Sold2020COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm,COLLIER 'CHOPARD - HAPPY DIAMONDS' Gelbgold. L. 39 cm, Ges.-Gew. ca. 114,9 g. Gest. 18 K, schweizer Kontrollstempel, nummeriert. Backsteinband, Herz besetzt mit 78 Brillanten sowie fünf beweglichSee Sold Price
Sold2020PAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZPAAR OHRHÄNGER MIT GRANAT UND DIAMANTBESATZ Gelbgold, Silber. L. 3,2 cm, Ges.-Gew. ca. 7,2 g. Brisur geprüft 18 K. Jeweils eine Granat-Pampel, jeweils eine Diamantrose, ca. 4,7 x 3,1 mm sowiSee Sold Price
Sold2022Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung,Korallenkette mit Goldschließe - Kette aus 68 roten Korallenperlen, Dm.ca.7mm, Einzelknotung, Steckschließe mit Sicherheitsacht 18Kt-Gelbgold, "750" gestempelt, L.ca.53cm, Gewicht ca. 32 gSee Sold Price
Sold2019JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3JADE-OHRHÄNGER MIT BRILLANTEN Weißgold. L. 3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,4 g. Gest. 750. Jeweils eine Jade-Pampel sowie ein Brillant, zusammen ca. 0,26 ct. Minimalste Tragespuren.See Sold Price
Sold2019GOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MITGOLD-SAVONNETTE 'PATEK PHILIPPE' REF. 87C MIT UHRENKETTE Gelbgold, Weißgold, Rotgold. D. 4,5 cm, Ges.-Gew. ca. 103,2 g. Savonnette gest. 18 K, nummeriert, weitere Puzierungen verschlagen, persSee Sold Price
Sold2019BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca.BRILLANT-RING Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 51,5 cm, Ges.-Gew. ca. 2,8 g. Gest. 18 K. Ein Brillant, ca. 0,38 ct., etwa TW-W (G-H) VS-SISee Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber.FÜNF KLEINE SILBEROBJEKTE China, um 1900 Silber. H. 3,5 cm-11,5 cm, Ges.-Gew. ca. 123 g. Das Konvolut enthält: einen Bildrahmen mit Bambusdekor; zwei Dokumentenhalter in Form des SchriftzeicSee Sold Price
Sold2019HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN'HERRENARMBANDUHR 'PATEK PHILIPPE - ELLIPSE TV SCREEN' Schweiz, 20. Jh. Weißgold. Gehäuse 3,5 x 3,5 cm, Ges.-Gew. ca. 144,3 g. Schließe gest. 750, Herstellersignet. Blaues Zifferblatt, bSee Sold Price
Sold2019ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D.ANHÄNGER-UHR 'CHRIST' Deutsch, 20. Jh. Silber. D. ca. 2 cm, Ges.-Gew. ca. 22,7 g. Gest. 925, 17 Steine-Werk. Schmuckuhr in Kugelform, weiße Emaillierung mit schwarzem Zeichendekor. Mit SilbeSee Sold Price
Sold2020DESIGN-RING 'LAPPONIA' Finnland, Helsinki, 1988 Silber.DESIGN-RING 'LAPPONIA' Finnland, Helsinki, 1988 Silber. Ringmaß ca. 53, Ges.-Gew. ca. 16,1 g. Gest. 925, Herstellersignet, Datierungscode.See Sold Price
Sold2021Bernsteinkette aus den 50er JahrenBernsteinkette aus den 50er Jahren Einreihige, leicht verlaufende Kette aus butterscotchfarbenen Bernstein-Kugeln. L. 63 cm. Gew. ca. 103,07 g. An amber necklace.See Sold Price
Sold2022Multicolor-BernsteinketteEinreihige, leicht verlaufende Kette aus braunen, butterscotchfarbenen und orangegelben Bernstein-Nuggets. L. 55 cm. Gew. ca. 133,82 g. A multicoloured amber necklace.See Sold Price
Sold2022Paar Clip-Creolen von PomellatoGelbgold, gest. 750. Herstellerzeichen. Ges.-Gew. ca. 27,39 g. Pair of earrings by Pomellato, in 18 k gold. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2020GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew.GRANAT-RING Gelbgold. Ringmaß ca. 58, Ges.-Gew. ca. 3,6 g. Gest. 585, persönliche Gravur mit Datierung (19)33. Ein oval facettierter Granat, ca. 10 x 8,3 x 4,6 mm.See Sold Price
Sold2019KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585,KONVOLUT SCHMUCK 9-tlg. Gelbgold. Alle gest. 585, Ges.-Gew. zus. ca. 45,9 g. U.a. Ringe, Kette, eine einzelne Ohrcreole. Einige mit Besatz, Brosche mit Diamanten.See Sold Price
Sold2020PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5,PERIDOT-RING Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 54,5, Ges.-Gew. ca. 14,6 g. Gest. Pt. (Platin) 950, 750, Herstellersignet. Ein oval facettierter Peridot, ca. 4,59 ct.See Sold Price
Sold2019BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold.BRILLANTRING MIT RUBINBESATZ Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 49, Ges.-Gew. ca. 9,5 g. Gest. 18 C (750). Schauseitig zwei Pantherköpfe, vier rund facettierte Rubine als Augen, besetzt miSee Sold Price
Sold2022Moderner Lapislazuli-AnhängerGelbgold, gest 585. Zentral besetzt mit einem royalblauen Lapislazuli, in korrespondierender Fassung, an langer Milanese-Kette. Ges.-Gew. ca.34,75 g. Royal blue lapislazuli pendant, with necklace, inSee Sold Price
Sold2021KerzenlöscherKerzenlöscher Silber. Gerundeter Griff mit floralem Reliefdekor, übergehend in glockenförmigen Löschhut. Gest. 925. Gew. ca. 79 g. L. 24 cm. A Sterling silver candle snuffer. StandSee Sold Price
Sold2022Zierschere in StorchformSilber. Gest. 925, Stadtmarke, Gew. ca. 35 g. L. 11 cm. An Sterling silver umbilical cord scissor. Standard and city mark. Sterling-Silber. 20. Jh.See Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2017Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750Philippe Pfeiffer Smaragd-Collier Zürich, 1998. 750 Gelbgold. 35 in Goldfassungen aneinander gereihte, hexagonale Smaragd-Prismen von 284 ct, im Verlauf. L 53 cm, 98,4 g. Kopie Rechnung und Box PhiliSee Sold Price
Sold2020Vintage Opal-Parure von Reinhard Rischke, GöPaar Ohrringe und eine korrespondierende Brosche. Gelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 26,92 g. Sehr feine GoldschmiedeausführSee Sold Price
Sold2022Paar russische Diamant-OhrgehängeGelbgold, gest. 56 (583), teilw. mit Silber verbödet. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. 1,00 ct.; Ges.-Gew. ca. 6,88 g. Pair of Russian earrings set with diamonds apprSee Sold Price
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsBAROQUE PEARL NECKLACE WITH 14K GOLD CLASP, 120gCA$500(1 bid)