Sold2020Kilian, Lucas(1579 Augsburg 1637), Kopie nach. Bildnis des Jacob Reihing (1579 Augsburg - Tübingen 1628). Tuschfederzeichnung in Braun 17.-18. Jh. 13,5 x 12,6 cm. Blgr. ca. 17,1 x 14,5 cm. Auf die Konturen deSee Sold Price
Sold2020Werff, Adriaen van der(1659 Rotterdam 1722) Kopie nach. "Die Verstoßung der Hagar". Öl auf Lwd. n. dem Gemälde in der Staatlichen Kunstsammlungen Dresden (siehe Inv.-Nr. "1823"). 19.Jh. 74 x 58,5 cm. Unt. reSee Sold Price
Sold2017Bassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einemBassano, Jacopo (1516–1592 Bassano) Kopie nach einem Stich von Raphael Sadeler il Vecchio Anbetung der Könige. Öl auf Holz. 45,7x30 cm.See Sold Price
Sold2015Scheffer, Ary - Kopie nach Francesca von Rimini undScheffer, Ary - Kopie nach Copy after Ary Scheffer. - Oil on canvas. - framed. With craquelure and occas. with small bursts of paint. Francesca von Rimini und Paolo Paolo Malatesta, entdeckt von DanteSee Sold Price
Sold2021Kalous, Joseph (1887 Wien 1974)Danaë empfängt den goldenen Regen, nach Titian. Öl/Lwd., li. u. sign. und dat. 1926 mit Ortsbez. "Wien", re. u. bez. "Kopie nach Titian". Ca. 145x 155 cm. R., ca. 155x 165 cm.See Sold Price
Sold2018Konvolut von zwei Miniaturen um 1900, zweiKonvolut von zwei Miniaturen um 1900, zwei Damenportraits, 1 x Kopie nach Vigée-Lebrun,das andere verso undeutl. bez., jeweils in dekorativen Beinrahmen mit Gravur und Horneinlagen, bis 14 x 12 cmSee Sold Price
Sold2022Meissen, Strassensänger2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen StichvorlagSee Sold Price
Sold2022Meissen, Strassensängerin2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler und Peter Reinicke 1754, nach englischen StichvorlagSee Sold Price
Sold2022Warhol, Nach Andy: MarilynAfter Andy Warhol 1928 - 1987 Marilyn 10 screenprints on strong paper; H each 910 mm, W each 910 mm; verso each stamped ''published by Sunday B. Morning'' and ''fill in your own signature''See Sold Price
Sold2022Warhol, Nach Andy: FlowersAfter Andy Warhol 1928 - 1987 Flowers 10 screenprints on strong paper; H each 910 mm, W each 910 mm; verso each stamped ''published by Sunday B. Morning'' and ''fill in your own signature''See Sold Price
Sold2022Warhol, Nach Andy: Che GuevaraAfter Andy Warhol 1928 - 1987 Che Guevara 9 screenprints on strong paper; H each 895 mm, W each 595 mm; verso each stamped ''Che Guevara''See Sold Price
Sold2020Matisse, Henri(1869-1954) nach. La Tristesse du Roi. Figürl. Komposition mit einer Gitarre. Farblithographie n. einer Gouache découpee (1952), um 1970. Blgr. ca. 75 x 101 cm. Mit dem Namenszug u. Datum imSee Sold Price
Sold2020Mander s'ischt Zeit(Original Anti-Semitische und Anti-Schuschnigg Postkarte). Nach einem Aquarell von Fr.Köck: "Befreite Ostmark". Graz, L.Stocker-Vlg. (um 1938). Anti-Schuschnigg and anti-Semite color-illustratedSee Sold Price
Sold2020Neujahrsgruß.Felicissimo capo d'anno 1822. Federzeichn. v. . Scheffer nach der Rad. von Johann Adam Klein auf Kart., sign. u. undeutlich dat. (1830 od. 1850). Ca. 16,5 x 15 cm. Unter Passep. mont. (H 3761). ZeigtSee Sold Price
Sold2021Roemischem Vorbild, nach: Stehender mit TraubendoldeBased on Roman model Standing with dove Bronze; H 21 cmSee Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2022Peter Suhr(1788 Hamburg - 1857 ebenda) Zwei Hamburgensien "Die hamburgischen freiwilligen Jäger beim Abmarsch nach Frankreich (/) Die Fähre der Elbrücke" und "Die kleine AlsterSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923.Lot: 2 Tierfiguren Royal Copenhagen, nach 1923. Porzellan, polychrome Unterglasurbemalung in Pastellfarben. (1) Entwurf von Peter Herold. Eisvogel auf Stein sitzend. Modell-Nummer 2257. H 17,5 cm. (2)See Sold Price
Sold2024MASSILLON, OHIO FRAKTURStark County, dated March 30, 1879, ink and watercolor on paper. Made for Peter Fuchs, and it reads "Sir. 32, 24 / Thue / nichts ohne / Rath / so / gereuet dich's nicht / nach der / That / zum 30 MarzSee Sold Price
Sold2015John Gilpin's Ride in German Harrisburg 1837Heading: (John Gilpin) Author: Title: John Gilpin's Possierliche Reise nach Wehr Place Published: Harrisburg, PA Publisher:G. S. Peters Date Published: 1837 Description: 18See Sold Price
Sold2022Libensky, Stanislav und Brychtova, Jaroslava: Head V with square eyeStanislav Libensky and Jaroslava Brychtova Glass artists; active 1954-2002 Head V with square eye Glass object; H 49 cm, W 37 cm, D 23 cm; inscribed ''S. Libensky J. Brychtova 2000-02''See Sold Price
Sold2022Ophey, Walter: Sommer am NiederrheinWalter Ophey 1882 Eupen - 1930 Duesseldorf Summer on the Lower Rhine Oil on canvas over cardboard; H 40.5 cm, W 58 cm; signed ''WOphey''See Sold Price
Sold2022Koester, Alexander Max: Enten im SonnenlichtAlexander Max Koester 1864 Bergneustadt - 1932 Munich 1885 studied art at the Karlsruhe Academy with Carl Hoff and Claus Meyer; earned his money as a student painting portraits; moved to Chiusa in SouSee Sold Price
Sold2020Pallenberg, Joseph Franz: AntilopeJoseph Franz Pallenberg 1882 - 1946 Antelope Bronze; H 65 cm, L 59 cm, W 17 cm; inscribed ''Jos. Pallenberg''See Sold Price
3 days LeftAuktionshaus SchreiberHÖCHSTER Porcelain. Group of figures. Pair of children. Johann Peter Melchior.€80
3 days LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of books with 36 pieces, among it e.g. "Renault L´Empire de Billancourt" by Jacques€50
1 day LeftAustin Auction GalleryJOHNE PARSLEY (D.2009) & PETER MCDOUGALL (B.1952) ART GLASS PAPERWEIGHT$1,300(5 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Umbrella Man on Blend Painting Park West Label & COA 2005 1 of 3 in Sale$400(10 bids)
Jun 14DuMouchellesAttributed to Sir Peter Lely (English, 1618-1680) Oil on Canvas, Ca. 18th C., After Van Dyck, Lady$1,800
4 days LeftAustin Auction GalleryITALIAN MICROMOSAIC & SPECIMEN MARBLE PAPERWEIGHT SAINT PETER'S SQUARE$550(3 bids)
1 day Left1 Great Deal Auctions Disney Peter Pan & Captain Hook Sword Limited Edition Sericel$1(1 bid)
Featured1 day LeftLion and UnicornR. John Wright Dolls, Peter Rabbit Beatrix Potter Collection$140(5 bids)
4 days LeftAustin Auction GalleryITALIAN GRAND TOUR STYLE MICROMOSAIC PLAQUE SAINT PETER'S BASILICA$650(2 bids)
1 day LeftAustin Auction Gallery(10) SCOTTISH ART GLASS PAPERWEIGHTS, PETER MCDOUGALL & JOHN DEACONS$150
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Blend Painting Woodstock Series Profile on Board One of Three in Sale Signed$225(6 bids)
Jun 15Hess Fine AuctionsPeter Max Mixed Media Blushing Beauty on Blend Signed Painting 2006 Park West Label and Certificate$600(6 bids)
6 days LeftUniques and Antiques, Inc.PETER LOVIG NIELSEN Walnut Danish Modern Flip Top Desk. Stamped Mark. 1 Drawer underside and back re$1,200(3 bids)