Sold2016Lotto di ventisei bottiglie di profumo e acqua diLotto di ventisei bottiglie di profumo e acqua di colonia piene e non di diverse forme e dimensioniSee Sold Price
Sold2016BALENCIAGA, GUERLAIN, CARON, JACOMO, CORDAY E ALTRI ÚBALENCIAGA, GUERLAIN, CARON, JACOMO, CORDAY E ALTRI Ú Lotto di quindici bottiglie di profumo e acqua di colonia dÈepocaSee Sold Price
Sold2016GIANFRANCO FERREÈ, MARIELLA BURANI, NINA RICCI ÚGIANFRANCO FERREÈ, MARIELLA BURANI, NINA RICCI Ú Lotto di dodici bottiglie di profumo e acqua di colonia di diversi tipi e dimensioniSee Sold Price
Sold2016REVILLON, ROBERT PIGUET, JACQUES FATH, GUERLAIN,REVILLON, ROBERT PIGUET, JACQUES FATH, GUERLAIN, LANVIN, GUY LAROCHE, GRES Lotto di undici bottiglie di profumo e acqua di colonia piene e non di diverse forme e dimensioni di cui alcune in confezioneSee Sold Price
Sold2016LALIQUE Ú Bottiglia di profumo piena in vetro ialino eLALIQUE Ú Bottiglia di profumo piena in vetro ialino e nero satinato e non a ricordare una libellula, con custodia originale, edizione limitata 2013See Sold Price
Sold2017TIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri perTIMO SARPANEVA Un servizio di bicchieri per IITTALA, anni "50, composto da cinque bicchieri e una caraffa. Altezza bicchieri cm 9,5, altezza caraffa cm 15. Letteratura: B. Polter, Design in ScandinaviSee Sold Price
Sold2016LALIQUE Ú lotto di cinque boccette di profumo vuote inLALIQUE Ú lotto di cinque boccette di profumo vuote in vetro ialino e colorato satinato e non, di forme, dimensioni e lavorazioni differentiSee Sold Price
Sold2022RICCARDO SCHWEIZER Un servizio impilabile diRICCARDO SCHWEIZER Un servizio impilabile di piatti per due per ceramica pagnossin, anni '70, composto di 11 pezzi marcati 'Ceramica Pagnossin Treviso Italy Linea Schweizer'. Diametro cm 24.See Sold Price
Sold2018Movie poster - PER UN PUGNO DI DOLLARI - Sergio LEONEMovie poster - PER UN PUGNO DI DOLLARI - Sergio LEONE - 1964 1985 Ressortie 120x160cm - ReRelease 47x63in. French poster folded Please note that this lot has a confidential reserve. When you leave a bSee Sold Price
Sold2018FARINA MOREZ RUGGEROSei sedie con bracciolo basso che serve da impugnatura, realizzate per un ristorante di Bergamo.Prod. Cassina 1952cm 86x45x46Bibl.: Domus n. 276/277, inserzione pubblicitaria; Domus n. 286, pag. 19See Sold Price
Sold2015Bracciale in oro bianco con incastonati piccoliBracciale in oro bianco con incastonati piccoli brillanti e gemme di colore di varie misure e tagli quali zaffiri blu, zaffiri gialli, smeraldi e rubini per un totale di ct 13 circa, lunghezza cm 18See Sold Price
Sold2017Vittorio BorachiaDay bed Legno di larice, metallo smaltato, tessuto. Italia, 1955 ca. Un pezzo di due per un'abitazione privata. cm 65x198x88 Literature: Cfr.: Domus, n. 344, luglio 1958, pp. 17 -20.See Sold Price
Sold2017Vittorio BorachiaDay bed Legno di larice, metallo smaltato, tessuto. Italia, 1955 ca. Un pezzo di due per un'abitazione privata. cm 65x198x88 Literature: Cfr.: Domus, n. 344, luglio 1958, pp. 17 -20.See Sold Price
Sold2018ATELIER BORSANIScrivania anni '30. Radica di noce per un modello simile vedi G. Gramigna, F. Irace, "Osvaldo Borsani, Roma 1992, p. 94 cm 77x150x78 A DESK BY ATELIER BORSANISee Sold Price
Sold2016Lotto composto da sei diamanti di diverso taglioLotto composto da sei diamanti di diverso taglio e misura per un tot di ct 1,76See Sold Price
Sold2023Caria Mario - "Mandrake", 1967Caria Mario - "Mandrake", 1967 ITA tempera su cartone, 24,5 x 34 cm Originale di copertina realizzato da Caria per un‘avventura di Mandrake edita nella collana Gli albi del vascello n.See Sold Price
Sold2024Vintage movie poster(per un Pugno di Dollari 27in.x39in.), Wooden Verichron clock, and moreVintage movie poster(per un Pugno di Dollari 27in.x39in.), Wooden Verichron clock, and moreSee Sold Price
Sold2018GIO PONTI Un insieme di dodici sedieGIO PONTI Un insieme di dodici sedie "Leggera" per CASSINA, 1951. Legno di frassino laccato, sedili imbottiti rivestiti in vinilpelle. Altezza cm 83, larghezza 42, profondità 46. A set of twelve "LSee Sold Price
Sold2017VICO MAGISTRETTI Un insieme di ottoVICO MAGISTRETTI Un insieme di otto poltroncine "Carimate" per CASSINA, 1963. Legno di faggio tinto all'anilina, paglia intrecciata. Etichette originali Cassina. Altezza cm 74, larghezza 57, profonditSee Sold Price
Sold2017GIO PONTI Un insieme di dodici sedieGIO PONTI Un insieme di dodici sedie "Leggera" per CASSINA, 1951. Legno laccato, corda intrecciata. Altezza cm 83, larghezza 42, profondità 47. A set of twelve "Leggera" chairs manufactured by CASSSee Sold Price
Sold2020ETTORE SOTTSASS Un insieme di mobiliETTORE SOTTSASS Un insieme di mobili componibili 'Kubirolo' per POLTRONOVA, 1967. Legno laccato, maniglie di plastica. Misure della configurazione in foto: Altezza 145, larghezza 180, profondità ' 4See Sold Price
Sold2022GIOVANNI MIGLIARAAlessandria, 1785 - Milano, 1837 Scorcio di montagna sotto la neve Firmato Gio Migliara in basso a destra Olio su tela, cm 31,5X41,5 Nella tela, di un soggetto inconsueto per Migliara, la luce, gli efSee Sold Price
Sold2017PIERO FORNASETTI Un insieme di 13 PiattiPIERO FORNASETTI Un insieme di 13 Piatti Calendario per gli anni 1968, 1969, 1971, 1972, 1974, 1975, 1977, 1978, 1979, 1984, 1985, 1988, 1989. Porcellana decorata. Tutti numerati, datati, e marcati "FSee Sold Price
Sold2018ENZO MARI Un insieme di sei sedie 'Soft soft'ENZO MARI Un insieme di sei sedie 'Soft soft' per DRIADE, 1971. Tondino di acciaio verniciato, cuscini rivestiti in tessuto. Altezza cm 78, larghezza 46, profondità 55. Letteratura: Antonio d'AvossSee Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
3 days LeftBidhausBlu Mediterraneo Bergamotto Di Calabria Eau De Toilette Spray (Tester) By Acqua Di Parma$1
Jun 12Quittenbaum Kunstauktionen GmbHMario Schifano, Palmtree sculpture 'Per costruzione di Oasi', 1980€1,200(1 bid)
Jun 13Bertolami Fine Art s.r.l.GIACOMO BALLA (Torino 1871-Roma 1958) Progetto per paralume con il motivo "Equilibrio Spaziale"€9,000