold Price
Sold2022HANS-AGNE JAKOBSSON (Attr.le), Lampada da soffittoHANS-AGNE JAKOBSSON (Attr.le) Produzione Svezia 1980 ca. Lampada da soffitto ad otto luci in ottone composta da elementi cilindrici e diffusori in vetro trasparente. cm Alt. 70 .See Sold Price
Sold2023OSCAR TORLASCO, Lampada a sospensioneOSCAR TORLASCO Produzione Lumi, Italia 1950 ca. Lampada a sospensione ad dieci luci con struttura e diffusori in ottone. cm Ø 85 Alt. 125. A SUSPENSION LAMP BY O. TORLASCO.See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario a tre luci con struttura in ottone, diffusori in vetro acidato.Anni '50h cm 72See Sold Price
Sold2021Glass and brass chandelier with eight lights. 50sLampadario a barca otto luci in vetro e ottone. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 115 Alt. cm. 97 Prof. cm. 70 ca. Val. 100/200See Sold Price
Sold2015Grande lampadario da farmaciaGrande lampadario da farmacia in bronzo con fusto centrale a tre bracci, decorato con serpenti. Epoca XIX secolo cm 170x137 Già funzionante a gasSee Sold Price
Sold2024Chandelier. POLIARTESix-lights iron chandelier set with multicolored glass paste. POLIARTE Production. 70's. 68x60 cm approx. Lampadario sei luci in ferro con incastonato pasta di vetro multicolore. Produzione POLIARTE.See Sold Price
Sold2018lampadario in bronzo dorato e patinato conlampadario in bronzo dorato e patinato con placche in porcellanaSee Sold Price